Предложения со словосочетанием «простое решение»

Используйте, если ваши продукты предлагают простое решение проблемы, широко доступны и продаются в средней или низкой ценовой категории.
Для остальных пришлось использовать более простое решение, планируя от такого упрощённого прототипа перейти к более представительному сервису в дальнейшем.
Случается, что коуч, обескураженный сложившейся ситуацией, просто забывает о том, что в коучинге некоторые вещи, кажущиеся сложными, на самом деле имеют очень простое решение.
Кто-то способен быстро принять простое решение, кому-то может потребоваться несколько часов для того, чтобы определиться с цветом рубашки.
Acecorp Consulting – мировой лидер в области информационного менеджмента, и мы готовы предложить простые решения, которые помогут выявить и использовать ваши корпоративные знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что метеоритную гипотезу и версию с убийственными колебаниями гамма-фона, вызванными взрывом сверхновой звезды, придётся оставить на совести тех учёных, которые склонны искать простые решения сложных проблем.
Однако это не столь простое решение там, где требуется персонал с относительно высоким уровнем опыта, поскольку вновь найти работников требуемой квалификации может быть трудно, когда продажи опять начнут расти.
Жизненные проблемы, которые приводят к стрессу и напряжению, не имеют простого решения.
По своему опыту скажу, что в вопросах организации нет простых решений.
В природе есть явления, видимые глазу, и многие садоводы ищут простые решения без знания биохимии и микробиологии, без понимания эволюции растений, увлекаются, спорят и ошибаются.
Стала бы работа легче, если бы для наших сложных задач существовали простые решения?
Только я подумала о том, что ситуация безвыходна, как мне на ум пришло простое решение.
Вы знаете, что в технике самое простое решение задачи – это и самое ценное.
Возможно, вам придут в голову простые решения по выходу из мрачного настроения, до которых вы не могли додуматься раньше.
Очень сложно избежать соблазна простых решений – например, сделать крылья из перьев и надеть их на себя.
Переход от диктатуры к демократии – сложная и ответственная задача, требующая больших усилий и не имеющая простых решений.
– Разумеется, – кивнул робот. – Спорю, без меня вы бы не додумались до такого гениально простого решения.
Клиенты, не получая простых решений, идут сложным путём, пытаясь получить от дилера наиболее выгодное предложение.
Мне посчастливилось найти простые решения проблем роста и упадка в своей компании, которые позволили удлинить цикл её жизни.
Наиболее простым решением представлялось постепенное движение к изучению триад (рис. 2.2), затем – тетрад (рис. 2.3), а в дальнейшем – групп компаний (подгрупп внутри сети и собственно сетей как целого).
Вот только для этого нужно было хладнокровно солгать, а я не любила слишком простые решения.
Он очень не любит работать и предпочитает простые решения.
После таких корректирующих вопросов дискуссия приобретала более конструктивный характер и слушатели, а вместе с ними и я, приходили к выводу, что в педагогике, равно, как и в науке управления людьми, не может быть простых решений.
Это было обычной манерой выпускников магических школ – они всегда выбирали простые решения, однако их простота была не ленью, а умением решать сложные проблемы наименее затратными способами.
К счастью, одна из знакомых подсказала простое решение проблемы: можно не покупать, а взять фортепиано напрокат.
Кстати, одной из самых распространённых методик управления, используемых дилетантами от менеджмента, является запрет (опять же это вариация на тему столь любимого хита российских управленцев – поиска простых решений).
Сперва же нам нужно осуществить не менее амбициозную и грандиозную идею, весьма оригинальную, судьбоносную для человечества, невероятную, но на самом деле, оказывается, имеющую весьма простое решение.
Основная проблема многих предприятий в том, что все люди «варятся в собственном соку», специалисты, даже высшей квалификации, не могут взглянуть на ситуацию в своей фирме со стороны – влияние формальных и неформальных взаимоотношений, сложившихся между сотрудниками, психологические и целевые установки в работе и в отношениях с потребителями мешают выявить причины проблем и правильно поставить задачи – поэтому даже простые решения порой ускользают от них.
Следуйте простым решениям, пока взойдёте на гору.
Подозреваю, в основном это произошло потому, что большинство психологов пытались подражать физикам и тоже искать простые решения вопросов, касающихся психических процессов.
Именно поедали, искусав выглядывающие из-под юбки ноги так, что наиболее простым решением казалось когтями содрать с себя чешущуюся кожу.
Тем не менее, стереотипы мышления говорят нам о том, что дешёвые вещи являются не качественными, самые красивые девушки являются недостижимыми, а простые решения являются не эффективными.
Это довольно простое решение, и в 70-х антикрылья появились у всех.
Нет, я не люблю простых решений!” – отвечаю сам себе на поставленный вопрос.
И при подобных сложностях обычно переходят к каким-либо достаточно простым решениям этого вопроса.
Слабые духом остались на месте и готовились принять наказание от хозяев, а наиболее сильные, у кого хватило силы воли на принятие простого решения, последовали за имперцами.
– Я понимаю, что тебе нужно проверить своё расписание, прежде чем ты примешь приглашение. Иногда простые решения имеют большие последствия.
Научившись распознавать эти ловушки и применяя несколько простых решений, вы сможете освободить себя от наихудших эффектов социального влияния.
Однако, на мой взгляд, сотни ответов можно свести к двум простым решениям, которые как раз и определяют успех.
Но самое простое решение далеко не во всех случаях может быть самым верным.
Да и двадцать пять сундуков золота манили своим тусклым блеском, обещая простое решение если не всех, то многих забот.
Богатые могут позволить себе украсить резьбой или росписью каждый сантиметр колонн и балок, обычные же семьи вынуждены довольствоваться простыми решениями.
Самое простое решение оказалось принято в эту же минуту – она вбежала в комнату к коту и плотно закрыла дверь, чтобы никто не заметил.
А теперь время простых решений миновало…
Я не сторонник простых решений в менеджменте, но если и существует беспроигрышное средство, которое позволит в корне улучшить практику менеджмента, то вот оно: прежде чем выбирать кандидата, поговорите с теми, кому довелось работать под его началом.
Видимо, с годами находить простые решения становится всё сложнее.
Странно сказать – а кажется, это верно, – что эти почтенные головы напрасно трудились и ломали себя; потому что ларчик просто открывается, хотя, с другой стороны, уже давно замечено, что простое решение всегда находится после всех.
То, что не замечают учёные одной специальности, увлечённые собственными представлениями о путях решения той или иной научной проблемы, для других специалистов может иметь неожиданно простое решение, если проблему воспринимать под новым углом зрения и с новым научным инструментарием.
Очень часто простое решение найти гораздо сложнее, чем сложное.
Книга не даёт простых решений и не обещает мгновенных чудес.

Ассоциации к словосочетанию «простое решение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое решение»

  • Открытие это, вдруг объяснившее для нее все те непонятные для нее прежде семьи, в которых было только по одному и по два ребенка, вызвало в ней столько мыслей, соображений и противоречивых чувств, что она ничего не умела сказать и только широко раскрытыми глазами удивленно смотрела на Анну. Это было то самое, о чем она мечтала еще нынче дорогой, но теперь, узнав, что это возможно, она ужаснулась. Она чувствовала, что это было слишком простое решение слишком сложного вопроса.
  • «Мне нужно переместиться, переменить среду, нужно встать ближе к простым, нормальным людям», — думал Клим Самгин, сидя в вагоне, по дороге в Москву, и ему показалось, что он принял твердое решение.
  • Простой, то есть прямой, настоящий взгляд на жизнь — вот что было его постоянною задачею, и, добираясь постепенно до ее решения, он понимал всю трудность ее и был внутренне горд и счастлив всякий раз, когда ему случалось заметить кривизну на своем пути и сделать прямой шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «простое решение»

Ассоциации к словосочетанию «простое решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я