Предложения со словосочетанием «приучить кого-либо к дисциплине»

Если они приучат себя к дисциплине, то сами поразятся тому, как много сумеют достичь, сколько задумок осуществят и скольких друзей приобретут.
Мне не составляло труда поверить, что те, кто должен был по долгу службы приучать его к дисциплине, подпадали под его обаяние и не могли противиться его желаниям.
Детям, в свою очередь, задавали вопрос, как родители приучают их к дисциплине.
Он учит тебя делать что-то своими руками, рассказывает о своих увлечениях, он же приучает тебя к дисциплине и порядку, он делится с тобой своими идеями и идеалами, и ты неосознанно принимаешь их.
Они говорили, что приучают нас к дисциплине ради нашего же блага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерпы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спорт приучил её к дисциплине и собранности, поэтому уже через десять минут она выкинула глупости из головы и натянула спортивную форму для пробежки.
Итак, вопрос не в том, нужно ли следить за дисциплиной, а проблема в том, как показать свою любовь к детям, приучая их к дисциплине, и показать её наиболее деликатным способом.
Несмотря на врождённую тактичность, он был требователен и приучал нас к дисциплине.
Она приучала нас к дисциплине, обязательности и уважению к старшим, внушала доброту, послушание, примерное поведение вне дома.
Вот так, без нудных поучений, одной лишь фразой взрослые приучили нас к дисциплине.
Приучая себя к дисциплине мыслей, вы помогаете астральному телу легче вибрировать в такт с более чистыми чувствами и желаниями.
Она бегала по утрам, помимо бега в спортзале, приучала себя к дисциплине, к задачам чуть выше её сил и способностей, чтобы развивать их.
Прочитав одну книгу невозможно стать успешным человеком, а понять принцип работы над собой, приучить себя к дисциплине, научиться контролировать свои слова – это вполне возможно.
Школа приучала нас к дисциплине , труду , уважению старших и многому другому, что в прочем отражалось в кодексе строителя коммунизма , который практически списан с библейских заветов , но которые начисто отвергались.
Жизнь бедуинов была исполнена ограничений, что, с одной стороны, приучало их к дисциплине, с другой – учило ценить моменты удовольствия.
Это приучает их к дисциплине и самостоятельности при выполнении заданий виртуального учителя, формирует более сознательный подход к обучению.
Но отказов почти не бывает, и это приучает их к дисциплине, которую нельзя встретить у учеников других стран.
Всё пытаюсь приучить себя к дисциплине, пока что выходит с переменным успехом.
Приучить себя к дисциплине.
Это приучило его к дисциплине и внимательному отношению к специалистам.
Она приучила нас к дисциплине, к работе над собой, ведь математика – точная наука.
Наоборот, он приучал меня к дисциплине, отметанию сиюминутных желаний и вдумчивости во всём, что касалось моей собственной жизни.
Эту ошибку легко совершить, особенно когда слышишь такое заявление: «Если любите своего ребёнка, вы должны приучать его к дисциплине».
Прижимая к себе малыша, одна мама спросила: «Как мне приучить его к дисциплине?» Я растерялась.
Но долгие годы ведения дневника приучили её к дисциплине.
Нечего не имею против, только для того чтобы браться за инвестиции не плохо было бы вообще приучить себя к дисциплине в разных сферах жизни, связанный с деньгами прямо и косвенно.
Не забегая вперёд, в последующие главы, где мы раскроем секреты того, как приучить себя к дисциплине писателя, предлагаю взять следующий образец схемы на вооружение и попрактиковать прямо сейчас: разбей повествование своей книги на главы, подготовь заготовки – заголовки глав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приучить кого-либо к дисциплине»

  • Служба в полку приучила меня к дисциплине, к солдатской обстановке, жизнь бурлацкая да бродяжная выбросила из моего лексикона слова: страх, ужас, страдание, усталость, а окружающие солдаты и казаки казались мне скромными институтками сравнительно с моими прежними товарищами, вроде Орлова и Ноздри, Костыги, Улана и других удалых добрых молодцев.
  • Моя задача — дать им коммунистическое направление, выработать из них бойцов за лучшее будущее, приучить к дисциплине и организации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приучить»

  • ПРИУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. приу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. приучать). Привить навык к чему-л., научить чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИУЧИТЬ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «приучить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приучить»

ПРИУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. приу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. приучать). Привить навык к чему-л., научить чему-л.

Все значения слова «приучить»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «приучить»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я