Карта слова «регрессия» примеры предложения

Предложения со словом «регрессия»

Одним из преимуществ линейной регрессии является её простота и интерпретируемость.
Это возрастная регрессия через воспоминания раннего детства, внутриутробного периода и дальнейший выход за эти пределы.
Модель логистической регрессии оценивает коэффициенты модели с использованием метода максимального правдоподобия.
В-третьих, логистическая регрессия может обрабатывать как категориальные, так и числовые признаки, что делает её гибкой для различных типов данных.
В задачах регрессии метод k-NN использует среднее или медианное значение целевой переменной у k ближайших соседей в качестве прогноза для нового наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старшинствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда, возможно, вам любопытно будет прочесть о том, что такое бинарная логистическая регрессия и как с её помощью делать более осмысленные предсказания.
С психоаналитической точки зрения, при шизофрении происходит регрессия к детскому я.
Подобные устремления – признак регрессии ребёнка, которому мы не помогли адаптироваться к окружающему миру в первые дни после рождения и который получил отвращение ко всякого рода деятельности.
Ну и разумеется, эффективным ответом на регрессию пациента является адекватная интерпретация.
В ходе сеанса регрессии, мы увидели, что в прошлом она сама много раз поступала именно так, и вот к ней вернулась её «карма».
При 95% уровне надёжности существует риск, что в 5 % случаях оценки коэффициентов уравнения регрессии могут оказаться неточными, а при 99% уровне надёжности этот риск равен 1%.
Со всем этим успешно работает метод регрессии!
Во время регрессии в прошлое выяснилось, что у меня за всё время «этой» жизни не было таких травмирующих ситуаций, которые привели бы к таким психологическим трудностям.
Принимая такую «натуральную», спонтанную установку, клиентоцентрированный терапевт, конечно же, не содействует процессу регрессии и переноса.
Исследования учёных в этом пересекаются с моими метафизическими исследованиями пространств вне воплощения, которые я провожу в сеансах гипнотических регрессий.
Они создали ассоциацию «Association for Past Life Research and Therapy» (APRT), базовая задача которой – углубление исследований и обмен методами и информацией об изучении «прошлых жизней» и о терапии с помощью регрессий.
Итак, мы занимаемся регрессией.
Также мы рассмотрим, как правильно реагировать на случаи регрессии, когда ребёнок, который уже достиг определённого уровня самостоятельности в использовании горшка, начинает снова испытывать проблемы.
Вместо того чтобы объединиться в единый город, они развивались независимо, и каждый сохранял собственную городскую стену, сообщество граждан и даже свой городской совет; слияние шло очень медленно и иногда перемежалось периодами регрессии.
Наши умножающиеся знания о задачах развития, с которыми сталкивается нормальный младенец и подросший ребёнок во время фазы сепарации-индивидуации, о злоключениях и трудностях и временных регрессиях, наблюдаемых в поведении этих детей, обеспечили нас основой для формулирования теоретических рамок нашего понимания как доброкачественных кратковременных нарушений и невротических расстройств, так и редких случаев более тяжёлых и длительных реакций, демонстрируемых психотичными детьми в раннем возрасте или позже.
Например, пациенты с глубокой регрессией используют её для того, чтобы вызывать у терапевта настолько сильные реакции контрпереноса, что ему приходится прорабатывать их за пределами терапевтических сессий для того, чтобы их понять.
Однако линейная регрессия имеет свои ограничения.
Нам также известно: у детей регрессия обычно выражается в действии.
В логистической регрессии используется логистическая функция (сигмоид), которая преобразует линейную комбинацию независимых переменных в вероятность принадлежности к классу.
Техника регрессии помогает исправить негативные аспекты нашей жизни и привнести в неё желаемое.
Однако за долгие годы моей гипнотерапевтической практики на сеансы регрессии прошлых жизней ко мне то и дело приходят пары, желающие выяснить, были ли они вместе и в прошлых жизнях.
Полученные результаты показывают, какие государства группируются возле линии регрессии, а какие определённо отклоняются от регрессионной зависимости и более всего противоречат рабочим гипотезам.
Самые лучшие специалисты в области регрессии обладают столь острым восприятием, что знания приходят к ним без целенаправленного мыслительного процесса.
Очень многие заблуждаются, думая, что подвергаемые процедуре регрессии люди предпочитают оказываться в прошлом какими-то видными историческими деятелями.
В таких случаях, конечно, регрессия помогает найти ответы на интересующие вопросы, понять суть происходящего и разрешить прошлые проблемы.
Метод регрессии позволяет пересмотреть и перепрожить собственное зачатие, беременность и роды, а также исцелить негативные последствия событий, случившихся в это время.
Простая бесконечная регрессия пересмотра и обдумывания отвергла подобные способы.
Итак, технология первой сессии регрессии с клиентом коротко в её озвученной публично части.
Он проводил регрессии много-много раз, обучал разные группы, а сейчас смотрю на него и понимаю, что он и жил много-много раз, и вот – снова!
Вместе с тем технология работы построена таким образом, что восстановления, запущенные в процессе проведения регрессий, включаются практически сразу.
Никто бы добровольно и целенаправленно не выбрал себе такие жизни, подвергаясь процедуре регрессии.
Я бы очень хотел, чтобы эта книга жила вашими заметками, вашим творчеством вместе с вашим ростом в практике регрессии.
Логистическая регрессия является одним из наиболее широко используемых методов классификации в различных областях, включая медицину, финансы, маркетинг и другие.
Ещё выражаю благодарности всем остальным, кто учился и практиковал регрессии вместе со мной!
Для этого обратимся к анализу интегральной табл. 6, которая составлена по данным табл. 2, 4, 5 поскольку их данные сравнимы, так как природа расчётов коэффициентов уравнений множественной регрессии имеет вероятностное измерение.
Ещё до того как начать применять метод регрессии памяти в прошлые жизни, я стала наблюдать в медитациях проплывающие перед моим внутренним взором лица людей разных эпох, картины войн, животных и непонятных страшилищ, а однажды (и это потом повторилось несколько раз) почувствовала себя на неведомой планете: деревья и цветы там были невероятно больших размеров, а я маленькая, и воздух туманный.
Оценивание параметров нелинейной регрессии может базироваться: на линеаризации уравнения благодаря подходящим преобразованиям и оценки его параметров посредством применения метода наименьших квадратов; на оценке параметров на базе метода максимального правдоподобия и применения процедур оптимизационных методов.
Считается, что основы того феномена, который сейчас называют регрессологией (т. е. наукой о феномене регрессии), открыли для человечества йоги ещё многие столетия назад.
Как объяснить наши результаты, полученные при исследовании регрессии в прошлые жизни, рассматривая их совместно с рассказами людей, побывавших у границы жизни?
В зрелом возрасте, получив ярчайший опыт регрессии, вытянувший меня из омута многолетних страданий, я поняла: моё призвание – помогать другим залечивать раны прошлого.
Теперь можно было начинать регрессию.

Значение слова «регрессия»

  • РЕГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Мат. Зависимость среднего значения какой-л. величины от некоторой другой величины или от нескольких величин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГРЕССИЯ

Цитаты со словом «регрессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регрессия»

РЕГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Мат. Зависимость среднего значения какой-л. величины от некоторой другой величины или от нескольких величин.

Все значения слова «регрессия»

Синонимы к слову «регрессия»

Ассоциации к слову «регрессия»

Какой бывает «регрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я