Предложения со словосочетанием «причина патологии»

Редко родители могут действительно вспомнить, а не додумать подробности вынашивания, родов или младенческого периода своего ребёнка, а потому реальные причины патологии всё равно остаются скрытыми.
Причиной патологии обычно становится дисбаланс между уровнем сахара в крови и количеством поступившего в организм инсулина.
Но здесь мы заняты не причинами патологии или вопросом терапии, а феноменологией.
Родовые травмы, среди которых черепно-мозговые травмы, кровоизлияния при затяжных родах, асфиксии, обвитие пуповиной, могут стать причиной патологий развития речи ребёнка и его общего развития.
Именно по этой причине патология сердца и сосудов отличается чрезвычайным многообразием и сложностью проявлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, важно быстро и надёжно устранить причину патологии, чтобы она не усугубилась.
Конкретные причины патологии не важны, важно понимание – нормальный ребёнок должен расти, если роста нет, значит есть какая-то патология.
Однако, под заболеванием традиционно понимается зависимая от конкретной причины патология, которая всегда касается только части популяции и поддаётся лечению, направленному на саму причину заболевания.
Исследуя источники заболеваний, многие авторы в качестве причин патологий рассматривают несоответствия материнской среды общей логике развития ребёнка.
Проводимый с точки зрения теории родительского вклада сравнительный анализ различных видов культур на различных исторических этапах смещает акцент с жестокого обращения с детьми и детской заброшенности (как выражения патологии современного общества) на историю общества и культуры в целом для выяснения причин патологии.
Но медикаментозная терапия в большинстве лишь направлена на устранение симптоматики, а не причины патологии.
Причинами патологии могут быть и невротические расстройства после утраты близких членов семьи, в том числе и домашних питомцев.
Причиной патологии могут быть и семейные гены, когда вызванные ими болезни незаметны при рождении, но впоследствии приводят к серьёзным болезням.
Причины патологий и их последствия достаточно различны.
И если слабая функция, фанатично защищаемая нами ввиду своей слабости, в одних случаях служит причиной патологий и психических заболеваний, нуждаясь в лечении, то в других случаях – случаях творческого безумия – она же служит средством для прорыва в чудесное, открывая путь к чуду (обычно закрытый в «здоровой» психике).

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Синонимы к слову «причина»

Синонимы к слову «патология»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «патология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я