Предложения со словосочетанием «при определённом освещении»

Цвет кожи в полумраке оставался бледным, а при определённом освещении казался даже зеленоватым.
А вы никогда не приглашали в кафе сестру девушки, которая вас кинула, и не чувствовали, что при определённом освещении черты её лица напоминают что-то до боли знакомое?
Он вызывает позитивные эмоции, однако при определённом освещении может выглядеть “грязным”.
Также цвет изменяется при определённом освещении, соответственно меняется и его воздействие на человека.
На радужной оболочке вокруг зрачка при определённом освещении можно было заметить бирюзовые крапинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти всё здесь было зелёным, за исключением красных цветов и плодов, которые островитяне иногда не замечали, особенно при определённом освещении13.
Он великолепно сохранился, и при определённом освещении посетитель тоже может наблюдать эффект движения звёзд.
Они и так были крайне схожи, но в моменты раздумий или при определённом освещении изумляли своим обликом столь сильно, что это казалось каким-то хитроумным трюком.
И почему под снисходительным взглядом пронзительных голубых глаз, которые мягко мерцали при определённом освещении, я всегда терялась?
Просто год назад мне удалось добыть очень интересную ткань, при определённом освещении становившуюся прозрачной, а в остальное время тёмную, как звёздное небо.
Хотя лёд столь причудливо окрашен, он прозрачен, и при определённом освещении видны предметы в его толще.
Так как они были разрисованы красками, то их поверхность была шершавой, а при определённом освещении падающего света изображение могло показаться объёмным.
В действительности же, обстоятельства того что произошло чуть более девяти месяцев тому назад более чем любопытны, и возможно при определённом освещении в подходящем таблоиде произвели бы сенсацию, однако главный участник этого удивительного опыта по вполне понятным причинам решил остаться в тени, при этом вынеся на свет ответы на чуть ли не самые актуальные в истории человечества вопросы.
И вдруг при определённом освещении можно увидеть людей по другую сторону? – предположила она.
Так как ёлочные шары были разрисованы красками, то их рельеф прощупывался. При определённом освещении изображение становилось объёмным.
Надевала я на прослушивание мамино красивое платье – сиреневое, которое при определённом освещении становилось зеленовато-голубым, приятное, бархатное.
Не янтарные, которые при определённом освещении отливают желтизной, а именно жёлтые, оттенка шартрез.
Дети его боялись, хотя был старик безобиден и добр, но эти уши, лысина и цвет кожи, также несколько необычный и зловещий: бледный, желтовато-зеленый, при определённом освещении уходящий в прозрачную синеву, – пугали неокрепшее юное воображение.
Бесплотный дух становился видимым при определённом освещении.
Надпись была тоже чёрной, но чуть зашлифованной и при определённом освещении хорошо читалась. Прекрасно.
Её классические черты были бы скучны, она сама это знала, если бы не эта неожиданная вспышка серо-голубой радужки, при определённом освещении приобретавшей фиолетовый оттенок.
Когда-то волосы у него были просто рыжие, но с годами они утратили свою пламенеющую яркость и, ещё не успев поседеть, приобрели удивительный, при определённом освещении положительно золотой оттенок.
Подобные ореолы с хорошо видимыми границами этого образования могли образоваться на стекле при определённом освещении объекта и при определённом направлении света, идущего от объекта через стекло в объектив фотокамеры.
Лицо при определённом освещении было похоже на лицо скульптуры, тяжёлый квадратный подбородок, крепкие челюсти-жернова, мальчишеский рот и чудесные, добрые карие глаза.
Их голые искривлённые ветви при определённом освещении напоминали когтистую пятерню чудовища, которая выбралась из-под снежной массы и готовилась схватить любого, кто окажется рядом.
Даже обычному человеку будет возможным увидеть при определённом освещении крестообразное свечение в области головы одержимого.
Точно не вспомнить, но суть в том, что кто посмотрит на камень при определённом освещении, пропадает навеки.
Эти глаза отличались такой насыщенной синевой, что при определённом освещении казались фиолетовыми.
Кстати, о них: они у меня тёмно-русого цвета, но при определённом освещении кажутся рыжими, длинные, ниже лопаток, и волнистые.
Её густые чёрные волосы волнистым водопадом спадали по её плечам и струились по спине, а зелёные глаза были настолько светлыми, что при определённом освещении могли показаться белыми.
Со своими тёмно-синими глазами, которые при определённом освещении казались почти чёрными, эта малышка, лицо которой ещё не утратило детской округлости, обещала стать изумительной красавицей.
Больше зелёные, конечно, но при определённом освещении можно заметить их желтовато-коричневатую часть.
Уставшее лицо, прямые тёмные волосы до плеч с лёгкой проседью, нахмуренные тонкие брови, глаза в полумраке коридора кажутся тёмно-карими, хотя на свету они тёплого, желудёвого оттенка, а при определённом освещении становятся ярко-горчичными.

Значение слова «определённый»

Значение слова «освещение»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «освещение»

ОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. осветитьосвещать. Освещение квартиры.

Все значения слова «освещение»

Синонимы к словосочетанию «при определённом освещении»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «освещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я