Карта словосочетания «приёмы массажа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приёмы массажа»

Книга содержит множество рекомендаций о том, как использовать различные приёмы массажа.
Многие специалисты выделяют четыре основных приёма массажа – поглаживание, растирание, разминание, вибрацию,а также их комбинированное воздействие в сочетании с пассивными движениями в различных суставах.
При выполнении отдельных приёмов массажа используют не только ладонную, но и тыльную поверхность кисти.
Мне очень хочется, чтобы цигун и его уникальные приёмы массажа помогли вам стать сильнее, моложе, крепче, чтобы вы смогли обрести здоровье и душевные силы.
В то же время приёмы массажа и самомассажа необходимо знать каждому современному человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгадывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно так же я чувствую себя, когда мама осваивает на мне, как на подопытном кролике, новые приёмы массажа.
Книга снабжена многочисленными иллюстрациями, которые наглядно показывают каждый конкретный приём массажа и помогают правильно выполнять его.
Поэтому и приёмы массажа подбираются в соответствии с вышеуказанными факторами.
Но это были лишь самые грубые и примитивные приёмы массажа, и всё же завоеватели не переняли у покорённых народов, стоявших на более высокой ступени развития, передовые для своего времени знания.
Когда врач принимает второго ребёнка, сестра кабинета обучает мать первого осмотренного малыша приёмам массажа и гимнастики, выдаёт ей памятки, а участковая сестра готовит к приёму следующего пациента.
Весьма подробно занимался массажем, или апотерапией, как его называли греки Oribasii, в своей книге он описывает практические приёмы массажа и гимнастики.
При этом приёме массажа рука не скользит по коже, а смещает лежащие под ней ткани в разных направлениях.
Подобные манипуляции – поглаживание, растирание, разминание, вибрация – практически формируют основу приёмов массажа.
Самый щадящий приём массажа – это поглаживание, поэтому с него чаще всего и начинают процедуру массажа младенцу, учитывая, что у ребёнка очень тонкая и нежная кожа.
Различные приёмы массажа позволяют разносторонне влиять на нервную систему.
С развитием медицины приёмы массажа и самомассажа постепенно совершенствовались.
Изучив основы анатомии человека, овладев приёмами массажа, начинаем изучать структуру различных видов массажа самостоятельно.
В манускрипте от 2698 г. до н. э. – древнейшей китайской книге «Конгфур» («Искусство человека») – не только подробно описываются приёмы массажа, но и делается попытка раскрыть их лечебное действие, содержатся указания, в каких случаях применять «кожные» (поверхностные) приёмы (поглаживание), глубокие приёмы (растирания) и др.
Простыми приёмами массажа – такими, как разминание, поглаживание, поколачивание, – владели многие народы в древности; однако систематическое использование этих приёмов началось гораздо позднее, когда получило развитие врачебное искусство и была в полной мере осознана целительная сила массажа.
В 1841 г. при раскопках захоронений египетского полководца был найден папирус с изображением приёмов массажа – ясно видны типичные движения массажиста, например, массаж коленного сустава, массаж стопы и голеностопного сустава, парный массаж на спине – поколачивание и, наконец, самомассаж плеча.
В древнейших трактатах о медицине, объединённых общим названием «Аюрведа», ему отводилась далеко не последняя роль, и так же подробно излагались приёмы массажа и способы их применения на той или иной части тела.
Растирание как приём массажа заключается в том, что поверхность кожи смещается относительно подкожной клетчатки в горизонтальном направлении, а поскольку смещение идёт только горизонтально, оно воздействует лишь на подкожный слой и не затрагивает лежащие под кожей ткани.
В одной из таких комнат (трепидариуме) проводились различные подготавливающие процедуры – разминание, растирание, гимнастика, после которых выполнялись основные приёмы массажа тела, в особенности суставов.
Были разработаны и предложены для практического использования новые, более эффективные приёмы массажа, получившие в дальнейшем широкое распространение в клиниках всего мира, тщательно исследованы показания и противопоказания к его назначению при тех или иных патологиях.
Приёмы массажа достаточно специфичны (рекомендуем повторить каждый приём 2 -3 раза).
Как и любая врачебная процедура, интенсивные приёмы массажа имеют определённые ограничения.
Как и любая врачебная процедура, интенсивные приёмы массажа имеют определённые ограничения. Перед такими приёмами мы будем вводить предостережения.
Изучение техники выполнения приёмов массажа невозможно без знакомства с основным «инструментом» воздействия – кистью массажиста.
Владея приёмами массажа, можно за короткое время расслабить нервно-мышечный аппарат и создать условия для оптимально быстрого восстановления организма спортсмена, устранить имеющиеся болевые ощущения, повысить работоспособность как общую, так и отдельных частей тела.
Вы найдёте в книге представления о значении массажа для растущего организма, противопоказаниях к нему, а также подробное описание приёмов массажа для новорождённых и грудных детей.
Так почему бы нам не научиться пользоваться приёмами массажа – этим поистине волшебным средством, чтобы уметь за несколько минут избавляться даже от самых неприятных болей, например зубной или головной, овладеть методами снятия напряжения со всего тела и получить возможность помогать своему организму излечиваться от самых разных заболеваний?
Технические приёмы массажа, воздействуя на всё тело, помогают излечивать многие болезни, снимают поверхностное и глубинное напряжение, высвобождают естественную энергию.
Применяющим китайский массаж необходимо помнить, что для получения лечебного эффекта приёмы массажа необходимо выполнять в указанном порядке.
Различные приёмы массажа оказывают разностороннее действие на нервную систему: поглаживание, мягкое растирание и разминание успокаивают нервную систему, тогда как поколачивание и пощипывание оказывают возбуждающее действие.
Он выделил девять приёмов массажа и советовал начинать массаж со слабых растираний, постепенно усиливать воздействие и заканчивать лёгкими приёмами.
Все приёмы массажа связаны в первую очередь с таким свойством нашего организма, как рефлексы – условные и безусловные.
Для помощи самим себе и своим близким нам вовсе не надо осваивать сложные приёмы массажа, доступные лишь специалистам.
Освоить основные приёмы массажа может каждый человек без специального образования.
Вибрация является одним из наиболее частых приёмов массажа.
Предлагаемые техники косметического омолаживающего массажа и самомассажа состоят из чередования приёмов массажа, самомассажа, косметических процедур и несложной гимнастики.
Применяют все существующие приёмы массажа в зависимости от показаний с обращением особого внимания на места перехода мышц в сухожилия, так как здесь часты патологические отклонения при нарушении обмена.
Изменения в гемодинамике носят благоприятный характер при адекватных воздействиях и использовании специальных приёмов массажа в соответствии с патогенетическими и клиническими особенностями заболевания.
При этом число приёмов массажа ограничивают.
Ранняя диагностика и применение представленных в книге приёмов массажа и гимнастики послужат действенным средством для профилактики неврологических нарушений у детей.
Методы и приёмы массажа постоянно совершенствуются, начиная с XIX века и до наших дней.
Во-первых, он должен уметь выполнять любой вид массажа, владеть профессиональными приёмами массажа, выбирать наиболее эффективные из них, соблюдать последовательность движений, учитывать ответную реакцию массируемого на проведённый сеанс или курс массажа.
Изобретение новых приёмов массажа менее важно, чем разработка собственной методики на основании издавна существующих приёмов классического массажа.
Вот так, – она начала мне показывать приёмы массажа, – будем поглаживать вдоль спинки.
При лечении различных заболеваний используются разные приёмы массажа.
К техническому – умение выполнять любой вид массажа, выбирать наиболее эффективные приёмы, соблюдать рациональную последовательность основных и вспомогательных приёмов массажа, учитывать адекватность ответной реакции больного на проведённый сеанс или курс массажа.

Значение слова «приём»

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «приёмы массажа»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я