Предложения со словосочетанием «получение опыта»

Можно сказать, что они практически всегда возникают в процессе получения опыта.
И никаких подробностей, никаких важных с точки зрения получения опыта данных память не зафиксировала.
Несмотря на то, что обычно мы хотим узнать, как что-либо делать,прежде чем приступить к работе, нововведения требуют получения опыта из практики, а не наоборот.
Нормальное психическое развитие – это ежедневное получение опыта.
Если у вас есть компьютер с выходом в сеть – дорога к получению опыта открыта и все условия для работы у вас уже есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глоссатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типов планеров достаточно много, и выбор новичку сделать непросто. Поэтому осознанным и удачным выбор будет только после получения опыта полётов на планерах.
В ходе получения опыта человек совершает ошибки.
Изучение природы человеческих реакций и получения опыта продолжает развиваться в рамках игровой индустрии: UX, психология игрока, аналитика и другие исследования рынка помогают продать игры и, что не менее важно, понять, какие ощущения делают людей счастливыми.
В-третьих, для освоения студентами методических и практических умений и навыков, получения опыта эмоционально-ценностного отношения к будущей профессии, формирования чувства эмпатии необходимо при освоении конкретных технологий физкультурно-спортивной деятельности, рассмотренных в учебнике, шире использовать профессионально-ориентированные виды двигательной деятельности, которые подробно изложены в разделе «Профессионально-ориентированные виды спортивной и учебно-тренировочной деятельности» учебника.
Что означает получение опыта и «воспитание» вкуса в результате просмотра и анализа качественного визуального контента: фотографий, видео, фильмов и т. п.
Это осмысление своих психологических, физиологических, ментальных, социальных и духовных особенностей через осознанное получение опыта и его прикладное применение.
– Или если становиться сильнее, быстрее, ловчее, выносливее. Сохраняя свою жизнь, животное тем самым сохраняет возможность получения опыта за счёт своего тела.
Эти практикующие экспериментировали с новыми трансформирующими техниками, методами и синтезом того и другого, описывая как сильные, так и слабые стороны этих практик по мере получения опыта.
Адаптивная функция, по мнению авторов, отражает получение опыта переживания страха в данной ситуации и более осторожное поведение.
Тут я несколько запоздало вспомнил, что хотел прокачивать пета, и испугался, предположив, что если он был в инвентаре на момент получения опыта, то достался ли ему опыт вообще?
За счёт получения опыта преобразования простых идей в сложные происходит развитие психики человека.
Строчки получения опыта начали сменять одна другую, а я продолжал махать дубиной, каждый удар которой для всех моих врагов был смертельным.
Получение опыта ведения переговоров и заключения и реализации договора происходит не единовременно.
В 1960-х годах учёные всерьёз заинтересовались, появляются ли в мозге заметные измеримые изменения в результате получения опыта.
Для игроков путь получения опыта – обращение с соответствующим типом оружия.
Более взрослые и опытные души получают серьёзные задачи, и для этого в их физических жизнях происходят бурные и тяжёлые события, способствующие получению опыта.
Если я столкнулся с неудачей, значит это просто неудача, естественное получение опыта, но это вовсе не означает, что я неудачник.
В наши дни люди уделяют много внимания слушанию, размышлению и анализу учений, но очень немногие при этом доводят дело до практики и получения опыта прямого переживания тех состояний, о которых в них говорится.
То есть учителю важно постоянно работать в профессии и брать новые задачи – поэтому получение опыта будет занимать значительную часть времени.
Если вы никогда не были на войне, рекомендую самый безопасный способ получения опыта.
Оно позволяет пройти опыт пребывания в материальных условиях среды, которые предназначены, в свою очередь, для получения опыта эволюции сознания.
Имена стали средством для мысленной организации окружения, общения и отношений, но одновременно ограничивали понимание и затрудняли получение опыта.
Если свободы для получения опыта слишком мало, ребёнок навсегда останется ребёнком.
Это учение проживания, это учение получения опыта, а не учение каких-то теорий.
Под личностным ростом мы понимаем получение опыта, который требует выхода из зоны комфорта, – не важно, интеллектуальная она, эмоциональная, физическая или психологическая.
Процесс восприятия многообразия жизни и получения опыта продолжается практически вечно.
Обычно арт-менеджер был вхож в круг людей, занимающихся искусством, имел соответствующее образование, но это не являлось важным критерием, так как он мог приобрести искусствоведческие навыки в процессе получения опыта работы, либо привлечь к делу профессионалов, которые становились его потенциальными помощниками.
С целью получения опыта и разнообразия мнений, а также чтоб лучше понять, как люди в разных странах переживают это смутное время, я опросила своих французских друзей о том, есть ли у них запас продуктов и необходимых вещей.
Программа научно-производственной практики содержит формулировки целей и задач практики, вытекающих из содержания магистерской программы «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» по направлению подготовки 080100.68 – Экономика, направленных на закрепление и углубление теоретических знаний студентов, приобретение ими научно – практических навыков и освоение соответствующих общеобразовательных и профессиональных компетенций, а также получение опыта самостоятельной профессиональной деятельности.
Контракт имеет главный смысл получения опыта чувств и осознания истины.
Для получения опыта должна быть проделана работа по осмыслению пережитого.
Новый акцент на «получении опыта непосредственного взаимодействия с различными свойствами предметов» произвёл революцию в способах интерпретации материального наследия.
Не бойся меняться, ты должна быть открыта миру, обретение навыков, получение опыта очень важно.
Удаление управляемого вручную предохранителя было вызвано получением опыта эксплуатации пистолета, который свидетельствует о вполне надёжном и безопасном функционировании оружия без флажкового предохранителя.
– Стоит вопрос о получении опыта учениками в условиях непрекращающихся боевых действий.
Я начинал только с жестяных, а уже в процессе получения опыта пополнял список оборудования, покупая и самостоятельно изготавливая всё необходимое.
Если бы все были одинаковыми, не было бы разнообразия уровней получения опыта.
Но именно боль, неудачи, преодоления, получение опыта превращает куколку в бабочку – это сконцентрированная сжатая энергия.
При разработке программного обеспечения дизайнеры должны сделать все таким образом, чтобы продукт поступал через существующее устройство и давал возможность беспрепятственного получения опыта.
Хочется надеяться, что вы пройдёте и выдержите это испытание, что несёт получение опыта и восхождение на следующую ступень своего развития.
Именно поэтому у вас существует множество практик, позволяющих накопить достаточное количество свободной энергии, которую можно направить на творение, и практики изменение восприятия действительности, сдвига осознания для получения опыта веры в возможности творения.
Строительная компания, носящая гордое имя «Имперский строительный комбинат», с получением опыта строила всё быстрее и качественнее.
В приведённой таблице заметен существенный рост (до 73%) процента верующих, изменивших свои религиозные убеждения после получения опыта околосмертных переживаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получение опыта»

  • Невозможно это было во-первых потому, что, так как из опыта видно, что движение колонн верстах на пяти в одном сражении никогда не совпадает с планами, то вероятность того, чтобы Чичагов, Кутузов и Витгенштейн сошлись во-время в назначенное место, была столь ничтожна, что она равнялась невозможности; как то и думал Кутузов, еще при получении плана сказавший, что диверсии на большие расстояния не приносят желаемых результатов.
  • Думаю же я, что это будет так, во-впервых, потому, что я всегда находил и больше разума, и настоящего знания, нужного людям, среди крестьян, чем среди чиновников, и потому думаю, что крестьяне сами скорее и лучше обдумают, что для них нужнее; во-вторых, потому, что крестьяне, те самые, о благе которых идет забота, лучше знают, в чем оно состоит, чем чиновники, озабоченные преимущественно получением жалованья, и, в-третьих, потому, что опыт жизни постоянно и безошибочно показывает, что чем больше крестьяне подвергаются влиянию чиновников, как это происходит в центрах, тем более они беднеют и, напротив, чем дальше крестьяне живут от чиновников, как, например, в Сибири, в Самарской, Оренбургской, Вятской, Вологодской, Олонецкой губерниях, — тем больше, без исключения, они благоденствуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получение»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «получение опыта»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я