Предложения со словосочетанием «классический массаж»

Перейдём к технике выполнения приёмов классического массажа.
Данное произведение стало основополагающим для целой серии работ, в которых были сформулированы основы классического массажа.
На основе греческого, римского и восточного был разработан классический массаж, который дошёл почти без изменений до нашего времени.
Лечебный массаж по структуре представляет собой собственно классический массаж с добавлением некоторых особых приёмов, обусловленных специфичностью при лечении различных заболеваний.
В книге изложены основные разновидности массажа, техника и методика классического массажа, детского массажа и самомассажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбисилос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всего сказанного хорошо видно, насколько сложен придуманный людьми классический массаж и насколько прост и естествен природный импульсный самомассаж.
Но сейчас врачи стремятся сочетать классический массаж со специфическими приёмами китайских и японских методик массирования.
Отдельная, самая значительная глава книги посвящена классическому массажу, который используется в официальной медицине.
На каких именно областях проводят классический массаж при гипертонии и гипотонии, вы узнаете из этой же главы.
Вы можете выполнить очень эффективный классический массаж, который состоит из последовательных приёмов и упражнений.
В отличие от классического массажа импульсный самомассаж можно проводить не только в положениях лёжа и сидя, но и стоя, а также при ходьбе.
Для проведения классического массажа нужны определённые медицинские знания.
Следующие две главы познакомят вас с основными видами классического массажа, применяемыми при бронхиальной астме: лечебным, гигиеническим, самомассажем, сегментарно-рефлекторным, перкуссионным и периостальным.
Если классический массаж проводится в то время, которое определяет врач, то импульсный самомассаж осуществляется под контролем центральной нервной системы, т. е. лишь тогда, когда в нём возникает потребность самого организма.
Отличительной чертой и несомненным плюсом классического массажа является тонкое и разнообразное воздействие на органы и ткани (например, на кожу, мышцы и суставы), а также на сосудистую и нервную системы.
Обычно классический массаж определяется как совокупность приёмов механического дозированного воздействия в виде трения, давления, вибрации, проводимых на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или другую среду.
Процедура классического массажа состоит из трёх этапов: вводного, основного, заключительного.
Назначения: миорелаксационный (расслабляющий) классический массаж поражённой области, мануальные манипуляции на шейном отделе позвоночника, лечебно-профилактическая гимнастика по предупреждению болей и отказ от сильнодействующих медикаментозных препаратов.
Уже давно доказано, что вибрация – один из наиболее эффективных приёмов общепризнанного классического массажа.
В основе физиологического и лечебного эффектов классического массажа и самомассажа (применения массажных манипуляций на самом себе) лежат сложные процессы, обусловленные нервно-рефлекторным и гуморальным воздействием на все органы и ткани организма.
Классический массаж предназначен для проработки глубоких кожных слоёв, воздействия на фасции мышц, мышцы, он повышает эластичность связочного аппарата, структур позвоночного столба, ускоряет кровоток и лимфоток, способствует повышению иммунитета.
При выполнении приёмов классического массажа применяются линейные и круговые движения.
Единственное, что у меня было – это знания с курсов классического массажа.
Так, в классическом массаже внимание уделяется достаточно крупным мышцам, а задача массажиста – максимально расслабить эти мышцы, снять зажимы и вернуть им подвижность.
– Какой массаж вы предпочитаете? Я могу сделать классический массаж руками или с использованием скребка – гуаша, – немного хриплым голосом поинтересовалась я.
Важно не изобретение новых манипуляций, а разработка на основании издавна существующих приёмов классического массажа частных методик, используемых в соответствии с показаниями по оздоровлению организма.
Сентябрь 2017. Классический массаж лица, буккальный массаж, пластический.
Не надо удивляться, если кто-то в вашем присутствии назовёт классический массаж русским: на протяжении последних ста лет именно наши специалисты внесли огромный вклад в развитие этой техники и её научной базы, опираясь в том числе и на национальные традиции.
В остальном принципы косметического совпадают с принципами классического массажа.
Основные гигиенические требования также совпадают с основными требованиями классического массажа.
Этот вид массажа широко используется при комплексном лечении в лечебно-профилактических учреждениях, представляя собой так называемый классический массаж, основы которого были заложены в XVIII веке.
Ещё один недостаток классического массажа – это его, так сказать, замедленное действие.
Техника классического массажа описана в различных руководствах.
Последовательность проведения общего сеанса классического массажа: 1 – спина; 2 – шея; 3 – таз; 4, 6 – стопа; голень (по задней поверхности); 5, 7 – бедро (по задней поверхности); 8, 11 – стопа, голень (по передней поверхности); 9, 12 – бедро (по передней поверхности); 10 – левая рука; 13 – правая рука; 14 – грудная клетка спереди; 15 – живот.
Техника классического массажа описана в различных руководствах по массажу и самомассажу.
Это не было похоже на обычный классический массаж, это была живая тантра.
Вся суть работы массажиста в том, что общий классический массаж – дело толерантное.
При этом виде массажа применяются все методы классического массажа с большим числом вспомогательных приёмов: поглаживания, растирания, валяния, рубления, с учётом топографических взаимоотношений между кожей и внутренними органами.
В это время принимающему процедуру делают лёгкий классический массаж лица, воротниковой зоны, головы, плеч.
Обсыпал себе ладони и широкую короткую спину алтарника жёсткой мукой, нащупал на его вывернутом запястье пульс, уловил сердечный ритм и приступил к первой части классического массажа: поглаживанию.
Возможно, он помимо классического массажа знает и какие-то восточные техники, которые раскрывают резервы организма путём давления на различные точки.
Уже есть запись на два классических массажа и спа-процедуру, а я побежала работать, субботний вечер и ночь – самый хлебный день!
Будет стандартный классический массаж без спа-программы, так что через час ты уже освободишься.
– К сожалению не могу, я на работе, – мягко отказываю, потому что мастерам классического массажа запрещено устраивать чаепития с клиентами.
Вообще это редкость, чтобы мастерам по классическому массажу оставляли такие чаевые, ты там случайно не переквалифицировалась? – шутит она и смотрит на меня своими большими выразительными глазами.
Эта книга стала основополагающей для других врачей, написавших множество книг, в которых были изложены основы классического массажа.
Далее детально рассмотрены приёмы классического массажа, которые входят в основу общего, лечебного, сегментарного и других его видов.
На основе греческого и римского массажа, с элементами восточного массажа был разработан классический массаж, который дошёл почти без изменений до нашего времени.
Следует отметить, что лечебный массаж представляет собой собственно классический массаж, который имеет некоторую специфичность при лечении различных заболеваний.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «классический массаж»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я