Предложения со словосочетанием «при закрытой крышке»

Добавить шинкованный лук, чеснок, перец, воду, красное вино и тушить при закрытой крышке.
Добавить немного бульона и тушить до готовности при закрытой крышке.
Залить горшочек на 3 / 4 горячей водой, поставить в духовку и варить на слабом огне при закрытой крышке.
Картофель очищают, заливают горячей водой, добавляют соль и варят при закрытой крышке до готовности.
Картофель очищают, заливают горячей водой, добавляют соль и варят до полуготовности 15–20 мин при закрытой крышке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рис перебрать, промыть, залить горячей солёной водой, довести до кипения, варить 5 минут и настоять при закрытой крышке 20 минут, затем охладить.
Это новшество позволило спускать курок при закрытой крышке затравочной полки.
Затем сверху на мясо поместить помидоры и картофель, нарезанный ломтиками, посолить и потушить при закрытой крышке, по мере необходимости добавляя воду.
Положить в эту же посуду мясо и поджарить его с обеих сторон, затем подлить туда воды и тушить мясо при закрытой крышке до полуготовности.
Подготовленные кости заливают холодной водой и при закрытой крышке доводят до кипения.
Фасоль подготавливают и варят в той же воде без соли при закрытой крышке до размягчения.
Вместе с молоком добавить соль, сахар и варить кашу до загустения, затем упарить на водяной бане при закрытой крышке.
Затем уменьшите огонь и пусть мясо тушится в кокосовом молоке при закрытой крышке около 30—40 минут, пока мясо не станет мягким и нежным.
Включите режим «Тушение» и готовьте при закрытой крышке 1 час.
Рыба должны вариться полтора часа при закрытой крышке.
В течение 15—20 минут обжарить картофель при закрытой крышке до золотистой корочки периодически перемешивая, чтобы картофель равномерно поджарился.
Оставшуюся ягодную массу залить горячим сиропом (300 г сахара и 500 мл воды на каждый кг ягодной массы), хорошо перемешать, протереть через сито, добавить сахар (300 – 400 г сахара на каждый кг пюре), поставить на кипящую водяную баню и прогревать при закрытой крышке до полного растворения сахара, иногда помешивая, затем расфасовать в стерилизованные банки и укупорить.
Приготовить пюре из калины (см рецепт «Пюре из калины»), добавить сахар (300 -400 г на каждый кг пюре), хорошо перемешать, поставить на огонь, довести до кипения, кипятить при закрытой крышке 3 минуты, затем расфасовать и хорошо укупорить.
На чугунной сковороде без масла уложить кружочки баклажан в один слой и закрыв крышкой на очень маленьком огне запекать сначала с одной стороны примерно минуты 3—4, перевернуть и так же при закрытой крышке запекать с другой стороны.
Кипятить в эмалированной посуде при закрытой крышке 10 минут.
Настои охлаждают при комнатной температуре при закрытой крышке не менее 45 мин, процеживают через холст или несколько слоёв марли, в остывшем виде остаток растительного материала отжимают и добавляют очищенную воду до предписанного объёма.
Рецепт почечного травяного чая: 2 ст. ложки сбора залить 1 л воды, томить в эмалированной кастрюле при закрытой крышке 20 минут, настоять 40 минут.
По-видимому, на чердаке охотились и другие кошки, жившие в доме до нас, – в западне был даже вырезан уголок, чтобы кошки могли попасть туда при закрытой крышке.
Надо сказать, что всё было уложено хорошо и аккуратно, а грязное белью сверху просто прижимало другие вещи при закрытой крышке чемодана и не давало им болтаться.
Затем добавить томатное пюре, бульон, уксус и тушить при закрытой крышке до готовности.
Картофель очищают, заливают горячей водой, добавляют соль и варят до полуготовности 15–20 мин при закрытой крышке, воду почти всю сливают и доваривают картофель на пару.
Варить до полной готовности при закрытой крышке.
Тушить грибы на слабом огне при закрытой крышке.
Шпик нарезать на мелкие кубики, растопить на сковороде с толстым дном и поджарить на нём куски постной свинины, потом положить нарезанный лук, петрушку (корень), залить горячей водой и вместе с очищенным и нарезанным ромбиками солёным огурцом тушить при закрытой крышке на слабом огне 1,5 часа.
Стручки фасоли, чтобы они сохранили зелёную окраску, нужно залить кипящей подсоленной водой и варить при закрытой крышке.
После окончания режима добавьте к свинине лук и помидор, влейте воду и выставите режим «Тушение» на 1 час. Готовьте при закрытой крышке.
Добавляем горячее молоко, доводим до кипения, затем уменьшаем нагрев и варим кашу до готовности при закрытой крышке, периодически помешивая.
Примерно через 1—1,5 часа готовую рыбу переложить в сковороду с луком, тщательно перемешать, сверху посыпать натёртым сыром и на небольшом огне при закрытой крышке готовить до тех пор, пока не растопится сыр.
Добавить поджаренные кусочки сардельки, томат-пюре, соль, чёрный перец и в течение нескольких минут тушить при закрытой крышке.
Плоды шиповника промыть, размять деревянным пестиком, залить кипящей водой и варить при закрытой крышке и слабом кипении 10 мин (для аромата в напиток можно положить немного лимонной цедры).

Значение слова «закрытый»

Значение слова «крышка»

  • КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «крышка»

КРЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Верхняя часть какого-л. сосуда, ящика и т. д., закрывающая его. Крышка люка. Крышка рояля.

Все значения слова «крышка»

Синонимы к словосочетанию «при закрытой крышке»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «крышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я