Предложения со словосочетанием «природа происхождения»

Мало того что в руки иностранных наёмников попал аномальный элемент внеземной природы происхождения!
Следует отметить, что природа происхождения различных патологических процессов не однородна, поэтому связь между науками достаточно широка и разнообразна.
Хочу сказать, что природа происхождения прощения божественная.
Природа происхождения государей делает поступок тех, которые беззаконным путём присваивают чужие земли, ещё более жестоким.
Не объяснив, откуда взялось это вовсе и не чудо, и уж тем более не дельфийский оракул, а главное, что он натворил и по чьему заказу, очень трудно понять природу происхождения и целенаправленность якобы им порождённых мифов, не говоря уже об иных его «собратьях».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забронироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Споры о природе происхождения человека длятся тысячи лет.
Сложность и многоликость агрессивных действий порождает большое количество гипотез, концепций, пытающихся объяснить побудительные причины и природу происхождения агрессии.
Именно поэтому, мы считаем, что подобие или сходство не могут говорить о наличии идентичности российских ремесленных форм организации и западноевропейских, имеющих разную природу происхождения, наполнение и задачи.
Большинство жителей нашей планеты никогда не задумывались о природе происхождения окружающего нас мира.
Поток излучения, неизученной природы происхождения, блокировал обмен данными.
Можно много спорить о природе происхождения человечества, но сейчас не это самое главное.
Сложнее всего бороться с тем, чего ты не видишь, а иногда даже не знаешь природу происхождения.
И обнаружившие скелеты ящеров палеонтологи, а затем и исследовавшие их учёные, сделают немало интересных предположений, пытаясь понять и объяснить природу происхождения неизвестного науке вещества, в малых дозах содержавшегося в этих бренных останках…
Качества не могут быть продуктом случайного происхождения, природа происхождения качества или совокупности качеств: – это приложение разума в использовании химических и физических свойств вещества, для обозначения определённой цели и выполнения определённой задачи!
Какова природа происхождения «культа личности»?
До настоящего времени убедительного объяснения природы происхождения шаров не было.
Организация материи, на каждом из эволюционных уровней, имеет свою уникальную природу происхождения.
Не лишним будет подчеркнуть правовую природу происхождения европейского права.
Поэтому можно утверждать, что процессуальные нормы, которыми руководствуется нотариус, по природе происхождения близки к гражданскому процессуальному праву.
Исходя из того факта, что природа происхождения опасностей, наносимое ими вредное или опасное влияние, уровень локализации и ряд других характеристик отличаются значительным разнообразием, разработан ряд соответствующих классификаций, целью которых является обеспечение системного подхода к определению степени отрицательного воздействия конкретной потенциальной или реальной опасности на состояние здоровья человека.
У цинизма и иронии даже природа происхождения совсем разная.
Довольно странного оружия – не земного, но сейчас моряка больше заботила собственная шкура, нежели природа происхождения мутно-зеленых пуль.
Он ходил с грустным лицом отверженного влюблённого подростка, задавался вопросами относительно природы происхождения кинжала.
По легендам она была построена ещё во времена, когда люди были чисты и не поражены великим проклятьем, а внутри находились письмена, рассказывающие о природе происхождения проклятья.
Но в тот момент меня совсем не волновала природа происхождения моей мысли.
Также были популярны гипотезы, согласно которым коронавирус COVID-19 имеет искусственную природу происхождения.
Человек разумный по природе происхождения является существом многомерным, в одно и то же время безграничным на уровне духа и ограниченном в своём теле, создающим реальность и меняющимся под влиянием окружающей среды, самодостаточным и испытывающим потребность в себе подобных, содержательным и пустым и прочее.
Современная наука уже готова объяснять и доказывать природу происхождения физической реальности нашего мира, место и роль человека в этом созидательном процессе.
Не зная точно природы происхождения искусственно создаваемых потоков, учитывая также негативные последствия, которые могут быть вызваны искусственным воздействием, следует отнестись к работе с этим воздействием в высшей степени внимательно и ответственно.
Основные отличия лидерства от руководства представляютя природой происхождения, наделением властными правами и степенью регламентированности действий.
Культурологические исследования обозначили многоаспектность феномена успеха, его символическую сущность и культурную опосредованность, агональную природу происхождения и функционирования символов успеха, культурные и культурно-исторические особенности символизации и интерпретаций повседневных категорий «успеха».
В попытке разъяснить некоторые технические моменты объясняется природа происхождения «продукта», предлагаются рекомендации и наставления по его поиску и последующему синтезу.
Сначала проведём различие по природе происхождения материальных объектов антропосферы, названными ранее предметами, и одновременно являющимися элементами антропосферы человека.
Объяснить природу происхождения стольких парадоксов никому так и не удалось.
Думаю, природу происхождения электричества они знали.
Теорий было много, но до сих пор истинная природа происхождения этого странного места неизвестна.
Тут появляется он, уверенный в себе настолько, насколько может быть уверенным в себе молодой высокий парень с обаятельным лицом и шрамом на щеке, имеющим загадочную природу происхождения.
– Чтобы это понять, надо выяснить природу происхождения вируса.
Уж не знаю, осведомлены ли они по поводу природы происхождения нынешних гостей, но мне было всё равно.
– Пепельник чёрный, редкое магическое растение, имеет неестественную природу происхождения, то есть является плодом сложного заклинания школы воплощения.
Тем временем, пока я был погружён в свои мысли о природе происхождения новой внутренней силы и чем её кормить, мальчик, покопавшись в карманах куртки достал и протянул мне свои нехитрые съестные припасы.
Кстати, ключи от машины были без брелока сигнализации, что позволило ему точно установить природу происхождения более ранней находки.
Кто-то из них после этого попытался обосновать причину происхождения чудес с научной точки зрения, а кто-то просто изменили своё отношение к жизни и приняли всё случившееся таким, как есть – не вникая в природу происхождения чудес.
Какова бы ни была природа происхождения символов, современному человечеству они достались не только полностью сформированными, но уже и систематизированными.
– Из-за природы происхождения испытуемых, – вместо боевика ответила женщина слева от главы.
И название кабака, «Ни рыба ни мясо…», нисколько не врало, мягко намекая на природу происхождения аппетитных антрекотов и котлет в вашей плошке.
Закрыв вопрос о природе происхождения характера homo, вновь вернёмся к палеоантропам и удивительному факту стагнации в их развитии.
Природа происхождения артефактов неизвестна, есть лишь предположение, что это остатки цивилизаций и поколений, о которых нам ничего не известно.
Хоть и не знал он природу происхождения жути, а всё равно боялся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа происхождения»

  • Но национализм и мессианизм глубоко противоположны по своей природе, по своему происхождению и задачам.
  • Нужно сказать, что некрасивая фигура парубка не возбуждала идеи о «благородном происхождении». Может быть он был посеян розой, но по странной игре природы вырос чертополохом. Только немногие черты выделяли его из остальной дворни: между прочим, он был страстный музыкант.
  • Наука говорит правду о «природе», верно открывает «закономерность» в ней, но она ничего не знает и не может знать о происхождении самого порядка природы, о сущности бытия и той трагедии, которая происходит в глубинах бытия, это уже в ведении не патологии, а физиологии — учения о здоровой сущности мира, в ведении метафизики, мистики и религии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я