Карта слова «позаботиться» примеры предложения

Предложения со словом «позаботиться»

Тогда мы никогда не останемся одни и всегда сможем позаботиться друг о друге.
Самое главное суметь завалить их на второй день, а я уж позабочусь сделать так, чтобы с них слупить больше денег выкупа.
Например, если вы покупаете и обустраиваете жильё для семьи, нужно заранее позаботиться о детской комнате, выбрав для этого достаточно освещённое и просторное помещение.
Умудриться заполнить жёсткий диск особенно большой ёмкости может далеко не каждый, а вот о питании нужно позаботиться заранее.
Об угощении следует позаботиться заранее, чтобы с приходом гостей хватило времени спокойно посидеть со всеми за столом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-побратим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитель должен позаботиться, чтобы учащиеся вполне поняли и усвоили учебник.
А если видела, что у близкого мне человека нет на это сил, прощалась и просила позаботиться о себе самостоятельно.
Родители по мере своих возможностей должны позаботиться о создании светлой духовной среды для воспитания своих детей, создать христианский быт, связанный с годовым кругом праздников и постов.
Оставалась ещё почти неделя, но о подарке всё же лучше позаботиться заранее.
Открывший мужчина оказался помощником трактирщика, пригласил войти, кликнул служанку и, пообещав позаботиться о мерине, набросив на плечи тулуп, вышел в ночь.
О пище, скорее всего, придётся позаботиться самостоятельно, но всегда есть надежда, что удастся договориться со звероловами и платить за своё пропитание посильной колдовской помощью.
– До этого советник хана лично позаботился, чтобы для моравской княгини нашли более или менее сносную польскую карету, из тех, что были доставлены в столицу вместе с трофеями, выкупил её и подарил.
– Похоже, сенат на этот раз действительно решил позаботиться об испанских владениях.
Кроме того, сфера торговли всегда привлекает аферистов, поэтому необходимо позаботиться о безопасности сделки.
Начинают формировать ассортимент с приготовления 4-5 сортов продукции. Об интересных рецептах нужно позаботиться ещё до открытия производства.
А для меня это хороший пример на будущее, что о собственной пенсии стоит позаботиться самостоятельно и заранее.
В этот день вам надо очень хорошо позаботиться о защите от чужих воздействий, так как есть опасность отдать слишком много сил людям, которые захотят что-то получить от вас или чего-то добиться за ваш счёт.
Главе семейства – мужчине 30–40 лет, который хочет позаботиться о здоровье семьи, в том числе через потребление чистой воды.
О наступлении следующего подобного мгновения вы уже сумеете позаботиться получше.
По идее, маленькому ребёнку ни то ни другое не должно грозить – сама природа позаботилась об этом.
Но, чтобы у неё это получилось, она должна позаботиться о том, чтобы её не поймали, едва она переступит границу города.
С этой просьбы они начинали всегда, когда приходило время позаботиться о пропитании или ночлеге, и по тому, как им выносили воду, решали и всё остальное.
Уж наверное я вполне в состоянии позаботиться о его будущем.
Пора позаботиться о себе любимой, и, чтоб не сидеть на шее у детей и внуков, как-то найти возможность посильно заработать небольшую прибавку к пенсии.
Однако об укреплении сустава следует обязательно позаботиться дополнительно.
Поэтому позаботьтесь заранее о том, чтобы на карте памяти было достаточно места.
Решив таким образом вопрос о еде, я должен был теперь позаботиться о ночлеге.
Нет необходимости проводить время в офисе, можно выполнять задания в любое время суток, поэтому я прекрасно успевала позаботиться о моём малыша, уделить ему достаточно внимания.
– Мои друзья наверняка позаботились о том, чтобы хорошенько припрятать её, да так, чтобы уж до скончания времён.
Сначала позаботьтесь о том, чтобы наладить отношения, и только потом продолжайте.
Поэтому давайте-ка прямо сейчас позаботимся о лапах, чтоб к тому моменту, когда нами займутся апачи, мы уже успели ими насладиться.
Потому каждый порядочный воин, прежде чем спать отправляться, должен о своём боевом друге позаботиться.
Но вскоре императоры поняли, что лучше заблаговременно позаботиться о сохранении династии на случай скоропостижной смерти, определив наследника в начале собственного правления.
Дедушка планировал оставить дом именно моему папе, своему второму сыну из восьмерых детей, потому что был уверен, что мои родители позаботятся о нём в старости.
Приёмные родители хотят не просто позаботиться о ребёнке, а создать новую полноценную семью с глубокими эмоциональными связями между всеми её членами.
Не то чтобы моя мама раньше прохладно относилась к продуктам питания, но чтобы вот так, среди белого дня позаботиться о ближнем своём...
Поэтому в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы встреча с новым коллективом прошла как можно лучше.
– Тогда позаботься и о том, чтобы на нашей конной статуе появился король.
Позднее оказалось, что директор таким образом позаботился о сохранности вещей своих учеников.
Все мы – люди, все достойны хорошей жизни, а война – жизнь плохая, потому что может быстро и внезапно оборваться, не дав позаботиться о своих родных.
Это могут быть даже совершенно незнакомые люди, предлагающие нуждающимся бескорыстную помощь именно тогда, когда она нужна, выручающие деньгами, способные позаботиться в трудной ситуации.
Боль пронзила её стрелой, и она прижала затылок к подголовнику, при этом не забыв позаботиться о том, чтобы не испортить сложную причёску.
Мать позаботится о том, чтобы оставить всё как было до его возвращения, чтобы он после долгого отсутствия мог снова почувствовать себя мальчишкой.
– Да ещё бы! Всякий порядочный человек обязан позаботиться о счастье своей дочери.
Но и эта малая часть даст вам возможность позаботиться о своём здоровье с помощью полезного и вкусного растительного средства.
Судя по всему, собаки, у которых получалось приподнять брови и вызвать желание позаботиться о них, получали эволюционное преимущество перед своими менее способными собратьями.
В доме было довольно холодно, но отец позаботился и накинул на меня плед.
И вот что хорошо: каждый из нас способен позаботиться о том, чтобы сердце остановилось как можно позднее.
– Мои люди позаботятся о твоём корабле.
Ну а для того, чтобы создать соответствующее настроение, опытный тамада непременно позаботится обо всех мелочах, а прежде всего о сценарии празднования, чтобы радостная ночь не превращалась в обычную, несколько скучноватую встречу друзей и родственников, приправленную горячительными напитками, когда на следующий день и вспомнить нечего, кроме количества выпитого.

Цитаты из русской классики со словом «позаботиться»

  • Я думаю, что не буду нуждаться; но если буду, обращусь к тебе; позаботься же, чтоб у тебя на всякий случай было готово несколько денег для меня; ведь ты знаешь, у меня много надобностей, расходов, хоть я и скупа; я не могу обойтись без этого.
  • — Вы понимаете меня хорошо… У вас есть дочь; вам следует заблаговременно позаботиться о ней.
  • — А Прейн? — отвечала удивленная Раиса Павловна, — Ах, как вы просты, чтобы не сказать больше… Неужели вы думаете, что Прейн привезет Лаптева в пустые комнаты? Будьте уверены, что все предусмотрено и устроено, а нам нужно позаботиться только о том, что будет зависеть от нас. Во-первых, скажите Майзелю относительно охоты… Это главное. Думаете, Лаптев будет заниматься здесь нашими делами? Ха-ха… Да он умрет со скуки на третьи сутки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позаботиться»

Цитаты со словом «позаботиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позаботиться»

ПОЗАБО́ТИТЬСЯ, -бочусь, -бо́тишься. Сов. к заботиться (в 1 знач.).

Все значения слова «позаботиться»

Синонимы к слову «позаботиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я