Карта слова «приобретать» примеры предложения

Предложения со словом «приобретать»

При этом презентация-доклад, сохраняя всю свою актуальность, начинает приобретать новые формы подачи материала, более соответствующие требуемым скоростям передачи, приёма и обработки информации.
И потому особое значение приобретает вид из окна, а также вид самого окна.
Экономика становится в большей степени основанной на знании, а в сфере самого знания способность к инновации начинает приобретать большее значение, чем репродукция готовых форм.
Обладающий такими навыками человек приобретал особый статус и получал персональное удовлетворение от занятия своим делом.
Его стихотворения стали приобретать характер горьких раздумий, искры веселья, безоблачного счастья почти исчезают из его поэзии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правила и обычаи постепенно приобретают характер правовых норм.
Тогда постепенно, шаг за шагом, всё станет приобретать форму истинного знания.
Пользуясь харизматическими качествами и популярностью или создавая патронажные сети, сильные атаманы могли приобретать большое влияние, продавливать свои решения и оставаться у власти долгие годы.
Выполняя дела любви, хотя бы и без неё, а только через сознание, человек приобретает опыт новых ценностей, помогающих развитию.
Со временем они начинали постепенно приобретать более приличный вид.
Постепенно римское частное право приобретает черты индивидуализмаи свободы правового самоопределения имущих слоёв свободного населения.
И только со временем ваши тексты станут приобретать более качественный оттенок и напоминать произведения письменного искусства.
Хотя со временем кошки коснеют в своих привычках, они до конца сохраняют способность приобретать опыт и формировать новые реакции на происходящее.
В результате кристатная форма приобретает вид разросшихся в разных плоскостях гребней, а монс-трозная форма имеет стебель с отдельными беспорядочно разросшимися, асимметричными участками.
Физическая культура и спорт всё больше приобретают очертания самостоятельной экономической отрасли, но за долгие годы в этой сфере человеческой деятельности уже давно сложились свои традиции, своя терминология.
Я подумал об этом терминологическом пробеле какое-то время, и явление начало приобретать смысл.
Особую же значимость приобретает знание норм международного права для современной молодёжи, студентов и конечно же для студентов-правоведов.
Аналогичным образом и мозг может приобретать новые функции по мере того, как его нейронные пути меняются и сливаются.
Клятва императора тебя устроит? – спросил я, наблюдая, как его лицо приобретает оттенок удивления и ещё большего испуга.
Под дееспособностью понимается способность гражданина своими действиями приобретать права и создавать юридические обязанности, нести ответственность за совершённые правонарушения.
Осваивая новые ступеньки развития, ребёнок приобретает способность в том же сюжете использовать другие предметы согласно своей фантазии.
Прошедшие посвящение получали оружие, но затем ещё в течение 10 лет постепенно приобретали статус полноправных членов военной общины.
Слишком во многих областях и на многих уровнях образовательные институты не приспособлены к тому, чтобы помогать людям приобретать навыки.
Понятие "деловая жизнь" в последнее время приобретает особую актуальность.
Не стоит забывать, что нейтральный глагол в сочетании с другими словами иногда приобретает совершенно неожиданный смысл.
Приготовление пищи в этот день приобретает значение ритуала.
Позади него небо уже приобретало зеленовато-желтый оттенок, прямо над каминной трубой висел тоненький месяц.
– Ни в коем случае, моя кровиночка, – бабушка всё перебирала и перебирала мои волосы, а я с каждым её движением приобретала силу принять случившееся и не отчаиваться.
Если вы считаете, что после освящения вещь приобретает свойство, которого у неё до того не было, – вы православный фетишист.
Однако всё большее значение приобретают ещё две формы уединения.
В старину свечи для гаданий изготавливали самостоятельно, но сейчас у нас есть возможность приобретать уже готовые свечи.
За счёт бонусов от банков часто можно приобретать товары бесплатно или за 1 рубль.
Теперь его жизнь приобретала новый смысл, и он преисполнился гордости, и это новое чувство постепенно заполняло его, и он был уверен, что сын его не подведёт.
И которые в процессе этого наследования и благодаря сходству ситуации приобретают определённые черты своих предшественников.
Под влиянием павловской сессии мощный импульс получает и особую актуальность приобретает разработка проблем высшей нервной деятельности как основы всех психических проявлений.
Такой подход гарантирует отделу закупок, что его сотрудники смогут приобретать необходимые товары и услуги хорошего качества в нужном количестве у надёжных поставщиков и в строго определённый срок.
В последнее время приобретает популярность выездная форма проведения психологических тренингов с подростками.
Действительно крупное состояние, огромное богатство приобретает качества, отличающие его по сути и по размерам от того, чем обладает человек с относительно меньшими средствами.
Высокую значимость приобретал вопрос об оригинальности чаадаевских высказываний, поскольку в рамках салонной поэтики именно это качество сигнализировало о блеске индивидуального авторского стиля.
В этом виде игры ребёнок приобретает важное умение – видеть целое без составляющих элементов, таким образом он развивает своё воображение.
Стоило подумать, что хуже уже не будет, как дело приобретало совсем скверный оборот.
Участвующие в синтезе консервативные и либеральные ценности приобретают новые свойства.
При отсутствии запятой эти слова приобретают буквальный смысл.
Выходит, и здесь сдержанный человек приобретает дополнительную силу.
Поколение наших мам и бабушек, да и многие молодые девушки и парни предпочитают приобретать вещи в обычных магазинах.
В таких условиях особое значение приобретают вопросы психологической безопасности, ясность поставленных целей и умение мириться с возможностью неудач.
Он видит своё отражение в зеркале: «обычное офицерское лицо, серое от загара, с белёсыми, выгоревшими от солнца усами и голубоватой белизной глаз», но его глаза приобретают выражение «возбуждённое, сумасшедшее», а в нём самом появляется «что-то юное и глубоко несчастное».
Так человек начинает приобретать различные заболевания спины.
Но река тем временем приобретает человеческое измерение как благодаря своей «обнажённости», так и благодаря тому, что её бассейн подобен «груди».
Не стоит недооценивать невероятное всемирное разнообразие научных идей эпохи, продлившейся почти тысячу лет; но проследив, каким образом приобретал знания определённый человек, мы сможем понять, как средневековые мыслители развивали идеи друг друга и влияли на своих собратьев, говоривших на других языках и трудившихся за тысячи миль от них.

Ассоциации к слову «приобретать»

Все ассоциации к слову ПРИОБРЕТАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «приобретать»

Значение слова «приобретать»

Цитаты со словом «приобретать»

Афоризмы русских писателей со словом «приобретать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобретать»

ПРИОБРЕТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к приобрести.

Все значения слова «приобретать»

Синонимы к слову «приобретать»

Ассоциации к слову «приобретать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я