Предложения со словосочетанием «приобретать особую значимость»

Кроме того, в связи с непостоянством качества услуги, субъективизмом в её оценке, возникает необходимость её постоянного контроля, т. е. эта функция менеджмента приобретает особую значимость.
Для таких людей данный подход приобретает особую значимость, и вы должны делать всё возможное, чтобы они меньше думали об объёме выполняемой работы, а больше – о производительности своего труда.
То, что могло показаться незначительным с событийной точки зрения другим людям, в душе главных героев приобретает особую значимость и эмоциональную насыщенность, и именно это делает сюжеты повестей интересными.
Как наука, так и жизнь учит, что цепь событий может иметь критическую точку, в которой небольшие изменения приобретают особую значимость.
Настоящая книга приобретает особую значимость в связи с тем, что в ней обобщаются результаты исследования психотерапевтического процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта мысль о тяготении любого объекта к реализации своих потенций приобретает особую значимость при описании субъектов, обладающих свободой воли, свободой преодолевать навязанную обстоятельствами необходимость.
Управление персоналом в настоящее время приобретает особую значимость, поскольку позволяет реализовать, обобщить целый спектр вопросов адаптации индивида к внешним условиям, учёта личного фактора в построении системы управления персоналом организации.
Экология в числе этих наук приобретает особую значимость.
Проблема исполнения судебных актов и иных актов органов гражданской и административной юрисдикции приобретает особую значимость в связи с вопросом более широкого характера – об исполнении законов в целом и как их частного случая – принудительного исполнения судебных актов и актов иных юрисдикционных органов.
В тоске повседневности мечты и грёзы приобретают особую значимость.
Нет сомнения в том, что в современном мире, где процесс глобализации приводит к тому, что представители различных религий и культур находятся в едином социально-экономическом пространстве, эта проблема приобретает особую значимость.
Можно отметить и другие последействия отметки на положение ребёнка в семье: так, увидев, что отметка приобретает особую значимость для родителей, школьник может диктовать свои условия, которые должны быть удовлетворены как плата за хорошие отметки (купить что-то, взять в поездку и т. д.).
На современном этапе развития стоматологии учёт состояния твёрдых тканей зубов при выборе метода лечения приобретает особую значимость в связи с широким применением адгезионных технологий.
Эти нормы также должны стать предметом исследования, поскольку их совершенствование имеет самое непосредственное отношение к улучшению порядка деятельности самых различных государственных и общественных органов, что в современный период приобретает особую значимость.
Поэтому вопросы повышения качества оказываемой медицинской помощи в период её преобразования приобретают особую значимость и актуальность.
В этих условиях проблема обеспечения продовольствием приобретает особую значимость в связи с возрастанием спроса со стороны этих стран.
Таким образом, решение проблемы повышения точности прогнозирования налоговых доходов приобретает особую значимость в связи с дальнейшим реформированием бюджетного процесса и возрастанием роли налогового прогнозирования и планирования в системе управления государственным бюджетом.
Академические тексты гетерогенны по своей природе в силу принадлежности к разным жанрам, что объясняет тот факт, что исследование жанров академического дискурса в контексте нашей работы приобретает особую значимость.
Сейчас же наличие сына приобретало особую значимость.
Однако если отбросить хиханьки, то в эпоху молодеющего атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых хворей салат приобретает особую значимость не просто как одна из составляющих нашего рациона, а как средство профилактики болезней.
Именно поэтому вопросы применения права в условиях формирования информационного общества и цифровизации процессов правового регулирования приобретают особую значимость и нуждаются в своём рассмотрении, в том числе на уровне диссертационных исследований.
Все широко распространенные термины важны, однако в определенные моменты времени некоторые символы приобретают особую значимость.
Такого рода воспоминания приобретают особую значимость с течением времени ещё и потому, что касаются не только одного человека, но и тех, кто был когда-то рядом («На ваш вопрос непременно придёт ответ»).
Вопрос о предназначении, да и принципах организации и функционирования государства сегодня приобретает особую значимость.
Данный стратегический ориентир приобретает особую значимость в условиях мирового экономического кризиса, преодоление которого без качественных трансформаций, носящих модернизационный характер, невозможно.
В комнате стало совсем темно, от чего слова генерала приобретали особую значимость.
Вместо этого они занялись поисками сразившего птицу камня, который отныне приобретал особую значимость.
При общей тенденции к глобализации подобные мелочи приобретают особую значимость.
Слова молитвы в его устах приобретают особую значимость.
Для чёткого следования схемы хватило бы и меньшего, но многофункциональность футболистов приобретала особую значимость в последние дни и готовила их к совершению более уверенных шагов при нестандартном ходе матча.
Не случайно поэтому в условиях транзитивности данные проблемы приобретают особую значимость и повышенный интерес у различных слоёв населения.

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «приобретать особую значимость»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я