Предложения со словосочетанием «провести в квартире»

Признаюсь, я побоялась впускать к себе в дом незнакомого человека, поэтому мастер-класс провела в квартире у мамы.
Потому что он тоже провёл в квартире какой-то взрывоопасный опыт…
Вот только где искать питание собаке, которая всю жизнь провела в квартире?
И тем не менее мне нужно быть в готовности провести в квартире до полугода.
До того, как отправиться в ресторан, я добрых четыре часа провела в квартире с двумя молчаливыми ребятами в комбинезонах – техниками из «Гаранта».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если он столько времени провёл в квартире с повышенным фоном радиации, то чего ему бояться теперь даже если он войдёт внутрь этого саркофага?
Батюшка из ближайшей церкви провел в квартире чуть ли не сутки, все провонял ладаном, но так ничего и не добился.
Но удивление взывает не сам обыск, а то, что убийца, получается, провёл в квартире достаточно много времени – всё перевёрнуто вверх дном.
Прошло четыре года, которые она по большей мере провела в квартире, покидая её исключительно по уважительному поводу.
Вечер ребята провели в квартире.
В тот же день пришёл мастер, провёл в квартиру интернет, хотя скорость его по нынешним временам была смешной, и моя жизнь стала постепенно налаживаться.
Я провёл в квартире более получаса.
Её проинформировали, что намереваются провести в квартире обыск и на это имеется постановление суда, которое уже предъявили для ознакомления понятым, и ей предложили открыть двери добровольно, угрожая срезать петли.
Мы почти сутки провели в квартире по соседству с клиентом.
Сутки я провёл в квартире безвылазно.
Варвара за всё время их совместного проживания провела в квартире несколько часов.
Выходные провёл в квартире и на участке.
Несколько часов мальчик провёл в квартире один, спрятавшись в чуланчике за кухней, откуда его и извлекли бывшие сослуживцы отца – чекисты.
– Вы провели в квартире минимум час, наверняка успели всё изучить.
– Дело в том, что жертву провели в квартиру, в которую вы имели доступ.
Пару дней придётся провести в квартире, пока энергии не усвоятся.
По его мнению, уровень этот должен в случае необходимости позволять провести в квартире операцию на открытом сердце, в дальнейшем не опасаясь осложнений по причине занесённой инфекции.
Предварительно девушка провела в квартире генеральную уборку, поскольку знакомые застращали её рассказами об уязвимости лежачих больных перед всяческими инфекциями, запаслась продуктами и даже приготовила импровизированный праздничный обед в честь благополучного возвращения в родную гавань.
Она провела в квартире чудаковатого, не симпатичного ей до сегодняшнего дня соседа, полтора часа и даже не заметила, как пролетело время, а она-то, идя к нему в гости, не сомневалась, что сойдёт с ума от скуки и больше десяти-пятнадцати минут не выдержит.
– Надо повторный обыск провести в квартире покойного. Поискать сейф или тайник. Если пуст, то из-за них. Нет, так из-за антикварной куклы.
Или кто-то провёл в квартире торопливый и небрежный обыск.
Начать с того, что она провела в квартире сыновей целых три дня и всё это время зудела старшему сыну в уши, что вот есть же прекрасная девушка, так что она просто возмечтала, чтобы заполучить такую невестку.
Телефон недавно провели в квартиру, и мама целыми днями только и делала, что болтала с подружками.
Скорее всего, он очередной поклонник тётушки, и она его провела в квартиру тайком (это сделать просто элементарно).
Поэтому операцию я задумал провести в квартире, а не в доме, потому что к этой женщине ничего положительного я не испытывал и беречь её нервы не собирался.
Но позже я стала сомневаться: я провела в квартире летние дошкольные каникулы, а папа там прожил всё детство, юность и молодость.
Первые несколько лет своей жизни он провёл в квартире неподалёку.
Такое ощущение, что кто-то провёл в квартире обыск, а всё обратно убрать не удосужился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести в квартире»

  • В продолжение двух часов, которые Иосаф Платонович провел в квартире Горданова, расхаживая по комнате и кусая себе в волнении ногти, Павел Николаевич все вел переговоры, и наконец возвратился немного рассерженный и на первых же порах изругал Кишенского и Алину самыми энергическими словами.
  • Никита в подробности рассказал, как его схватили у калитки и отвезли в квартиру какого-то строгого черного барина.
  • Княгиня, сидевшая с другой стороны стола с Марьей Власьевной и Степаном Аркадьичем, подозвала к себе Левина и завела с ним разговор о переезде в Москву для родов Кити и приготовлении квартиры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «завести в квартиру»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я