Предложения со словосочетанием «приобретение объектов основных средств»

Приобретение объекта основных средств представителем организации непосредственно на предприятии поставщика, на базе снабжения или на транспортном терминале осуществляется на основании доверенности.
Данный акт используется как при приобретении объектов основных средств со стороны, так и изготовленных (сооружённых) в организации.
Как правило, учёт объектов по счёту 08 «Вложения во внеоборотные активы» ведётся по определённым субсчетам – субсчет 1 «Приобретение земельных участков»; субсчет 2 «Приобретение объектов природопользования»; субсчет 3 «Строительство объектов основных средств»; субсчет 4 «Приобретение объектов основных средств»; субсчет 5 «Приобретение нематериальных активов»; субсчет 6 «Перевод молодняка животных в основное стадо»; субсчет 7 «Приобретение взрослых животных».
Приобретение оборудования, машин, инструмента, инвентаря и других объектов основных средств на основании договоров купли-продажи отражается по субсчету 08-4 «Приобретение объектов основных средств»; затраты по приобретению нематериальных активов показываются на дебете субсчета 08-5 «Приобретение нематериальных активов».
Затраты, связанные с осуществлением капитальных вложений по приобретению лизингового имущества, отражаются у лизингодателя на счёте 08 «Вложения во внеоборотные активы», субсчет «Приобретение объектов основных средств».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На субсчете 08-4 «Приобретение объектов основных средств» учитываются затраты по приобретению оборудования, машин, инструмента, инвентаря и других объектов основных средств, не требующих монтажа.
Исключение, например, могут составлять командировочные расходы сотрудников организаций, связанные с приобретением объектов основных средств.

Значение словосочетания «основные средства»

  • Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА

Значение слова «приобретение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «приобретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основные средства»

Основные средства — это средства труда, которые участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.

Все значения словосочетания «основные средства»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «основные средства»

Синонимы к слову «приобретение»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я