Предложения со словосочетанием «принять на себя ответственность»

Секретарь должен быть готов принять на себя ответственность по выполнению задач, поставленных руководителем, особенно в пределах своей компетенции.
Поэтому будьте готовы принять на себя ответственность за всё, что происходит в вашей жизни.
Самое главное – вы должны принять на себя ответственность за рождение вашей книги. Кроме вас её никто не создаст.
Просто все страны дружно отказывались принять на себя ответственность.
Но, как вы понимаете, смельчаков, готовых принять на себя ответственность за чужих детей, очень мало, и на всех несчастных женщин их не хватает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучки-дрючки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть руководителем, прежде всего, означает быть лидером, а значит уметь принять на себя ответственность за бизнес и вовлечённых в него людей.
Такое активное оценивание одновременно даёт возможность принять на себя ответственность за собственное обучение и развивать свои способности.
Подчинённый может неправильно трактовать задачу или не уяснить её конечную цель, у него может быть недостаточно профессионализма или ресурсов для выполнения, может отсутствовать желание принять на себя ответственность.
– Я не уклоняюсь и с удовольствием приму на себя ответственность за всё, что делаю…
Их можно обучить реагировать на те или иные факторы нужным образом, но они не могут принять на себя ответственность за само обучение.
Главные боевые качества военачальника – это умение управлять войсками, постоянная готовность принять на себя ответственность и за то, что ты уже сделал, и за то, что, собирается сделать.
Величие души заключается в том, чтобы не бояться принять на себя ответственность за свои поступки, даже если они вызывают осуждение или неприятные последствия.
Узнав, что мне, независимо от моей воли, придётся принять на себя ответственность за явившихся в мой дом гостей, я выбрал лучшее из возможного.
Чтобы начать освобождаться от этой спирали – желания отвечать гневом – ты должен принять на себя ответственность за свой выбор.
Вырабатывание новых способов поведения помогает человеку принять на себя ответственность за свою жизнь и формировать нужное ему будущее.
Прости, что так долго не решался принять на себя ответственность за все события моей жизни.
Человек, всё время ждавший, чтобы о нём позаботились другие, и не способный взять жизнь в свои руки, с трудом соглашается принять на себя ответственность, и эта попытка может быть очень болезненной.
Только оно заставит мужчину принять на себя ответственность, нести которую придётся всю жизнь.
Нежелание принять на себя ответственность порой становится подсознательным препятствием, блокирующим от финансового и социального успеха.
Если же мы решаем принять на себя ответственность, то уже не теряем времени на обвинения кого-либо или чего-либо вне нас.
– Он вне игры? Что это означает? Если женщина беременна, ты обязан принять на себя ответственность. Так поступают настоящие мужчины.
И приходит время принять на себя ответственность за всё, что происходит в нашей жизни и в нашем мире.
Умение принять на себя ответственность, в том числе и за других людей.
Он сказал, что ты наверняка захочешь куда-нибудь поехать, посему принял на себя ответственность и купил её вместе с лошадью.
Предлагаю вам эту книгу с надеждой, что она поможет осуществить ваши самые глубокие желания и мечты, а также вдохновит принять на себя ответственность за их воплощение в жизнь.
Начав с того, что вы всегда будете думать о любви как о действии, а не как о чувстве, вы автоматически примете на себя ответственность и обязательства.
Принять на себя ответственность творить сегодня, сейчас – дело, несущее ощущения любви и силы желания жить в любви, качественно изменить свою цель при рождении нового сознания.
В результате он принял на себя ответственность проследить за тем, чтобы работы над всеми тханками, статуями и фресками на стенах монастыря были доведены до конца, так же как и золочение статуй.
Я принял на себя ответственность выбрать общую концепцию будущего объекта и поручил ребятам проработать детали.
Это когда вы безусловно хотите получить желаемое – то есть не ставите никаких условий, и готовы полностью принять на себя ответственность за свой выбор, своё решение, и за ту ситуацию, которая возникнет в вашей жизни вследствие этого решения.
Оно довольно простое: нужно принять на себя ответственности за собственную судьбу и счастье в своей жизни.
Вместе с таким осознанием актуализируется дефицитарность именно в принятии ответственности, которое должно проявляться в движении от понимания к реализации, к воплощению: недостаточно знать и выражать согласие, необходимо принять на себя ответственность за осуществляемые выборы и их результаты в каждодневности своей жизни.
Наши психопаты совершенно не выносят: скуку, состояние неопределённости, необходимость принять на себя ответственность за свои поступки и поведение.
Довериться мне сегодня, не значит принять на себя ответственность.
Некоторые люди даже в зрелом возрасте не способны принять на себя ответственность: всё у них кругом виноваты – правительство, соседи.
Не каждая мама готова принять на себя ответственность за невзгоды своего малыша.
Душевно здорового человека от невротика отличает способность осознавать и принимать в полной мере реалии собственной жизни; он способен принять на себя ответственность за собственную жизнь и судьбу в её реальном времени, месте и событийной канве.
Твой мир изменится, если ты осознанно примешь на себя ответственность за все события жизни.
Решительность политика добровольно принять на себя ответственность, подписать любые документы и активно сотрудничать с расследованием убедила агентов в его надёжности и полезности.
Мужское благородство зачастую быстро испаряется, когда наступает момент принять на себя ответственность.
Воспитание не сводится к контролю за поступками; конечная его цель – помочь ребёнку принять на себя ответственность за своё поведение.
Коринн: Моя группа увидела зависимость в страхе принять на себя ответственность, так как это предполагает необходимость спрашивать мнение других людей.
Поэтому индивидуальная психология добивается того, чтобы невротик принял на себя ответственность за свой симптом, возвращает симптом в сферу «Я» и расширяет её благодаря росту ответственности.
Это большая честь принять на себя ответственность за регулирование жизни страны, под силу только сильному и мудрому ларгу, как вы.
Это только в сказках все рвутся в цари, а на деле принять на себя ответственность за такую огромную страну, да еще в такое время…
Я знаю, как трудно принять на себя ответственность за свою жизнь, особенно если в ней что-то не складывается.
Самое большое мужество принять на себя ответственность.
Старшая женщина охотно приняла на себя ответственность за развитие их отношений; ей понадобилось узнать как можно больше о том, что могло бы интересовать девушку, которая не склонна была упоминать подробности прошлой жизни или описывать привычки.
Крайне важно принять на себя ответственность за всё, что вы делаете, и перестать мыслить как жертва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять на себя ответственность»

  • Поэтому я думаю, что не мог поступить иначе, как поступил, чувствуя, однако, что можно будет обвинить меня в большой ошибке, если бы вздумалось Хаджи-Мурату уйти снова. В службе и в таких запутанных делах трудно, чтобы не сказать невозможно, идти по одной прямой дороге, не рискуя ошибиться и не принимая на себя ответственности; но раз что дорога кажется прямою, надо идти по ней, — будь что будет.
  • Через час, в течение которого гости, рассевшись по стульям, иногда рассказывали о перенесенных бедствиях, появлялось все, чем наскоро можно было накормить до десяти и более голодных людей. А затем мать, принимая на себя ответственность в расточительности, посылала к приказчику Никифору Федорову за пятью рублями и передавала их посетителям.
  • При всем том он не хочет принять на себя ответственности за все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «принять ответственность»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я