Предложения со словосочетанием «накапливать опыт»

Несмотря на то что основной интерес тогда представляли фейерверки, французская армия начала постепенно накапливать опыт применения боевых ракет.
Подобным образом человек накапливает опыт, формирует личный банк памяти, заполняя свой разум всем, что попадается ему на пути.
Как только вы начнёте накапливать опыт успешных для вас, но не очень приятных для подчинённых переговоров, то будете всё больше убеждаться, что ничего страшного после них не происходит.
Особо выделяют деятельность людей, поскольку их осознанные действия позволяют накапливать опыт в сфере борьбы с кризисами, действовать логично, искать выходы, приспосабливаться к новым условиям.
Я всю жизнь накапливал опыт, знания, достижения, переживания, седые волосы на голове и шрамы на сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиметра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они медленно накапливают опыт и компетенции, двигаясь от решения простых задач к более сложным.
Теперь любой мог черпать из своего прошлого времени уроки и накапливать опыт потраченного времени.
Веками китайские врачи накапливали опыт по выявлению того или иного болезненного состояния у своих пациентов.
По мере того как отбивающий накапливает опыт, наблюдая разные типы подач, у него формируются и ментальные модели подачи.
Сотрудники в рамках своих должностных обязанностей и в рамках функций отдела накапливают опыт выполнения похожих задач.
Индивид накапливает опыт постижения характера другого человека.
Через бесконечные повторы с разными людьми, в разных ситуациях, в разном настроении она накапливает опыт разнообразного ощущения себя внутри того или иного занятия.
Правоохранительные органы накапливают опыт по расследованию преступлений, связанных с криптоактивами.
Здесь было проще накапливать опыт, и он был полезен для поддержания и совершенствования навыков.
И они продолжают накапливать опыт и делиться своими знаниями со всеми желающими.
Постепенно, методом проб и ошибок, неустанных размышлений человечество накапливало опыт покорения пятого океана, пока, наконец, количество не перешло в новое качество – были созданы первые аппараты, на которых действительно можно было летать.
Человек через учебную деятельность накапливает опыт преобразования мира объектов познания, и тем самым преобразует себя, приобретает новые отношения и чувственности к миру объектов познания.
Существа, создавшие такой совершенный космический дом, должны были тысячелетиями накапливать опыт технологических решений.
Универсальное, доведённое до стадии технического совершенства шасси, ужасающее по своей мощи бортовое вооружение, включающее и кибернетические компоненты с элементом искусственных нейросетей, которые накапливали опыт пилотов и, в случае смерти последних, могли продолжать бой… так, словно человек по-прежнему руководил машиной.
Такие женщины любят накапливать опыт.
Чем больше я изучал рынки ценных бумаг и накапливал опыт управления инвестициями, тем сильнее росла во мне уверенность в существовании очень простой пошаговой стратегии, которая позволяет любому частному инвестору превзойти даже самых искушённых профессионалов, причём с меньшим риском.
Тем не менее, по мере того как менеджеры проектов накапливали опыт в использовании нового метода, они больше не старались получить идеальные функциональные характеристики перед передачей в разработку, так как дополнительные характеристики добавляются в течение всего времени до выпуска релиза.
Путешественники и мореплаватели (например, финикийцы) сделали важные наблюдения в астрономии, географии, накапливали опыт кораблестроения.
Таким образом, тренирующийся имеет возможность в ходе этих экспериментов как бы заблаговременно накапливать опыт приспособления к типичным производственным условиям и приучается правильно вести себя при обычных и необычных раздражителях.
Применительно к задаче воплощения теории в практику и извлечения из этой практики соответствующих уроков (выводов) нельзя не обратить внимания на то, что с формационной точки зрения всё досоциалистические способы производства (в том числе капитализм) с присущими им специфическими производственными отношениями стихийно зарождались и развивались в виде экономических укладов в недрах предшествующих социально-экономических формаций и длительное время, проходя своего рода «инкубационный период», и, накапливая опыт организации и управления экономикой, основанной на наёмном труде, отлаживали хозяйственный механизм, формы оплаты рабочей силы и т. д.
Мы уже не раз говорили, как важно для детей накапливать опыт собственных решений и даже неудач.
Народные целители веками накапливали опыт и передавали его своим ученикам.
Соответственно вы и ваши двойники – это инструменты, с помощью которых монада набирает разные системы полей, таким образом накапливая опыт через энергоносители разных полей.
А чтобы постичь эту идеальную любовь, душа накапливает опыт, сравнивает, анализирует его и наконец, осознаёт истину, и у каждого она своя.
Но ведь с течением времени, скажут они, индивидуум накапливает опыт, который с неизбежностью меняет его жизненные установки.
Такие дети учатся, просто наблюдая за облаками, деревьями, лицами родителей, а также накапливая опыт осязательных, обонятельных, слуховых и зрительных ощущений.
За годы работы архитектор накапливает опыт в смежных областях, которому не научат ни в каком институте и который приобретается только на практике.
Человечество накапливало опыт познания мира и пыталось его объяснить, создавая мифы.
– А как нам прекратить накапливать опыт и освободиться от оков?
Вместе с ней я постоянно училась, окончила интернатуру по неврологии, затем институт интегральной медицины, параллельно накапливая опыт в работе с другими детьми.
Приложение постоянно обновляется, и я стараюсь непрерывно накапливать опыт и исследовать любые новые технологии привлечения и вовлечения аудитории.
– Долгие века стожары накапливали опыт борьбы с тварями и передавали его из поколения в поколение.
Мне хочется думать, что ещё во времена юности и ранней молодости цивилизации люди умели накапливать опыт, и их модели становились всё точнее в описании реальности.
Радостная новость в том, что с возрастом мозг накапливает опыт, знания и неизбежно расширяет зону своих интересов.
Искусственный интеллект может накапливать опыт, учитывать предыдущие ошибки и предлагать новые варианты.
Необходимо постоянно накапливать опыт, воспитывать в себе сознательное, вдумчивое отношение к тренировкам, с тем чтобы научиться самостоятельно планировать тренировочные курсы, уметь разумно дозировать нагрузки, подбирать нужные упражнения и наиболее эффективный режим их выполнения.
Таким образом, менталитет человека начнёт эволюционировать, благодаря чему человек совершит переход с исчерпавшего себя рационального мышления на перспективное эволюционно-прогностическое мышление представителей высокомыслящей цивилизации эволюционных долгожителей, позволяющее накапливать опыт использования квантового интеллекта эволюционного долгожителя.
Постепенно накапливать опыт состояний вдохновения, экспериментировать со своими возможностями.
Ежедневно сталкиваясь с окружающим миром, ребёнок накапливает опыт взаимодействия, причём свой собственный.
Есть несколько путей: попробовать самому совершать ошибки и исправлять их, постепенно накапливая опыт работы, или обратиться к мастерам пера и проанализировать их путь и достижения.
Поэтому, неизбежно государство возникло только лишь для того, чтобы накапливать опыт бытия в радости, то есть дать возможность видеть и слышать людей высоко умудрённых жизненным опытом – победителей себя счастьем и радостью без вреда для здоровья.
Более того, коллективным разумом легче накапливать опыт выживания, обработки материалов и так далее.
Преобладание или давление одного над другим влечёт сбой в программе, возвращая все данные в исходную точку, что не позволяет вам иметь те возможности, которые будут способствовать раскрытию того потенциала возможностей, позволяющих накапливать опыт, влекущий ваше развитие (восхождение).
Некогда обучаясь лингвистике, накапливая опыт общения в различных странах, я удостоверилась в силе языка и его влиянии на способности мозга.

Ассоциации к слову «накопить»

Все ассоциации к слову НАКОПИТЬ

Значение слова «накопить»

  • НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКОПИТЬ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «накопить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопить»

НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег.

Все значения слова «накопить»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «накапливать опыт»

Ассоциации к слову «накопить»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я