Предложения со словосочетанием «приобретение опыта»

По мере приобретения опыта можно экспериментировать с внесением дополнительных веществ, таких как минеральные удобрения.
Человек развивается в процессе приобретения опыта и его переосмысления.
Подобная практика и есть наиболее оптимальный способ приобретения опыта.
Это достигается за счёт приобретения опыта, постоянного повышения квалификации, образования и самообразования.
По мере приобретения опыта можно будет более творчески подходить к тому, чтобы ваш образ жизни способствовал повышению уровня физического интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ходу приобретения опыта редактировать свои представления о стоимости того или иного макета.
Первые боевые вылеты, первые успехи и открытия, неудачи и разочарования и опять открытия – всё это прелюдия к навыку, начало приобретения опыта.
Страдания – это не лучшая и, главное, не единственная форма приобретения опыта.
Концептуальная работа предполагает приобретение опыта, развитие нового мировоззрения и новых идей, а также новых направлений в бизнесе.
Основательное изучение особенностей интерфейса способствует более скорому приобретению опыта и хороших навыков в работе с системой, что в конечном счёте ведёт к повышению скорости и качества проектирования.
Несмотря на то что до сих пор я полностью отдавал свои силы приобретению опыта в своей профессии, в моём сердце всё ещё сохранялось желание стать художником.
Многие мои ученики с приобретением опыта сменили основную специальность и стали резчиками по дереву, реставраторами старинной мебели.
По мере приобретения опыта бумагу ровно нарезают уже не по одному листу, а сразу стопкой.
По мере приобретения опыта реализации алгоритмов можно адаптировать некоторые моменты к конкретным потребностям своей команды.
Всё, что врач может сделать для скорейшего приобретения опыта, – разнообразить свою деятельность.
Приобретение опыта расстановки приоритетов позволяет повысить уровень самостоятельности и ответственности сотрудников, а также развить управленческие компетенции персонала.
Однако лучшей платой для него явилось приобретение опыта.
Она будет интересна тем, кто пока в начале приобретения опыта общения с прибавлением семейства сына или дочери.
Если прошлый опыт отсутствует, то ко времени реагирования (принятия решения) добавляется ещё и так называемое время приобретения опыта.
Другими словами, обобщение – это способность в процессе обучения и приобретения опыта выделять и фиксировать инвариантные свойства предметов и их отношений, мысленно объединять предметы и явления по их общим и существенным признакам и хранить эту информацию в более или менее отвлечённой форме.
Фехтовальщики в наших школах проходят такие ступени: сначала те, кто желает учиться, по поступлении называются школярами, а по мере приобретения опыта получают степени и становятся провостами защиты.
Федеральный компонент государственного стандарта общего образования определяет направленность общего образования на личностное развитие детей: приобретение опыта разнообразной деятельности, опыта познания и самопознания, подготовки обучающихся к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути.
Согласно популярному транспортному апокрифу это правило сформировали ковбои, которые по мере приобретения опыта коллективного транспортного поведения отказались от выяснения приоритетности проезда конных экипажей на перекрёстках ярмарочных дорог с помощью огнестрельного оружия.
Основной механизм психотерапевтического воздействия – эмоциональное проживание сказки, отождествление себя с главным персонажем, в процессе которого происходит идентификация (сравнение) своих чувств и чувств главного героя, внутренний поиск правильного решения и преодоление вместе с ним жизненных перипетий, приобретение опыта конструктивного выхода из ситуации.
– У вас сейчас свеж в памяти опыт приобретения опыта, чего нет у меня, – как-то каламбурно, но точно по сути подметил начальник отделения, – мне трудно представить восприятие со стороны обучаемого, мне кажется, что всё так просто в нашем деле.
Старое и забытое является в известные периоды снова на свет, но, конечно, всегда в ином виде; новые скопившиеся приобретения опыта вызывают на свет забытое и придают ему свежесть и новую силу.
Необходимо проявлять силу воли и не отступать от намеченного пути – усилия не будут напрасны, после определённого этапа концентрации всех ресурсов и приобретения опыта наступает движение по накатанной колее навстречу цели.
Движение к реализации собственных возможностей достигается за счёт приобретения опыта проектирования собственной позиции по отношению к проблемной жизненной ситуации, т. е. путём самоопределения.
Результативные люди обычно самосовершенствуются в результате приобретения опыта, наблюдений, чтения и обсуждений.
Эти знания помогают «приобретению опыта химически грамотного использования веществ и материалов, применяемых в быту», что обозначено в концепции учебного предмета «химия», как первостепенное.
Как необходимость приобретения опыта переносит нас из этого мира в следующий, точно так же она может вернуть нас из другого мира обратно в этот.
По прошествии некоторого времени и приобретения опыта жизни в новых условиях он понял, что этот таинственный компонент – любовь.
Так устроена программа, что личность должна иметь возможности развития, а это достигается только приобретением новых знаний, которые путём приобретения опыта рождают способности.
Напротив, в отдельных случаях приобретение опыта провоцирует человека на проявление ранее скрываемых черт личности.
С приобретением опыта ум практикующего становится сфокусированным и стабильным.
Эта линия наиболее важна для мужчин. Здесь для них вырастает вероятность приобретения опыта отцовства.
Признаюсь, однако, профессорская метода чертовски заинтересовала меня, и я, пожалуй, выиграл в приобретении опыта столько же, сколько потерял во всех прочих смыслах.
Способствует межпространственному восприятию реальности, приобретению опыта кураторства, оттачиванию приёмов поддержки человечества и вообще расширению кругозора.
Во-вторых, потому что к трудностям относятся как к нормальному явлению, способствующему приобретению опыта.
Для приобретения опыта обычно требуется три, пять и даже семь лет.
После первых же серьёзных стычек самые упёртые начинают меняться, жаль только, что часть людей за время приобретения опыта безвозвратно теряется.
Дипломное проектирование является завершающим этапом обучения студента на агрономическом факультете и направлено на использование всего объёма знаний, полученных в процессе изучения общеобразовательных, общетехнических и специальных дисциплин, на применение этих знаний при решении конкретных организационных, технологических, технических и экономических задач; на приобретение опыта самостоятельной работы и овладение методикой проектирования, исследования и экспериментирования при решении инженерных задач; на выяснение уровня подготовленности студентадипломника к самостоятельной работе в условиях современного производства.
Одно из положений нового государственного стандарта предполагает приобретение опыта использования методов биологической науки и проведение несложных биологических экспериментов для изучения живых организмов и человека.
Он складывается из природных способностей отдельно взятого индивида и может быть увеличен в процессе образования, профессиональной подготовки, приобретения опыта работы.
По мере погружения в неё, а также по мере приобретения опыта управления своими мыслями ум будет всё более дисциплинироваться, всё дольше он будет задерживаться на целительской модели.
Задача взрослого, будь то родители, или воспитатели детских садов, не в передаче детям глубоких академических знаний, а в том, чтобы поддержать стремление и способность к самостоятельному поиску знаний, исследованию окружающего мира, приобретению опыта межличностных взаимоотношений, коммуникации, т. е. к выстраиванию своей собственной картины мира.
Программой предусматривается презентация учебных и творческих достижений учащихся, стимулирование творческого учебного труда, предоставление обучающимся возможностей проявления творческой инициативы в учебной деятельности, приобретение опыта творческого применения знаний и умений.
Ведущими тенденциями развития современного педагогического образования являются: увеличение количества времени, отводимого на самостоятельную практическую деятельность студентов; приобретение опыта профессиональной деятельности на практических занятиях в моделируемых условиях, приближённых к реальной деятельности; тесное взаимодействие всех субъектов образовательного процесса.
Подражание является врождённой чертой и важным механизмом приобретения опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобретение опыта»

  • Хотя большинство из них, проделав несколько опытов приобретения удобств в этой жизни посредством молитв, молебнов, свечей, и не получило их, — молитвы их остались неисполненными, — каждый был твердо уверен, что эта неудача случайная, и что это учреждение, одобряемое учеными людьми и митрополитами, есть всё-таки учреждение очень важное и которое необходимо если не для этой, то для будущей жизни.
  • Изведав опытом, под влиянием христианского воздействия, тщету плодов насилия, люди иногда в одном, иногда через несколько поколений утрачивают те пороки, которые возбуждаются страстью к приобретению власти и богатства, и, становясь менее жестокими, не удерживают своего положения и вытесняются из власти другими, менее христианскими, более злыми людьми и возвращаются в низшие по положению, но высшие по нравственности слои общества, увеличивая собой средний уровень христианского сознания всех людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобретение»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «приобретение опыта»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я