Предложения со словосочетанием «проведение наблюдений»

По-видимому, на момент проведения наблюдений, медведи передвигались к местам постоянной щенки кольчатых нерп и морских зайцев.
При разработке экспериментов также не обойтись без предварительного проведения наблюдения, которое часто составляет основу пилотажного исследования.
Условия, место и время проведения наблюдения определяются педагогом (другим наблюдателем).
Помимо этого, продолговатые могильные холмы могли создавать искусственный горизонт и при наблюдении в перпендикулярном направлении; и это хороший аргумент в пользу возможного проведения наблюдений восходов и заходов из траншей, вырытых вдоль обеих сторон холма.
Для того чтобы педагогический процесс был эффективным, в работе с детьми необходимо уделять большое внимание проведению наблюдений и экспериментов с объектами живой и неживой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питуитрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит отметить, что с этого момента для наблюдателя большую роль играет локальное состояние атмосферы в месте проведения наблюдений.
Парламентский контроль характеризуют как систему норм, регулирующую порядок проведения наблюдения и проверки в основном деятельности органов исполнительной власти, осуществляемый как парламентским большинством и оппозицией, так и вспомогательными органами высшего законодательного органа, направленный на оценку этой деятельности с возможным применением санкций (вотума недоверия и т. п.).
При проведении наблюдений необходимо учитывать достаточно широкий круг обстоятельств, сопутствующих основному явлению.
В зависимости от того, проведение какой процедуры возлагается арбитражным судом на арбитражного управляющего, определяется круг полномочий последнего, что находит выражение и в его названии: для проведения наблюдения назначается временный управляющий; для финансового оздоровления – административный управляющий; для внешнего управления – внешний управляющий; для конкурсного производства – конкурсный управляющий.
По регулярности проведения наблюдения делятся на систематические, эпизодические и случайные.
Комитет кредиторов избирается собранием кредиторов из числа физических лиц по предложению конкурсных кредиторов и уполномоченных органов на период проведения наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства.
Можно сомневаться, что и в дальнейшем сохранится такая эффективность при потреблении таких низких значений энергии и белка, как эти и необходимо проведение наблюдений очень большой продолжительностью, которые должные подтвердить или опровергнуть эти факты.
Проведение наблюдений требует от воспитателя тщательной подготовки.
В процессе проведения наблюдений за предметами окружающего мира одновременно формируется чувственная сфера, обогащается словарь и появляются конкретные представления.
Научный метод – это структурированный, систематический подход к научному исследованию, который предполагает проведение наблюдений, выдвижение гипотез, проведение экспериментов и формулирование выводов на основе эмпирических данных.
Учёные после проведения наблюдения назвали социальные факторы, защищающие от старческого маразма.
Птицы этого вида были наиболее массовыми на момент проведения наблюдений.
При проведении наблюдений необходимо учить детей обращать внимание на красоту растительного мира, воспитывать бережное отношение к природе, исследовать и анализировать увиденное.

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «проведение»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я