Предложения со словосочетанием «кадровый потенциал»

Поэтому подготовка персонала организации к восприятию процедуры оценки квалификации, обеспечение возможности её прохождения является мощным долговременным мотивирующим фактором развития кадрового потенциала.
Произошло также повышение роли местного руководства и расширение его возможностей в управлении политической, экономической и социальной жизнью, а также формировании кадрового потенциала республик.
Agile-предприятиям часто приходится перестраивать все элементы своей операционной модели – роли и права на принятие решений, системы найма и управления кадровым потенциалом и т. д.
Предполагает оптимизацию использования материально-технического, ресурсного и кадрового потенциала предприятия с целью производства продукции надлежащего качества с наименьшими затратами и в установленные сроки.
Поддерживая стремление работника постоянно развиваться, можно вовлечь его в созидательный поток повышения кадрового потенциала компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портерная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в задачи менеджмента входит наиболее эффективное использование имеющегося кадрового потенциала.
Вожатые всегда рассматривались и продолжают рассматриваться как кадровый потенциал молодёжной политики.
Аудит (кадровый) – оценка соответствия кадрового потенциала организации её целям и стратегии развития; диагностика причин возникновения проблем по вине персонала, а также оценка их важности и возможности разрешения; формулирование конкретных рекомендаций для руководства и службы управления персоналом по их устранению.
Поднимается вопрос кадрового потенциала российской системы дошкольного образования, развития личностных и профессиональных компетенций как условия повышения психоэмоциональной стабильности педагога.
Первый должен заниматься повседневными административными кадровыми задачами: подбором персонала, введением в должность новых сотрудников, оплатой труда и льготами, а второй, стратегический, будет нацелен на повышение эффективности работы организации за счёт анализа кадрового потенциала.
Конечной целью менеджмента является обеспечение прибыльности, или доходности в деятельности предприятия путём рациональной организации производственного процесса, включая управление производством и развитие технико-технологической базы, а также эффективное использование кадрового потенциала при одновременном повышении квалификации, творческой активности и лояльности каждого работника.
Проанализированы и описаны существующие проблемы в реализации инклюзивных подходов в образовании в российской практике, в частности вопросы кадрового потенциала.
Он позволяет социальной системе предприятия в целом адаптивно и эффективно реагировать на изменяющиеся социально-экономические ситуации и развивать внутренний кадровый потенциал, объединённый в самоуправляемые «команды».
Тем не менее кадровый потенциал науки оказался востребованным и в новом государственном строительстве, и в нарождающемся отечественном бизнесе.
А ещё вы получаете возможность поднять планку кадрового потенциала.
Таким путём наносится огромный вред экономике в целом, так как этим разрушается кадровый потенциал, а вместе с ним, и производственная деятельность многих предприятий, а, подчас, даже целых отраслей промышленности.
В программы по управлению кадровым потенциалом вваливают уйму денег, не заботясь о том, чтобы обеспечить условия для его развития.
Приоритетным объектом государственного регулирования развития кадрового потенциала страны является профессиональное образование.
Важно также осознать, что политика государственного органа управления кинематографией, в соответствии с которой получало поддержку значительное количество проектов при небольшом объёме средств, выделяемых на каждый из них, имела целью, прежде всего, обеспечить воспроизводство кадрового потенциала отечественной киноиндустрии, т. е. дать возможность реально поработать на съёмочной площадке максимальному числу претендентов, представивших обоснованные заявки.
Принцип ориентации на профессиональное ядро кадрового потенциала организации подразумевает, что стратегические преимущества организации на рынках товаров, услуг и знаний должны обеспечиваться за счёт совокупных способностей её работников.
Какие меры может принять работодатель для сохранения кадрового потенциала организации?
Принципы государственной кадровой политики имеют объективную основу, опираются на природу и закономерности кадровой деятельности, сознательно направлены на формирование, обновление, сохранение и профессиональное развитие кадрового потенциала общества (см. тему 3).
Приоритетное расширение социальной сферы (сети общеобразовательных и здравоохранительных учреждений, предприятий бытового обслуживания, культурных заведений, спортивных сооружений, а также повышение уровня их социального обслуживания) призвано улучшить качество формирования и подготовки кадрового потенциала и на этой основе решить проблемы эффективного кадрового обеспечения различных отраслей общественной, производственной и государственной деятельности.
Принцип формирования уникального кадрового потенциала организации подразумевает, что повышение уровня конкурентоспособности организации в решающей степени зависит от её интеллектуального и информационного потенциала.
Если до этого кадровая работа была функцией линейных руководителей различного уровня и ранга, а также работников (и руководителей) кадровых служб, занимающихся учётной, контрольной и распорядительской (администраторской) деятельностью, то возникновение управленческой (штабной) функции, связанной с обеспечением должного уровня кадрового потенциала организации, существенным образом расширило диапазон задач и повысило значение этого направления менеджмента.
Его миссия – обеспечить организационную и профессиональную когерентность составляющих кадрового потенциала корпорации.
Неоднозначна оценка кадрового потенциала инновационной деятельности.
Качественные и количественные характеристики кадрового потенциала страны должны стать объектом анализа и государственного регулирования с учётом общественных потребностей.
Зачастую работодатели стремятся, в надежде на улучшение ситуации, различными способами сохранить кадровый потенциал работников.
При краткосрочном финансовом кризисе, вызванном, например, внешними причинами (недопоставка продукции, задержка сроков поставки), важно и можно сохранить кадровый потенциал работников.
Оно направлено, во-первых, на формирование качественного кадрового потенциала и удовлетворение потребностей общественного производства в квалифицированных кадрах, во-вторых, на обеспечение эффективной занятости трудоспособного населения и его оптимальное разделение между отраслями и регионами страны, в-третьих, на рациональное использование персонала предприятий, организаций, учреждений.
Следует отметить также слабый кадровый потенциал довузовского профессионального образования.
Но и сохранившиеся (не совсем полные и точные) данные, в том числе приведённые в таблице 1, позволяют утверждать о довольно высоких темпах роста кадрового потенциала отечественной промышленности.
Между тем оказание такой поддержки органам местного самоуправления муниципальных образований особенно актуально в условиях имеющегося дефицита квалифицированного кадрового потенциала муниципальных служащих.
Повышение эффективности муниципального управления на основе оптимизации бюджетных процессов, активизации кадрового потенциала местных органов власти и создания условий для участия населения в осуществлении местного самоуправления.
Через 15–25 лет нынешние школьники будут составлять основной кадровый потенциал страны, от которого будет зависеть формирование и реализация стратегии её развития.
При этом существенный кадровый потенциал федеральных служб задействован в предоставлении государственных услуг.
Институты академии наук и их инновационные подразделения только в определённой части могут производить непосредственно инновации, имея ограниченные финансовые и материальные средства, необходимые для выполнения данной цели: в их составе слишком мало сильных опытных предприятий, да и экспериментальная база явно не предусматривает мощностей для отработки образцов новых изделий и технологий, нет в составе академии в достаточной мере соответствующего кадрового потенциала.
Если в управлении персоналом всё внимание сосредоточено исключительно на рядовых работниках, то в управлении человеческими ресурсами акцент переносится на управленческий штат: именно компетентность специалистов оказывается ключевым элементом кадрового потенциала современной корпорации.
Миссия специалиста по человеческим ресурсам в современной высококонкурентной среде – наращивать кадровый потенциал корпорации, чтобы реализовать её бизнес-стратегию.
При этом под кадровым потенциалом понимается уровень совместных возможностей персонала, в которых объединяются профессиональные возможности работников и руководителей; организационная культура; сложившиеся в организации межличностные отношении (социально-психологический климат коллектива организации) и преобладающий в организации стиль руководства.
Казалось бы, российский ислам получил в их лице надёжный кадровый потенциал, благодаря которому процесс возрождения мусульманской религии пойдёт чрезвычайно быстрыми темпами и рост религиозных и образованных людей будет происходить в геометрической прогрессии.
Если от науки ждут серьёзного вклада в дело инновационного развития страны, то существенное повышение заработной платы должно стать важнейшим стимулом не только для привлечения молодых, действительно способных специалистов, но и для повышения материальной заинтересованности зрелых учёных, образующих основной состав кадрового потенциала российской науки.
В качестве положительного опыта в этом направлении можно отметить и специальные законы, посвящённые названным вопросам: о поддержке и стимулировании развития кредитной кооперации, личных подсобных хозяйств, кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций, северного оленеводства и др.
Инновационная среда – это среда, создающая условия для совершенствования и развития образовательного процесса, отвечающая запросам общества, ориентированного на повышение доступности качества образования и формирование универсального кадрового потенциала.
Сохранился и высококвалифицированный кадровый потенциал.
Наряду с основными системными проблемами (низкий объём производства, технологическое отставание отрасли, недостаточные инвестиции в производство, низкая производительность труда), имеющимися в автомобильной отрасли, следует отметить также и низкий кадровый потенциал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кадровый потенциал»

  • И вот я, кадровый офицер Алексей Турбин, вынесший войну с германцами, чему свидетелями капитаны Студзинский и Мышлаевский, я на свою совесть и ответственность принимаю все, все принимаю, предупреждаю и, любя вас, посылаю домой.
  • — Вот, барышня хорошая. Усвойте. Интеллигенция ваша нам ни к чему. Только две нужны категории: бывшие кадровые офицеры, — боевики, фронтовики, вот с этим! — Он потряс сжатым кулаком. — Да еще инженеры. Не ваши интеллигенты мяклые, а инженеры американского типа, чтобы умели дело делать, не сантименты разводить. А до профессорских штанов нам нет дела.
  • Они шли на войну, а в России оставались войска молодые, свежие, состоявшие из кадровых солдат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кадровый потенциал»

  • Кадровый потенциал предприятия (от лат. potentia — возможность, мощность, сила) — это общая (количественная и качественная) характеристика персонала как одного из видов ресурсов, связанная с выполнением возложенных на него функций и достижением целей перспективного развития предприятия; это имеющиеся и потенциальные возможности работников, как целостной системы (коллектива), которые используются и могут быть использованы в определённый момент времени. Кадровый потенциал является составной частью трудового потенциала предприятия. В большинстве экономических источников названные термины используются как синонимы. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кадровый потенциал»

Кадровый потенциал предприятия (от лат. potentia — возможность, мощность, сила) — это общая (количественная и качественная) характеристика персонала как одного из видов ресурсов, связанная с выполнением возложенных на него функций и достижением целей перспективного развития предприятия; это имеющиеся и потенциальные возможности работников, как целостной системы (коллектива), которые используются и могут быть использованы в определённый момент времени. Кадровый потенциал является составной частью трудового потенциала предприятия. В большинстве экономических источников названные термины используются как синонимы.

Все значения словосочетания «кадровый потенциал»

Синонимы к словосочетанию «кадровый потенциал»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я