Предложения со словосочетанием «природа энергии»

Как мы можем получать доступную, но не загрязняющую природу энергию, производить достаточно чистую воду, разрабатывать более эффективные лекарства по низким ценам, предоставлять равные возможности для инвалидов и обеспечивать больше продуктов питания, не нарушив мировой экологический баланс?
Вот почему в главе 1 я собираюсь помочь вам понять природу энергии, что даст доступ к вашей внутренней способности трансформировать реальность.
Колония наноботов активна на 38 %, замечено увеличение эффективности работы наноботов, причина в повышенной энергонасыщенности среды, природа энергии неизвестна.
И это позволило многим ищущим обрести понимание природы энергии изобилия, наполнить свою жизнь совершенной радостью, открыть в себе источник счастья, успеха и мудрости.
Даосы и физики находятся в согласии по поводу природы энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делокализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природа энергии противоположна природе материи, поскольку первая не имеет структурированной физической формы.
Большинство бедных людей стремятся выбраться из унизительной бедности и достичь процветания. Но не ведают об истинной природе энергии денег.
Из-за взаимосвязанной природы энергии лёгкий сдвиг в сфере тонких энергий, являющихся фундаментом физической реальности, способен привести к грандиозным изменениям в материальном мире.
Определение природной субстанциии её компонентов в вихронах в форме триады взаимосвязанных монополей при главенствующей роли вечнопульсирующего магнитного указывает на физическийсмысл природы энергии.
Возникает вопрос: какова природа энергий с низкими вибрациями?
Если теория о волновой природе энергий мысли верна, то при поляризации происходит изменение фазы полей электромагнитной волны.
Все качестваэтих частиц говорят о том, что они прекрасно могут проходить сквозь любые среды, сохраняя свои качества ивидоизменяясь только в отношении природы энергии, их «несущей».
Жизнедеятельность организмов можно обозначить как восхождение к проявлению, само проявление в расцвете сил, функций и труда и ниспадение или ослабление проявления, смерть и переход в природу энергии физического тела и энергии сознания данного человека.
В природе энергий инь и ян не существует, но существует единая энергия земли.
На её страницах я исследую природу энергии, которая пронизывает всё сущее, которая создала этот мир и есть во всех нас.
Да что тут говорить: для современной науки неясна природа энергии вообще!
Организм отлично отдыхает на свежем воздухе, может быть, потому, что берёт от природы энергию земли, нагретой щедрыми лучами солнца и пропитанной свежим июльским дождём?
Природа энергии одинакова для разных её видов?
Тяжёлая поступь цивилизации, постоянно ощущала противодействие древней ещё со времён дикой природы энергии.
Чтобы понимать природу энергий мирового пространства необходимо понимать природу каждого временного периода.
Именно она может давать человеку несвойственную ему от природы энергию агрессии или, наоборот, апатии и депрессивности – все индивидуально.
Тем не менее неуловимая природа энергии не смущала армии современных экспертов: с начала 1970-х гг., когда энергия стала темой широкого обсуждения, они с необыкновенным невежеством и вдохновением рассуждали об энергии.
Если вы заглянете в интернет или попытаетесь прочитать научные статьи по объяснению природы энергии, то с удивлением обнаружите, что учёные до сих пор не имеют единого мнения по этому вопросу.
На проталинах из-под снега пробиваются первые подснежники, освежая своим видом всё вокруг и вдыхая в окружающую природу энергию жизни, силы и уверенности.
Вампиры, напитанные кровью своих жертв; оборотни и обезумевшие ликаны, хранящие в себе силу зверя; высасывающие у природы энергию ведьмы и колдуны; демоны тьмы, таящие древнейшее зло, будут уничтожены ночными охотниками…
Хищник так и не сумел определить природу энергии, которой пользуется его противник.
Прежде всего, это общее определение природы энергии, пространства, материи и основной вопрос о источнике собственного вращения галактик, звёзд, планет, а также собственного внутреннего вращения источника энергии элементарных частиц (спин).
Да и в тех местах, где были отдельные кабинеты для VIP-гостей, незримая, не открытая и необъяснимая законами природы энергия любопытства людской массы неумолимо проникала сквозь стены, делая ощущение устремлённых на тебя взглядов физическим, как давление толщи воды при нырянии на большую глубину.
Мы используем его, например, когда говорим человеку, горящему желанием начать какое-то дело: «Эй, да ты действительно заряжен на это!» Надо сказать, обыденное использование данного термина вовсе не принижает загадочную природу энергии, поскольку чем больше мы узнаем, как пробуждать и управлять ею, тем мощнее она проявляется.
Деньги текут в казино согласно градиенту, точно так же, как в природе энергия передаётся по градиенту, от молекул с высокой энергией к тем, что с низкой.
Ракшасы разрушали тела-носители, чрезмерно черпая из них чуждую для человеческой природы энергию.
– Уже проведён, – ответил компьютер. – Природа энергии неизвестна.
В дополнение к тому, что я уделяю внимание пониманию природы энергии, я говорю и об очищении энергии, и о её развитии, потому что это взаимосвязано.
Возникает вопрос, какова природа энергии, которую они используют для обогрева в течение многих месяцев зимнего времени или для охлаждения в жаркие и солнечные дни?
Природа энергии неизвестна, – упрямо повторила машина.
Трава вокруг массивной туши прямо на глазах начинает сереть и съёживаться – преобразования вытягивают из окружающей природы энергию.
Вампиры, напитанные кровью своих жертв, оборотни и обезумевшие ликаны, хранящие в себе силу зверя, и высасывающие у природы энергию ведьмы и колдуны будут уничтожены ночными охотниками…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа энергии»

  • Здесь все в полном брожении теперь: всеодолевающая энергия человека борется почти с неодолимою природою, дух — с материей, жадность приобретения — с скупостью бесплодия.
  • Один взгляд на наружность старика, на его лоб, покрытый седыми кудрями, на его сверкающие глаза и атлетическое тело показывал, сколько энергии и силы было ему дано от природы.
  • В русском православии можно различить три течения, которые могут переплетаться: традиционное монашески-аскетическое, связанное с «Добротолюбием» космоцентрическое, узревающее божественные энергии в тварном мире, обращенное к преображению мира, с ним связана софиология, и антропоцентрическое, историософское, эсхатологическое, обращенное к активности человека в природе и обществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «энергия природы»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я