Предложения со словосочетанием «принцип выживания»

Никогда не вступать в бой с превосходящими силами сервов – вот один из основных принципов выживания на просторах диких территорий.
– Я тут подумала, – проговорила робот, – что нам нужно немного вернуться назад и повторить некоторые базовые принципы выживания, прежде чем возобновлять практические тренировки.
В его основу положены 12 принципов, и в их числе принцип выживания.
Обучил нас вместе с дедом принципам выживания в подобных условиях.
Не говоря уже о том, что теория естественного отбора и принцип выживания сильнейшего вставали в прямое противоречие с этикой: нравственное чувство сопротивлялось законам, которые в порядке природы движут развитие жизни, а попытки распространить эти законы на социальную сферу, рождали зловещих уродцев вроде социал-дарвинизма, теории расовой гигиены, идеологии национал-социализма и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллекционерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёный прямо заявляет в своих работах, что успешная эволюция связана с постоянно расширяющимся кругом заботы или с принципом выживания добрейшего, а не с сужением эгоистичных интересов и концепцией выживания сильнейшего.
Принцип выживания наиболее приспособленных действует в советах директоров – или в офисах для коворкинга – точно так же, как и на поле боя.
Готовить надо к существованию во всех средах, то есть изучать и выделять принципы выживания, единые для всех сред.
Глубоко пронизывает жизнь населенцев и так называемых элит принцип выживания.
Именно эта идея лежит в основе принципа выживания сильнейшего.
История использования феодалами-разбойниками конца XIX века дарвинистского принципа выживания сильнейших для самовосхваления и притеснения бедняков стала частью нашей интеллектуальной мифологии.
Стремление к поддержанию баланса при минимальных затратах – один из фундаментальных принципов выживания.
Не шуметь, Не вонять, Прятаться – вот три главных принципа выживания.
Если правила игры в том или ином обществе не соответствуют принципам выживания вида, то рано или поздно появляются «люди с аллергией», которые меняют правила игры до приемлемого уровня.
В касте работников человек познаёт принцип выживания в этом мире: работа.
Хотя само международное развитие заставляет геополитику принять в качестве принципа выживание человечества как единого целого, прежде всего через предотвращение ядерной, климатической и иных катастроф.
Но и самосохранность эта дорогуго стоит в общественной ситуации, всё более и более акцентирующей принцип выживания сильнейшего.
– Другая планета, а принципы выживания везде одинаковые.
Особенно в плане принципов выживания и нравственности.
Жуя пищу, мозг человека, который на подсознании исполняет принципы выживания, посылает сигнал, что это надо есть и побольше.
Сознание формирует жизненный принцип выживания, защиты.
В нас воспитывали крайне жёсткий принцип выживания не через защиту, а строго через нападение.
Известные принципы выживания в советских условиях состояли в том, чтобы успеть доложить начальству о проблеме первому и не допустить, чтобы тебя рассматривали в качестве промолчавшего или скрывавшего происшествие.
Если, например, сейчас наступит анархия и исчезнут все государства, то большинство людей начнут убивать других людей, а также грабить и совершать иные преступления, тем самым восстановив первобытный принцип выживания сильнейшего.
На излёте зимы пришлось осваивать принципы выживания без тепла и палаток.
Им важно оставить потомство от разных самок, в этом и состоит принцип выживания.
В книге последовательно описаны принципы выживания в собственной семье, способы защиты рассудка в период влюблённости и гормонального шторма, развенчиваются мифы о партнёрстве, здоровье и социальной реализации.
И исподволь учитесь, овладевайте принципами выживания в таком манящем новом цифровом мире.
Уже с первой недели в академии избавляться от нарядов любыми возможными способами – стало принципом выживания.
Принцип выживания прост: есть всех, кто мельче, и избегать тех, кто крупней.
Со временем на пустошах появилось нечто вроде естественной иерархии и образовалась цепочка питания, суть которой заключалась в простом и древнем принципе выживания: сильные едят слабых.
Напоминает народную поговорку и применяемый повсюду в нашей великой стране принцип выживания: «голь на выдумку хитра!» Типичный случай русской практичности.
Вот тебе и твой принцип выживания группы.
Вскоре после получения посылки к первым трём принципам выживания в роте прибавился ещё один: «Нет ничего твоего личного».
Другими словами, основным принципом выживания и процветания капиталистической нефтяной промышленности всегда было создание дефицита.
И напротив, в группах, живущих по принципу выживания добрейшего, отзывчивые люди чаще добиваются успеха.
Успешная эволюция человека строится в основном как раз на принципе выживания сильнейшего, согласно которому именно борьба между представителями вида приводит к возвышению этого вида над остальными.
Оно уходит от естественного отбора, нарушая главный принцип выживания и развития, и агонизирует в поисках решения возникающих в связи с этим проблем.
Есть два основных принципа выживания на морозе.
А в «Происхождении видов» говорил: «Вряд ли естественный отбор и принцип выживания сильнейшего способствуют увеличению количества человек, одарённых такими добродетелями [как смелость и сочувствие]».
Или ей никто не объяснил главный принцип выживания, или малолетняя дурёха отвергла его.
Это был основной принцип выживания в пампе.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «принцип выживания»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я