Предложения со словосочетанием «при загадочных обстоятельствах»

На другой день фотограф, сделавший снимок, умер при загадочных обстоятельствах, и ещё пять человек, которые вместе с дедушкой присутствовали при открытии гробницы, тоже умерли по самым разным причинам в течение года.
Ромул, один из основателей города и первый римский царь, предположительно исчез при загадочных обстоятельствах.
Как минимум два его родственника пропали при загадочных обстоятельствах, оказавшись в руках людей в красных фраках и их гончих псов.
Так, за четыре месяца 1968 года при загадочных обстоятельствах в мире погибли четыре подводные лодки.
Невеста-красавица явно благородного происхождения, погибшая при загадочных обстоятельствах и непонятно почему тут похороненная, да ещё и не истлевшая за более чем сто лет…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенгазетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, знаешь, она появилась пару недель назад при загадочных обстоятельствах и как будто… не знаю, как будто чего-то боится.
Каждый, кто осмелится помянуть его недобрым словом, вскоре погибнет при загадочных обстоятельствах.
Его брат при жизни стал святым и скончался при загадочных обстоятельствах.
Музей этот был открыт после трагической гибели художника – он был убит при загадочных обстоятельствах.
Первая услышанная мною история, связанная с ним, никак не выходила у меня из головы – история о дочери паши, хозяйке дома, которая жила на первом этаже, и о том, как в середине 1930-х годов её при загадочных обстоятельствах убили воры.
История о том, что на самом деле случилось с нашей умершей соседкой, которую постигла внезапная смерть при загадочных обстоятельствах, имела «двойное дно»…
Это произошло при загадочных обстоятельствах в одной из типографий г. Днепропетровска, где готовилась к публикации книга в 1991 году.
– Все, кто создавал новую платежно-расчетную систему, были убиты при загадочных обстоятельствах.
Рукопись, найденная при загадочных обстоятельствах.
Но был один, который ушёл из жизни при загадочных обстоятельствах.
Его любимчики хорошо себя чувствуют в начале срока, а в конце обычно тонут при загадочных обстоятельствах.
Как раз о людях, пропавших за последнее время при загадочных обстоятельствах.
А последние полгода стали пропадать люди при загадочных обстоятельствах.
Вот теперь и соображай, откуда у некоторых деньги берутся, если их потом при загадочных обстоятельствах убивают.
Вот тупо пялюсь в собственную открытку, пытаясь разобраться, кто я: живущий здесь и сейчас, или тот, исчезнувший при загадочных обстоятельствах?
Она пела в венской опере, но при загадочных обстоятельствах потеряла голос.
Его старший брат, наследник рода, Куотен погиб при загадочных обстоятельствах вместе со своей супругой.
– Личное оружие потерял вчера при загадочных обстоятельствах, – поведал участковый.
Дедушку я никогда не видел, впрочем, как и мой отец, он погиб при загадочных обстоятельствах ещё до рождения своего сына и бабушка никогда нам об этом не рассказывала, всегда отделывалась общими фразами, говоря, что сама многого не знает и не понимает, и вообще дед был не от мира сего.
А именно – заметки его друга, увлекавшегося осознанными сновидениями и умершего при загадочных обстоятельствах.
За последние несколько дней в нашем славном городе при загадочных обстоятельствах исчезли десятки уважаемых людей.
Однако смогла она продержаться только четыре месяца, и при загадочных обстоятельствах покончила с собой, умудрившись устроить прорыв нежити на одном из ученических этажей и оставить ему на память посмертное проклятие.
Единственной, кого она знала, была тётя, проживающая в доме, где при загадочных обстоятельствах погибли её родители, когда ей только-только исполнился годик.
Затем при загадочных обстоятельствах погиб вместе с командой наш траулер.
В 1970-м его заключают в калифорнийскую тюрьму, откуда он бежит при загадочных обстоятельствах.
– И ровно неделю назад – в понедельник 13 августа – мой муж пропал рано утром при загадочных обстоятельствах.
Парень оказался мёртвым при загадочных обстоятельствах, и он преуспел перед смертью в изготовлении ладони человека, которую она может двигать самостоятельно!.
Быстрый поиск – и вот заголовок: «При загадочных обстоятельствах убита бывшая жена миллионера».
Тем более, одним из наших дел на досуге было раскапывание архивов его семьи, точнее поиск его семьи, так как несколько лет назад муж потерял память при загадочных обстоятельствах.
Обладатель семи зрачков, имевший по семь пальцев на конечностях, родившийся при загадочных обстоятельствах после того, как его мать испила воды и отяжелела, – Кухулин – примечательная фигура ирландского эпоса.
Закрытая при загадочных обстоятельствах станция метро, проникнуть на которую за почти пятьдесят лет не удалось никому!
При загадочных обстоятельствах десять лет назад с острова пропала женщина с двумя младенцами.
– Я где-то читал, что из полицейского хранилища при загадочных обстоятельствах исчезли пылесосы, кухонные комбайны и кофе-машины, которыми был забит грузовик.
Конечно же, среди этих страшных сказок была история о том, что невеста тогда ещё юного некроманта умерла прямо в день свадьбы при загадочных обстоятельствах.
Увы, единственный сын великого мага погиб совсем молодым при загадочных обстоятельствах, а внук обладал весьма слабыми способностями к магии.
Все они в конце концов погибли в автомобильных катастрофах при загадочных обстоятельствах.
Мало кто из дворян возьмёт в жёны женщину, ранее состоявшую в третьем сословии и овдовевшую при загадочных обстоятельствах, особенно если у неё имеется маленький ребёнок.
Я и сам не люблю историй о полуистлевших рукописях, найденных удачливыми авантюристами при загадочных обстоятельствах, и не собираюсь донимать читателя подобной чепухой.
Нет, я знал, что будут проблемы, их просто не могло не быть, когда заключаешь вынужденную помолвку при загадочных обстоятельствах.
Так вот, станция сгорела при загадочных обстоятельствах, а связь с англичанами оказалась прерванной на месяц.
К сожалению, счастье влюблённых продлилось недолго, накануне свадьбы пара утонула в озере при загадочных обстоятельствах.
Родители погибли вместе с братом при загадочных обстоятельствах.
И наконец – еще десятки опрокинутых емкостей: нефтяные бочки, пивные банки, контейнеры Tupperware, бензиновые канистры, банки из-под кофе, – всё в огромной куче, собранной при загадочных обстоятельствах неизвестным мне человеком.
Через несколько недель после публикации её воспоминаний в "Вашингтон пост" (эта публикация указывается в качестве первоисточника мемуаров) она была застрелена при загадочных обстоятельствах.
Но в огромном, чужом городе, уже завоёванном им, люди шёпотом говорили о смерти великого князя при загадочных обстоятельствах, каждый знал, что именно произошло, но никто не решился бы сказать этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при загадочных обстоятельствах»

  • Он пережил мучительную религиозную драму и, в конце концов, сжег вторую часть «Мертвых душ» при обстоятельствах, остающихся загадочными.
  • Прежде чем рассказать, как воспользовался я сознанием моей ошибки в целях строения новой жизни, упомяну в нескольких словах о г-же NN. Как сообщили газеты, эта почтенная дама скончалась и притом при весьма загадочных обстоятельствах, намекающих на возможность самоубийства. Горе ее мужа и осиротевшей семьи не поддается описанию. Так говорят газеты. С своей стороны, я сильно, однако, сомневаюсь, чтобы здесь действительно имело место самоубийство, для которого я не вижу достаточных оснований.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «при загадочных обстоятельствах»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я