Предложения со словосочетанием «проведение праздников»

По его мнению, в подобных приглашениях надо указывать время и место проведения праздника, подробный маршрут и советы по стилю одежды.
Особенно популярна такая форма проведения праздника среди молодёжи – студенты никогда не упустят шанса посидеть у костерка с гитарой.
Помимо обрядовых текстов, на календарных праздниках бытовали и необрядовые произведения, целью которых было обучение правилам проведения праздника и правилам поведения во время праздника.
Обычай проведения праздника ёлки со временем неизбежно претерпевал изменения.
В мае ожидается проведение праздника и получение предоплаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старопахотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Август. Намечено проведение праздника, что предполагает предоплату и улучшение финансового состояния фирмы.
Но самым интересным и увлекательным, конечно же, будет описание проведения праздника своими силами.
Здесь, как видим, проведение праздников увязывается с наблюдениями звёзд.
Находящаяся в нём лишняя информация будет лишь отвлекать его от непосредственного проведения праздника.
Кульминационным событием недели станет проведение праздника для мам и бабушек.
Регулярное воспроизведение определённого ритуала образует традицию проведения праздника и закрепляет за ним множество текстов (песни, стихи, ораторские выступления, лозунги, речёвки и т. п.), которые и составляют корпус календарной словесности.
Теперь необходимо переработать данный план в духе соцреализма – посчитать, что произойдёт, если администрация будет делать не предоплату, а оплату по факту проведения праздников, если не сделают предоплату на два мероприятия сразу.
При этом каждый праздник приобрёл свои особые сезонные характеристики; организация и проведение праздника существенно зависели от времени года.
Их варочный котёл веками использовался для переноса огня, воды и приготовления пищи, а когда во время проведения праздников и ритуалов на него натягивали кожу, он становился барабаном.
Очень редко бывало, что к ужину присоединялась текущая любовница отца, если та оказывалась достаточно настырной, чтобы настоять на совместном проведении праздника.
Программа проведения праздника также должна быть продумана заранее.
Местные десерты практически все вышли из крестьянской кухни, они родились по случаю проведения праздников и карнавалов и очень просты в приготовлении.
Правда, сами традиции и истинная подоплёка проведения праздника в таком формате заставляли меня презрительно фыркать.
На третий вопрос изначально был известен половинчатый ответ – дата проведения праздника известна, а год, когда его начали праздновать, нет.
Возможно, он поддержит её идею проведения праздника в посёлке?
Более 20 лет я занималась проведением праздников и никогда не мечтала о том, чтобы издать свою книгу, тем более со сказками.
Многим знакома ситуация, когда находишь новую игру, решаешь добавить её в свою программу, а в момент проведения праздника напрочь забываешь про неё и вспоминаешь только после праздника.
Отдавая распоряжения, по поводу проведения праздника, который состоится в одном из залов для торжественных мероприятий, хозяйка замка отбирала принадлежности, которые будут задействованы в праздничной церемонии.
И я приготовилась к авторитарному стилю проведения праздника, то есть жёсткий порядок развлечений, а всех недовольных гасить и мнения их не спрашивать.
О том, что готовится костюмированный бал, необходимо предупредить задолго до дня проведения праздника, чтобы старшеклассники успели приготовить костюмы.
Если же главной целью проведения праздника (или другого события) является формирование корпоративной культуры организации, то необходимо будет позаботиться и о сценарии праздника, и о ведущем, и о банкете, и о многом другом.
Формы проведения праздника выбираются в зависимости от его тематики и содержания. Но чаще всего встречаются следующие.
Готовятся к проведению праздника тщательно и задолго до него, так как гостей обычно приходит много и всех нужно вкусно и обильно накормить.
Подробно описаны составляющие этой деятельности (отдых, развлечение, праздники, самообразование, творчество), методика проведения праздников и досугов.
Обратно она шла, потихоньку обдумывая проведение праздника для детей.
В случае бытования двух престольных праздников в поселении часто лишь один совпадал с престолом местного храма, хотя в остальном, включая посещение храма, проведение праздников совпадало.
Хотя, признаться, я не сторонница такого способа проведения праздника.
На первый взгляд кажется, что работа аниматора – ведущего детского праздника состоит из небольшого этапа подготовки и непосредственно проведения праздника.
Место проведения праздника опустело – все участ-ники собрались на противоположной стороне поляны, образовав плотный круг, что именно там происходило, видно не было – участники стояли спиной к реке.
Пример проведения праздника и миссионерских поводов для общения и просвещения в рамках него приведены в приложении 10.
Всё место проведения праздника небрежно уставили палатками со сладостями и чучелами из соломы в чёрно-жёлтых одеждах символизирующими день солнца.
Видимо это был человек с юмором, если согласился на такую версию проведения праздника, и на такой костюм.
Дебош может вызвать осуждение и проведение праздников отменят, девочки со всеми обговаривали этот момент.
Связано это с цикличностью проведения праздников.
Церковь вынуждена была смириться и с самим характером проведения праздников, отличающихся всплеском народного веселья и бурным выражением эмоций.
В произведении содержится информация из области проведения праздников, представлены знания из сферы психологии и описаны события, происходившие в моей жизни.
Техника проведения праздников отточена, заучена, зазубрена, доведена до автоматизма.
Они вместе с мамой написали сценарий проведения праздника, репетировали и готовились к выступлению.
Для того чтобы всё получилось так, как хочется – весело и интересно, к проведению праздника необходимо готовиться.
Эффективному проведению праздников и их воздействию на развитие личности воспитанников способствует выработанная общая позиция педагогического коллектива в отношении организации и проведения детских праздников.
Затем всё это отдайте тому, кто будет проводить игры, – ведущему, а тот, в свою очередь, во время проведения праздника использует призы по назначению.
В этом сценарии мы предлагаем не совсем обычную последовательность проведения праздника.
Я не только расскажу вам об особенностях и тонкостях профессии праздничного ведущего, но также и предложу простые и универсальные приёмы проведения праздника, которые подойдут в том числе и начинающему ведущему.
Все варианты проведения праздника в рабочем коллективе следует предусмотреть наперёд, в противном случае может получиться так, что вы не сможете найти подходящего для вашей компании места или ведущего идр.
Узнаете, какие ошибки не стоит совершать, чтобы все ваши планы не рухнули, а также узнаете несколько интересных фактов из истории проведения праздников на открытом воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведение праздников»

  • В Арзамасе ан пожертвовал сто рублей на соединение каналом реки Теши и Сережи; в Ардатове Симбирском на свой счет очистил от навоза базарную площадь; в Богучаре устроил народный праздник и кинул на драку сто рублей; в Алексине выписал из Голландии мастера, который научил обывателей мариновать знаменитых алексинских пискарей; в Волхове подал мысль о проведении железнодорожной ветви к Мценску, в видах успешнейшего сбыта несравненных болховских котелок, и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к слову «проведение»

Синонимы к слову «праздник»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я