Предложения со словосочетанием «при неизвестных обстоятельствах»

Внутри был всего один листок – свидетельство о том, что 17 марта 1941 года он умер при неизвестных обстоятельствах.
На его правой руке сохранились только два пальца – указательный и мизинец, остальные были обрублены при неизвестных обстоятельствах.
Четвёртая. Снова девушка. Двадцать один год. Дочь зажиточного купца. Должна была через месяц выйти замуж, но исчезла при неизвестных обстоятельствах.
Далее при неизвестных обстоятельствах пропал некромант, который числился за нашим отделом.
Один из них был мой отец, который исчез почти два года назад при неизвестных обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Травма получена при неизвестных обстоятельствах.
Мол, кошелёк утрачен при неизвестных обстоятельствах, скорей всего, потерян, факта кражи не установлено.
Смерть сестры при неизвестных обстоятельствах, обморок матери и нервное расстройство отца с больным сердцем загнали его в безвыходную ситуацию.
Родители погибли в автокатастрофе при неизвестных обстоятельствах.
Но печать была снята при неизвестных обстоятельствах.
А вот предчувствие неприятностей, связанных с делом погибшего при неизвестных обстоятельствах голландца, у него было. И оно оправдалось.
На нём выделялись отметины полученные при неизвестных обстоятельствах: полностью отсутствовало левое ухо, с этой же стороны кольцеобразный ожог на давно зашитой щеке, некогда разрезанной на двое как продолжение рта.
Мой отец пропал при неизвестных обстоятельствах, словно растворился в воздухе, оставив лишь тень загадки.
Так случилось, что тираж моей книги «Приглашение к рассуждениям» был утерян при неизвестных обстоятельствах и пришлось всё оформлять заново.
Если при неизвестных обстоятельствах тонули шхуны, рыбачьи суда, или портились рыбачьи сети, или исчезала пойманная рыба, в этом обвиняли «морского дьявола».
Им, стало быть, никто не запретит докапываться до серёдки, если дело о гибели человека при неизвестных обстоятельствах
Когда достроили, его владельца убили при неизвестных обстоятельствах.
Я сделал успешную операцию и гордился собой, пока к реальности меня не вернула новость, что мой пациент умер при неизвестных обстоятельствах полтора года спустя.
Он специально позаботился о том, чтобы ко дню первого допроса в присутствии приглашённых экспертов и адвокатов была определена минимальная стоимость сокровищ, вывезенных «парочкой» неизвестно откуда при неизвестных обстоятельствах.
Где—то там в глубине леса жил отшельник, исчезнувший при неизвестных обстоятельствах, что в лесах этого острова спрятаны несметные сокровища, награбленные татарами, что там некогда был город, сгоревший при набеге монголов, и где—то там в дремучем лесу прячутся беглые уголовники – об этом твердит народная молва.
Представленные здесь данные о численности и видах животных, серьёзно устарели, так как последние исследующие эту местность маги погибли при неизвестных обстоятельствах пол века назад.
Мать работала врачом, год назад была убита при неизвестных обстоятельствах.
Он в повести «Драма на охоте», по нему был снят прекрасный художественный фильм «Мой ласковый и нежный зверь», мастерски, на уровне судмедэксперта-профессионала, приводит данные исследования тела покойной, убитой при неизвестных обстоятельствах.
Ваш мозг был уничтожен, и теперь вы являетесь искусственным интеллектом, созданным при неизвестных обстоятельствах.
– Сержант полиции, сумевший снять видео с места происшествия и поймать руку, при неизвестных обстоятельствах скончался.
После чего, в тот же вечер он при неизвестных обстоятельствах отправился, вероятно, в сектантскую деревню и пропал.
Убегая от душегуба, она встретила двух полицейских, которые гарантировали ей полную безопасность, а вместо этого сгинули при неизвестных обстоятельствах.
Теперь у меня один босс, причём новый и лишившийся своей гривы при неизвестных обстоятельствах, – выдохнула я новость, которой не успела поделиться.
Непобедимого, грозного, внушающего уважение, но падшего при неизвестных обстоятельствах.
Как распоследний идиот, влез в опасную авантюру, и в итоге оказался в совершенно неизвестном месте при неизвестных обстоятельствах, с неясной перспективой и непонятной миссией.
База погибла при неизвестных обстоятельствах.
Мать её умерла двенадцать лет назад при неизвестных обстоятельствах, отец, бывший офицер, был разжалован в солдаты и погиб в японскую войну.
Спустя десять лет графиня трагически умерла при неизвестных обстоятельствах.
Впоследствии кулон с перстнем тоже исчезли при неизвестных обстоятельствах.
Родители погибли при неизвестных обстоятельствах.
А те числились погибшими при неизвестных обстоятельствах.
Даже лучше: он одной ноздрей не очень хорошо дышал с юности из-за перелома хряща, полученного при неизвестных обстоятельствах.
– Ну, трое людей без вести пропали при неизвестных обстоятельствах.
Он думает, что его телохранитель просто наёмник с востока, что несёт в себе гены славного солнечного королевства, погибшего несколько десятилетий назад при неизвестных обстоятельствах.
И не беспокойся, сделано так, что ты вроде как умер при неизвестных обстоятельствах, так что никто тебя искать не станет.
– Вторая компонента детективной истории – жертва или группа жертв. Это персонажи, которые были убиты при неизвестных обстоятельствах.
Кто бежал от немцев, кто погиб, кто исчез при неизвестных обстоятельствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при неизвестных обстоятельствах»

  • В каюте Геза стоял портрет неизвестной девушки. Участники оргии собрались в полном составе. Я плыл на корабле с темной историей и подозрительным капитаном, ожидая должных случиться событий, ради цели неясной и начинающей оборачиваться голосом чувства, так же странного при этих обстоятельствах, как ревнивое желание разобрать, о чем шепчутся за стеной.
  • Кишенский, которого она презирала и с которым давно не хотела иметь никаких сношений, зная всю неприязнь к нему Глафиры, решился писать ей об обстоятельствах важных и притом таких, которые он, при всей своей зоркости, почитал совершенно неизвестными Бодростиной, меж тем как они были ей известны, но только частями, и становились тем интереснее при разъяснении их с новой точки зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «при неизвестных обстоятельствах»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я