Карта словосочетания «причина роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «причина роста»

Что явилось причиной роста количества тех кожных проблем, о которых я написала выше?
Достижения в области фармакологии, диагностики и хирургии – основные причины роста выживаемости раненых.
Для тех, кто желает понять причину роста и процветания экономики, капитал, труд и земля – основные факторы производства – потеряли привлекательность.
Это особенно верно по отношению к рекламе, и прежде чем хвалить или ругать кампанию, стоит поискать истинную причину роста или падения продаж.
Однако он не доказал, что именно это утолщение служит причиной роста уровня крысиного интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззубость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1990-х гг. многие придерживались идеи, что снижение процентных ставок может быть причиной роста курса акций на фондовом рынке.
Более того, на один и тот же вопрос, например о причинах роста инфляции или увеличения доли нелегального налично-денежного оборота, в разное время находились разные ответы.
Понимание причин роста продаж в прошлом поможет судить о вероятности сохранения прежних темпов роста в будущем.
Вполне очевидно, что главной причиной роста численности центрального аппарата военной разведки была постановка перед ней всё новых и новых задач, а это обусловливало и постоянное формирование новых отделов и даже управлений.
Специфической особенностью косвенного обложения является также полная для окончательного носителя неизвестность величины суммы уменьшения своих доходов вследствие уплаты невидимого налога (так как она – не единственная причина роста цен).
Действовал так называемый принцип «мальтузианской ловушки», когда краткосрочное возрастание дохода в результате технологических достижений, в каком бы обществе оно ни происходило, нивелировалось по причине роста населения.
Причина роста популярности подкастов состоит ещё и в том, что если мы хотим записать свою «передачу», нам потребуется лишь подключённый к интернету компьютер, микрофон, звуковая карта и некоторое программное обеспечение, чтобы мы могли произвести запись звука.
Одной из главных причин роста напряжённости в области национально-этнических отношений, по всей видимости, является конфликт между двумя историческими процессами: медленным, очень постепенным и трудным изменением существующих государственно-политических структур с их крайне жёстким характером, с одной стороны, и тоже постепенным, но всё же более быстрым, более взрывным ходом этнических трансформаций.
Более того, многочисленные исследования указывают на то, что новые технологии в медицине выступают важнейшей причиной роста расходов на здравоохранение, и далеко не всегда внедрению подлежат самые эффективные (в терминах «издержки – выгоды») из появившихся технологий [Funch, 1986; Newhouse, 1992; Gelijns, Rosenberg, 1994; OECD, 2005].
Другими словами, постоянный травматизм психики – фундаментальная причина роста летальных исходов современных людей.
Биржевые аналитики и журналисты убедительно объясняют причины роста или падения котировок акций, эксперты и гуру активно пиарят свои удачные прогнозы (замалчивая при этом неудачные), авторы «чудодейственных» методик козыряют исторической доходностью, брокерские фирмы проводят конкурсы а-ля «угадай точную котировку нефти и получи приз» и т. д.
Одной из главных причин роста удалённой работы является развитие технологий.
С точки зрения развития одна из очевидных причин роста количества инструментов искусственного интеллекта состоит в экспоненциальном увеличении вычислительных мощностей компьютеров, что, в свою очередь, позволило компьютерам обрабатывать более сложные алгоритмы.
Ещё одной причиной роста виртуальной реальности является растущая популярность HMDS.
Кто скажет, какова главная причина роста числа выставленных на продажу кафе и ресторанов, который мы наблюдали начиная с 2008 года?
Станет ли она причиной роста преступности и появления новых видов терроризма и методов ведения войны?
С другой стороны, нельзя не учитывать и простой биологии, точнее, генетики – это вторая причина роста депрессии.
Но климатические изменения едва ли могут быть единственной причиной роста аллергических заболеваний, усиления тяжести их протекания и развития их специфических особенностей.
А также понимал причины роста травы, закономерности перемещения воздушных потоков.
Вторая причина роста заключается в том, что люди теперь обзаводятся детьми позже.
Экономический кризис 80-х годов XIX века, вызвавший сокращение зарплат и массовые увольнения, стал причиной роста числа забастовок в разных частях страны.
Аналитики видят причины роста просроченной задолженности в невнимательности банков к каналам погашения кредитов.
Тем не менее причины роста заболевания до сих пор остаются загадкой, ведь во многих районах улучшилось качество воздуха, сократился уровень задымления и таким образом снизилось вредное воздействие выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
Конечно, есть факторы, которые нас к этому привели, и самый важный – это эволюция и усложнение организации нашего мозга, а усложнялся он по причине роста численности стаи, иначе говоря, было необходимо тогда и ещё больше сейчас рассчитывать поведение других членов стаи, что является крайне затратным действием, ведь усложнение организации мозга – это не что иное, как рост числа нейронов.
Анализируя причины роста или падения продуктивности модели, следует обращать внимание на те средства выражения, которые принимают соответствующее языковое значение, либо, наоборот, постепенно его утрачивают.
Со временем вырисовывается ещё одна причина роста интереса американских аналитиков (преимущественно из числа международников, но не только) к проблемам демократии: становится всё более очевидным, что демократизация мира (пусть и не поступательно-прямолинейная) превращается в одну из ведущих тенденций глобального развития, в одно из проявлений процесса глобализации.
Большинство научных работ по суициду ограничивается рамками эмпирического описания фактов, а тайна самоубийства, по признанию самих учёных, при таком подходе непостижима; «понять глубинные причины роста самоубийств невозможно, не вглядываясь в духовные факторы – незримые опоры человеческого бытия, и… разгадка проблемы самоубийства кроется, главным образом, не в материальном быте».
Одной из причин роста долгов является вывоз из страны капитала.
Наличие у некоторых из них опасных технологий, мощных средств и ресурсов, стало причиной роста агрессии на всех уровнях.
Если допустить, что любые материальные причины роста личности будут устранены, если предположить, что его материальные запросы увеличатся «донельзя», то и «мир нравственности», неведомый пока ещё нам, откроется впереди.
Книга произвела на меня огромное впечатление, и я хотел бы поздравить авторов с успехом, для меня это своего рода экономический детектив, проливающий свет на подлинные причины роста нашей экономики с 1929 по 1955 гг. и развеивающий ложные мифы.
Заинтересованность в максимизации прибыли – причина роста производства, превышающего спрос внутреннего рынка, ведёт к формированию новых рынков на неразвитых территориях.
Исследователи высказывают разные точки зрения относительно причин роста социального неравенства, имеют часто поляризованные взгляды на меры по борьбе с растущим имущественным, экономическим и социальным расслоением.
Важной причиной роста русофильских настроений среди карпатских русинов в середине XIX века был опыт их знакомства с русской армией.
Помимо объективных причин роста, эта тенденция связана с тем, что в последние десять лет при бесплодии в паре мужчины обследуются на порядок чаще, чем раньше.
Однако социальный запрет на выражение ярких эмоций становится сегодня основной причиной роста депрессий, тревожности и скрытой агрессии.
Сравнительно недавно, лет 30 назад, послышались первые робкие голоса, называвшие причиной роста разнообразия фауны самих животных.
Было высказано несколько предположений относительно причин роста креста.
Но причина роста влияния большевиков лежит в другой плоскости.
Размер портфеля патентов IBM сигнализирует рынкам о том, что компания является инновационной, в чём, возможно, и кроется причина роста курсовой и биржевой стоимости её акций21.
Причина роста заболеваемости заключается в том, что человеческий мозг не успевает за быстро изменяющимися технологиями и огромным количеством информации – он развивается медленнее.
По этой причине рост расчётной зарплаты отставал от роста начисленной заработной платы, которая к концу 2001 г. составляла около 3500 руб., т. е. как минимум вдвое большую величину.
Именно технологии одомашнивания и цивилизации человека и были настоящей причиной роста его разумности.
Возможно, что причина роста инсулинорезистентности и участившихся случаев сахарного диабета II типа кроется именно в этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина роста»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «причина»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я