Предложения со словосочетанием «трагические обстоятельства»

Интересно, почему в столь трагических обстоятельствах мы обсуждаем мой день рождения?
Вчера заходил господин из полиции, пренеприятнейший такой субъект, так он говорит, что моя дочь стала жертвой трагических обстоятельств.
Через некоторый промежуток времени при трагических обстоятельствах погиб ещё один активист и пострадал другой.
Как ни странно, даже в глубоко трагических обстоятельствах человек может ощутить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обнаружила, что в самых трагических обстоятельствах способна побороть своё беспокойство.
Его сопротивление трагическим обстоятельствам и стало основанием для поиска художественных решений.
Поистине трагическим обстоятельством было то, что его меры и наметки уже не наталкивались на ту сильную волей военную оппозицию, как это было ещё зимой 1939/40 г.
Если коротко, то нынешние катастрофические и трагические обстоятельства привлекают к науке и учёным гораздо более пристальное внимание, чем когда-либо прежде.
Ещё одним трагическим обстоятельством стало движение за повсеместную выплавку стали в кустарных доменных печах – пожалуй, самое памятное начинание эпохи «большого скачка», которое привело к резкому сокращению производства зерновых, а следовательно, к росту смертности в поражённых голодом местностях.
Надо сказать, что сербы и сами прекрасно понимали необыкновенное преимущество «социальной однородности» своего общества, возникшей в общем-то при трагических обстоятельствах истребления или «потурчения» их родовой знати много веков назад.
С тех же времён русский национальный характер, его необычность и непонятность, возбуждает живейший интерес и стремление понять, объяснить те или иные характерные его черты, найти корни трагических обстоятельств, сопутствующих истории.
Несколько лет назад он сам потерял отца при весьма трагических обстоятельствах и потому испытывал особую приязнь к людям, пережившим потерю близких.
Но по стечению трагических обстоятельств свадьба эта так и не состоялась.
И хотела верить, что она бросила меня при каких-то трагических обстоятельствах.
Стоит возблагодарить судьбу, что после стольких лет, пусть даже и при довольно трагических обстоятельствах, ты вернулся в семью.
Бывает, что в трагических обстоятельствах нет возможности поддержать всех детей.
На него могут повлиять образование или попытки найти смысл в пережитых трагических обстоятельствах.
Он так и смог выяснить, что произошло – погиб ли отец, ушёл ли из семьи – лишь понимал, что его исчезновение было связано с какими-то трагическими обстоятельствами, и что не нужно пытаться что-либо узнать.
Большая часть трагических обстоятельств, выпавших на долю этого несчастного семейства, происходила на его глазах.
Однако, были и те, кто нелепо инсценировал трагические обстоятельства, дабы снять с себя ответственность за результат.
В случае трагических обстоятельств с наследником короны один из семёрки, старший по титулу, должен принять бразды правления королевством.
Обретя друг друга, мы секунду не знали, что сказать, внезапно оба остро ощутили трагические обстоятельства нашей встречи, и я поняла, что он испытывает ту же неуверенность, что и я.
Это печально, но в моей практике попадались реальные истории о том, как родители при трагических обстоятельствах теряли детей.
Так всё и случилось, намного позже и при более трагических обстоятельствах, но случилось.
В целом этот разговор очень напоминает спор на тему «у кого длиннее» и, с учётом трагических обстоятельств, выглядит более чем странно и неуместно.
Оградить от всех посторонних людей, сложных взаимоотношений, трагических обстоятельств жизни.
В куда менее трагических обстоятельствах я говорю своим пациентам: «Постарайтесь все обратить в шутку, подтрунить над собой или над ситуацией».
Тем более, одна из таких душ находилась перед ним, повествуя битый час цепь трагических обстоятельств безвременно разбитой любви.
Трагические обстоятельства приводят к осознанию ненужности.
В далёкой казахской степи, овдовевшая, она взвалила на свои плечи груз ответственности за судьбу детей старшей сестры, своих собственных детей, внука – инвалида её старшей дочери от второго брака, – вынесла неимоверные страдания, вызванные трагическими обстоятельствами военного и послевоенного времени.
Узнав о трагических обстоятельствах смерти своего любимого деда, он начал рисовать день и ночь, пытаясь создать самую жуткую картину для убийцы, чтобы у него не просто остановилось сердце, а глаза налились кровью!
Склонность правительства бороться со своими оппонентами, может привести к определённым трагическим обстоятельствам.
Такого стечения непредвиденных и трагических обстоятельств российская высшая школа ещё не знала.
Да, следует признать, в массе своей это не долгожители, уверенно перешагнувшие вековой рубеж, и тем не менее обычными этих людей тоже не назовёшь, поскольку все они в тяжелейших, а иногда и трагических обстоятельствах сумели опровергнуть безрадостные прогнозы врачей, на собственном примере продемонстрировав, насколько велики и универсальны возможности человеческого организма.
В связи с вновь открывшимися трагическими обстоятельствами.
Сам владелец виллы «Афродита», впрочем, тоже заснул глубоко заполночь, вернувшись на виллу лишь после того, как закончил в полицейском участке все формальности в связи с возникшими трагическими обстоятельствами.
Выяснить цепочку трагических обстоятельств оказалось не сложно.
Многолетняя привычка скрывать трагические обстоятельства дала о себе знать даже в откровенном общении с мужем.
Будучи пойманным в паутину трудного, экзистенциально окрашенного выбора, человек часто не думает о дальних последствиях совершаемого и впоследствии на долгие годы оказывается в неудовлетворяющих его, а порой и вовсе трагических обстоятельствах.
Каким бы чудесным не был отпуск, но домой всегда возвращаешься с удовольствием, даже если возвращение это и омрачено трагическими обстоятельствами.
Непосредственно сами обстоятельства, которые способствовали становлению и распространению экзистенциальной психологии (глубочайшая философско-психологическая рефлексия потребовавшаяся человечеству вследствие трагических обстоятельств первой и второй мировых войн и выход к новому мировосприятию и образу человека, чья природа связывается с категориями свободы и ответственности; дуализм последствий развития индустриального и постиндустриального общества: рост возможностей и освобождение времени с одной стороны, и феномен деиндувидализации, отчуждения, нооогенных неврозов, восприятия себя как «товара»; стремительные перемены в мире, приведшие к отказу и пересмотру вековых традиций, установленных ценностей, ориентиров и смыслов).
Их знакомство произошло ещё в детстве при почти трагических обстоятельствах.
Даже атеист, после каких – ни будь трагических обстоятельств, при которых случилось чудо, как ему показалось.
Для семинара всё было готово ещё в прошлом году, но непредвиденное трагическое обстоятельство помешало его проведению.
И погиб ты при очень трагических обстоятельствах.
Это была мечта, можно сказать, всей моей юности, которая только что сбылась при столь трагических обстоятельствах времени.
Опытный следователь, он не один раз сталкивался с людьми, которые в силу разных трагических обстоятельств не могли сдержать свои эмоции.
Возможно, именно благодаря этому, хотя я точно не знаю, он сумел освободить мою знающую половинку, правда, поскольку добро и зло порой перемешиваются в причудливых пропорциях, и одно часто оборачивается своей противоположностью, в летаргии он очутился в результате трагических обстоятельств, о которых я не могу тебе рассказать.

Ассоциации к слову «трагический»

Все ассоциации к слову ТРАГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трагические обстоятельства»

Значение слова «трагический»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «трагический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трагический»

ТРАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к трагедия (в 1 знач.). Трагический жанр. Трагическая актриса.

Все значения слова «трагический»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «трагические обстоятельства»

Ассоциации к слову «трагический»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я