Предложения со словосочетанием «приобрести необходимое»

Оклеить стены обоями – занятие несложное. Даже если у вас нет опыта, вы очень быстро приобретёте необходимые навыки.
Только в деятельности можно приобрести необходимый опыт, научиться применять правила на практике, закрепить их, понять необходимость их использования.
При работе с детьми с неблагоприятными вариантами самооценок необходимо прежде всего помочь им добиться успеха, т. е. помочь приобрести необходимые знания и навыки.
Готовая продукция поставляется на рынок товаров и услуг, где домашние хозяйства могут приобрести необходимые товары в соответствии с собственными предпочтениями и вкусами.
Насколько семья должна быть обеспеченной для того, чтобы иметь возможность приобрести необходимое количество квадратных метров, высчитывается по специальной сложной формуле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузатопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов выяснили это загадочное слово и приобрели необходимый товар в достаточном количестве.
Быстро приобрели необходимую мебель и уютно обставили четыре небольшие комнаты.
Приобрести необходимое снаряжение можно практически в любом крупном спортивном магазине, вне зависимости от региона.
Кроме того, следует правильно подобрать клей, подходящий для выбранного типа обоев, и приобрести необходимые инструменты.
Взятки второго типа советские люди платили за услуги в обход закона – чтобы отвертеться от налогов или других обязательств перед государством, приобрести необходимые документы или прописку.
Правда, несколько странным выглядит то, что, собираясь сделать это с помощью собак, они не сочли нужным заранее приобрести необходимый опыт обращения с собачьими упряжками.
Мне встречались те, кто влюблялся в горные пейзажи и оставался с горами надолго, и те, кто обнаруживал у себя горную болезнь или нежелание приобрести необходимую физическую подготовку, и оставлял альпинизм.
И Jupyter Notebook является одним из инструментов, помогающих приобрести необходимые навыки в области науки о данных.
Насыщение потребительского рынка привело к тому, что современный покупатель хочет не просто приобрести необходимую вещь, но купить товар именно тот, который больше всего соответствует его представлениям, при этом потратив возможно меньше денег и сил, и сделать это с максимальным комфортом.
Две из них являлись только что вступившими в состав флота подлодками типа «ленинец», экипажи и командиры которых ещё не успели приобрести необходимого опыта.
Курсы, предлагаемые компанией Scrum Alliance (www.scrumalliance.org), помогут приобрести необходимые навыки.
Для того чтобы приобрести необходимый уровень мышечной памяти любого из технических элементов, необходимо повторить успешную попытку исполнения несколько сотен раз!
К числу тяжких последствий относятся смерть потерпевшего, заболевание (или иной вред его здоровью), вызванные тем, что из-за отсутствия средств потерпевший не смог получить медицинскую помощь, приобрести необходимые лекарства, истощение его организма либо организма лиц, находящихся на его иждивении.
Ответы на вопросы и решение задач, большинство из которых основаны на реальных делах из практики автора, позволят студентам приобрести необходимый багаж знаний в области конкурсного права и успешно применять его на практике.
Новичку придётся ещё приобрести необходимый опыт, причём уже тогда, когда он самостоятельно будет ездить за рулём.
Однако в высшей степени безрассудно поступит тот охотник, адмирал или полководец, который будет полагаться только лишь на свою счастливую звезду, личную храбрость и находчивость, а не позаботится приобрести необходимые познания, материальные средства и хорошее оружие, нужные для успеха начатого предприятия.
Тогда семья не могла позволить себе приобрести необходимое оборудование для добычи драгоценных камней.
Купите еды, заплатите коммуналку, приобретите необходимую одежду и бытовую химию, чтобы не думать об этом.
Однако, если вы не поможете сотрудникам приобрести необходимые навыки, они так и продолжат ходить к вам за ответами вместо того, чтобы искать собственные решения.
Можно расширить земельные владения или приобрести необходимую технику.
Как только ты приобретёшь необходимый минимум навыков, мы встретимся вновь.
Небольшое число ответственных за закупки означало, что они будут не в состоянии быстро приобрести необходимые запасы – при огромных просторах вверенных им округов.
Предложите пошаговое решение, которое позволит клиенту приобрести необходимый опыт постепенно.
По информации ведомства, доход данного интернет-магазина, где можно приобрести необходимые документы, составил 200 миллионов рублей за 2012–2013 годы.
Таким образом, душа приобретёт необходимую возможность для дальнейшего развития.
Выпрыгнув из сна, выпив кофе, стоя напротив окна, затем, быстро одевшись, она поспешила в центр города, серьёзно намереваясь купить газету, зайти в супермаркет и приобрести необходимые продукты, для экономии средств, а после этого, главное – разослать резюме по сайтам трудоустройства.
На обязанности нынешних молодых людей лежит приобрести необходимые качества, чтобы сохранить и украсить это наследие.
Для осуществления плана по запуску завода были найдены средства, на которые необходимо было осуществить закупки необходимого оборудования, сформировать штат рабочих и приобрести необходимые материалы и комплектующие.
Это помогает молодым людям приобрести необходимые навыки и знания для принятия финансовых решений в будущем.
И если у него что-то не получается, значит, текущее состояние человека неспособно (не могу, не хочу, боюсь и т.п.) к выполнению поставленной задачи, и его надо изменить – приобрести необходимую способность.
Он пытался купить здесь лошадей, но не смог приобрести необходимое количество.
Непонятная иррациональность этого чувства вызвала желание побывать там, и, после непродолжительного размышления, я всё-таки решил приобрести необходимые для похода вещи.
Знание аудитории поможет правильно выстроить коммуникацию и довести/приобрести необходимую информацию.
В банкротстве может быть продан автомобиль, оружие и т.д., но после банкротства, должник сможет снова приобрести необходимое имущество для реализации своих специальных прав.
Сходить в библиотеку или приобрести необходимую литературу в книжном магазине, практиковаться дома, прогуливаться по улочкам своего города в поисках неизведанных ранее мест, готовить по рецептам бабушки, экспериментируя и добавляя новые нотки.
Ведь без вас я не приобрету необходимое время.
Ни голод его не мучил, ни жажда, только нужна была тишина и единение, будто в темноте комнаты и своём разноцветном воображении он искал работу или пути её поиска, как всегда составил последовательный план, рассчитывая на оставшиеся деньги приобрести необходимые подарки важным личностям.
Как только она почувствовала у себя в груди этот свежий холодок удачи, всё её действия приобрели необходимую уверенность.
В ателье я уже приобрела необходимые навыки, теперь сама.
Ассистенты приобрели необходимую сноровку в сборке и отладке узлов установки, уже прекрасно разбирались в переплетениях сонма соединительных патрубков, назначении разнообразных накопительных ёмкостей, хитроумных вентилей и затворов, петель задержки и выравнивания потоков.
Его пальцы приобрели необходимую гибкость, он научился «ставить ширму», «притираться», «скользить» и «делать зажим».
Более юные мамы ещё не созрели ни душевно, ни физически, не успели приобрести необходимый жизненный опыт.
Когда-то работая в райисполкоме, она приобрела необходимые связи.
Поэтому новоявленной семье удалось сделать шикарный ремонт в новой квартире, приобрести необходимую мебель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести необходимое»

  • В каких-нибудь десять минут приобретает необходимое, чтобы не ударить лицом в грязь, познания — и прав на целый день.
  • Нужно, напротив, с удивлением и сожалением смотреть на то, когда выходят пустые и ничтожные молодые люди из детей, которым даны все средства приобрести необходимые познания, развить свои умственные способности и сделаться людьми дельными и полезными.
  • Изредка он останавливался на секунду, чтобы набрать в грудь воздуха, и тогда начальное слово следующей фразы он произносил с большой растяжкой, театрально удваивая согласные звуки, и лишь после этого, точно приобретя необходимый ему размах, с разбегу сыпал частой дробью непонятных звуков, «Ак-кискимен, обитаяй в тайных…», «Ик-кам-мень его прибежище заяцам тра-та-та-та…» вырывалось отдельными восклицаниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «приобрести»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я