Предложения со словосочетанием «приобрести опыт»

Со временем, когда вы приобретёте опыт работы с книгой, такой особый настрой вам может и не понадобиться – вы и без него будете моментально входить в нужное состояние.
И если прорвать пелену недоверия, то мы получим возможность приобрести опыт доверия, о котором раньше и не подозревали.
За это сравнительно короткое время вы сможете приобрести опыт, который поможет вам в дальнейшем быть счастливее.
Как сформировавшийся программист вы, конечно, успели приобрести опыт участия в проектах и работы в компаниях.
– Пока я ещё не слишком искусен в этой игре, – сказал он, – но рад случаю приобрести опыт, ибо в моём положении…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-литровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо только набраться терпения и иметь желание приобрести опыт.
В этой, первой, книге вы можете прочитать, как помочь людям приобрести опыт активации и развития трансформационных ценностей.
Стремясь приобрести опыт в игре, мы получаем навыки для жизни.
На них изобретатель совершил несколько прыжков-подлетов, приобретя опыт балансировки аппарата собственным телом, перемещая центр тяжести движениями ног вперёд и назад, а телом в стороны.
Вернее, предлагают приобрести опыт познания своих хватающих ручек.
Чтобы организовать прокат нового фильма, NFB обратилась в кинотеатры и в результате приобрела опыт в сфере маркетинга полнометражных кинолент.
Всего пару минут назад легкомысленная юная девушка, наивная и покорная, как ребёнок, и также не ведающая зла – теперь она, казалось, повзрослела и стала мудрее, словно за несколько секунд приобрела опыт долгих лет.
Когда ко мне приходят молодые дирижёры и просят – не можете ли меня порекомендовать в какой-нибудь оркестр, я говорю – вы должны приобрести опыт.
Но это помогло приобрести опыт, указало на ваши же минусы, способствовало развязке или завязке кармических узлов.
В 2004 году я начал ходить в клуб ораторского мастерства «Тоустмастерс», чтобы приобрести опыт публичных выступлений и улучшить свои коммуникативные навыки.
На 5 курсе, «практический» этап, студенты выполняют специальные задания творческой направленности в процессе прохождения производственной практики, которая позволяет им углубить знания, полученные в ходе изучения учебного курса, приобрести опыт самостоятельного творческого взаимодействия в учебной группе, раскрыть в более полном объёме творческий потенциал студентов.
Всем желающим приобрести опыт и сформировать своё тело, а также надолго (нет ничего вечного и это хорошо) сохранить результат при совместном применении практик обещаю тело, которое вам будет нравиться гораздо больше вашего в данный момент.
Колонисты, из которых лишь немногие приобрели опыт военных действий во время англо-французского колониального конфликта, могли рассчитывать только на собственные силы.
Участники будут путешествовать на «космическом корабле» – «Машине времени» (корабль заранее конструируется ведущим из картона), и это путешествие предоставит им возможность взрослого общения, в процессе которого они смогут воспринять себя в разных ситуациях, узнать больше про своё отношение к самим себе и свои отношения с другими, приобрести опыт взаимодействия в обществе и смоделировать ряд ситуаций, которые могут возникнуть в дальнейшей жизни.
Однако можно закалить себя, приобрести опыт вести себя так, чтобы не привлекать внимания охранки, или же вводить её в заблуждение, играя некую роль – прикрытия.
И я отправился в море, почти ничего не зная и ещё меньше заботясь о тех первых годах адского рабства, в течение которых мне предстояло приобрести опыт.
Развить свой кулинарный талант до шеф-повара – пожалуйста; научиться водить океанский лайнер или приобрести опыт главного бухгалтера крупной компании – пожалуйста.
Постепенно он приобретёт опыт общения с ними и вынужден будет понимать каждого, кто обратится к нему.
Тем не менее любая попытка приобрести опыт жизни и работы за рубежом в сознании многих наших соотечественников до сих пор часто приравнивается к эмиграции и желанию навсегда уехать из страны.
Нет, просто тебе требовалось приобрести опыт, парень, а это лучший способ его получить.
Даже позднее люди из второй группы так и не приобрели опыта контроля и преодоления страха.
А могут любого ранить, а я вот хочу тех, кого могут ранить, спасать, потому что чувствую в себе силы делать это, потому что сумел приобрести опыт.
Главное – приобретём опыт слётанности и действий в составе боевых ордеров.
Промысловое зверьё и птица уже приобрели опыт благоприятного для себя выхода из ситуации при встрече с охотником.
Здесь они получили боевое крещение, приобрели опыт ведения войны с фашизмом.
Правда, в бою можно приобрести опыт и потерять сразу флот.
Отлично у тебя есть номер телефона бывают, что девушки действительно спешат, но, если она оставила тебя номер телефона это уже что-то, значит продолжай в том же духе, помни что ключ к успеху – это опыт, а, чтобы приобрести опыт нужно как можно чаще общаться.
Всё это позволило приобрести опыт работы, который сочетал в себе отдельные проблемы кардиологии, ангионеврологии, липидологии, генетики, изучить клинико-генетические и клинико-биохимические особенности больных с дислипидемией и атеросклерозом.
Всё это делалось для того, чтобы приобрести опыт плавания и эксплуатации подводной лодки в различных условиях обстановки, обеспечить живучесть её оружия и технических средств, подготовить экипаж и корабль в целом к успешному выполнению свойственных ему задач.
Ведь если он останется сидеть на месте – он не познает мир, не приобретет опыт выживания, не научится завоевывать жизненные ресурсы, осваивать пространство, занимать социальный статус.
Они помогут вам быстрее приобрести опыт.
Это единственный способ приобрести опыт.
Работа в государственной больнице с большим потоком пациентов помогает быстро приобрести опыт и заработать доброе имя.
Необходимо выработать новые навыки позитивного мышления и приобрести опыт целесообразного поведения.
Произошла трансформация добросовестного управленца в недобросовестного собственника, который, приобретя опыт незаконных операций, стал внедрять его в последующую профессиональную деятельность (главным образом рейдерскую, по дальнейшему криминальному присвоению прав на владение и управление предприятиями и организациями).
Чтобы дошкольники приобрели опыт речевого творчества, в игры следует включать такой материал, который, будучи знаком детям, всё же не вошёл ещё в их активный словарь.
Не только выполнить определённый эксперимент, но и приобрести опыт оценки медицинского состояния космонавтов и навыки их работы, в том числе и при выходе в открытый космос.
Зато ищущие новую жизнь найдут для себя зерна, зарытые в словах, при чтении этой книги, чтобы в случайно-закономерный момент своей жизни, освященный светом счастливой радости, приобрести опыт внутренней трансформации.
Вузовский курс является логичным продолжением школьного курса отечественной истории, позволяет осмыслить более крупные теоретические проблемы, самостоятельно проанализировать исторические процессы и приобрести опыт прогнозирования.
– Завтра нелёгкий день, воины. Вы славно потрудились, приобрели опыт настоящих солдат империи. А теперь отдыхайте до утра.
Но, как и большинство «испанцев», не успел приобрести опыт командования крупным авиационным объединением.
Они приобрели опыт качественного обслуживания, и оно им нравится.
Каким образом ты ещё приобретёшь опыт в следственной деятельности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести опыт»

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «приобрести опыт»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я