Предложения со словосочетанием «выживание человека»

Для физического выживания человек должен потреблять от 2000 до 4000 килокалорий в день.
За пределами выживания человека при свободном погружении, на глубине около 200 метров, взаимосвязь с океаном становится сенсорной.
Это наталкивает нас на вывод, что ложь в какой-то степени является частью механизма выживания человека в окружающем мире.
Разве справедливости ради не следует предположить, что воздух, который для выживания человека важнее еды или воды, тоже должен отвечать определённым основным требованиям?
Неконтактное двуязычие – это двуязычие, не зависящее от тесного общения людей различных национальностей друг с другом, не передающееся из поколения в поколение в связи с необходимостью выживания человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как основные экономические процессы, распределение и обмен являются неотъемлемой частью выживания человека и социального развития.
Разум, как они (мазыки – прим. составителя) считали, и рождается как способность сознания обеспечивать выживание человека на этой планете.
Но на самом деле выживание человека зависело от «устройства» еды.
Свою «личную» проблему выживания человек ставит таким образом, что для решения её ему нужен мир в его всеобщих характеристиках.
Какой бы выбор ни сделал конкретный человек или какое-то множество людей (можно предпочесть бездумные, иррациональные или подлые поступки), остаётся фактом, что разум – средство выживания человека и что люди обогащаются или разоряются, выживают или гибнут в зависимости от того, насколько они разумны.
Ради собственного выживания человек вступил в бой со стихией, после долгого мучительного сражения был побеждён ею (что всегда неизбежно), но продолжил жить в ожидании и готовности к новой борьбе за жизнь.
Время трудное, неспокойное: гражданская война, смена одной власти другой, голод, разорение, проблема элементарного выживания людей.
Такого рода гибкость, пластичность человеческой психики, способность к сочетанию жёстких нормативных установок культурной традиции с их вариативно-творческим исполнением, видимо, являются необходимыми условиями психологического выживания человека в мире.
Совершенно очевидно, что даже для просто выживания человека его мозг должен быть в состоянии обеспечивать выполнение законченных последовательностей некоторых действий.
Важнейшими культурными «машинами» воспроизводства и выживания человека являются дом и семья.
По мере модернизации вопросы выживания людей стали меньше зависеть от знаков и символов, ранее имевших для них жизненно важное значение.
То есть подсознание нацелено прежде всего на обеспечение выживания человека в условиях окружающей среды.
Симметрия – основа красоты и гармонии, главное условие выживания человека в условиях гравитации.
Это – условие биологического выживания человека в обществе, а полного вымирания народа ожидать всё-таки не приходится.
Цена честного слова была весьма высока и порой являлась основой для физического и материального выживания человека в обществе, а корыстолюбие в людях не просто не приветствовалось, но и даже активно осуждалось.
В целях выживания человек постоянно вводит себя в заблуждение, – создавая, поддерживая и укрепляя мир собственных иллюзий.
Теперь выживание человека в социуме в большей степени зависит от обладания некоторой суммой денег.
Мне была не нужна плата от измученных бесконечным бегством и тяжёлым выживанием людей.
Деятельность и выживание человека требуют руководства концептуальных ценностей, порождённых концептуальным знанием.
Претендующий на выживание человек сейчас вынужден научиться новому – системному — способу взаимодействия с миром.
На начальном этапе эволюции существовал естественный отбор, который способствовал выживанию людей, физически и психически здоровых.
Другого способа выживания людей нет.
Социальная и психологическая нестабильность, потеря доверия происходят из-за нарушения ценностно-нормативного консенсуса, ослабления государства и регулятивных правил, которые сегодня рассматриваются как реликт доиндустриальных и индустриальных обществ, обеспечивающий выживание людей в суровых условиях господства материального производства и освоения природы.
Наличие и степень совершенства оружия во многом определяли саму возможность выживания людей.
Среди социальных теорий есть ещё и такие, которые достойны самого решительного осуждения, поскольку представляют угрозу выживанию человека.
Наша книга даёт правильные рецепты укрепления вашей нервной системы без использования лекарственных средств, используя веками накопленный опыт выживания людей.
Задача выживания людей как биологического вида не настолько банальна, как это казалось ещё 100 лет назад, когда ограничения в количестве населения планировалось проводить через войны и физическое истребление.
Эволюционно сложилось, что для выживания человеку нужна калорийная еда.
Для выживания людям необходимо было ощущение единства и соборности, присущее русскому национальному сознанию, возможность коллективного самовыражения.
Микробы вносят в дело выживания человека больше генов, чем гены человека сами по себе.
Ради выживания человек руководствуется страхом перед теми, от кого зависит – родителями, врачами, священниками, учителями, политиками, обществом.
В борьбе за выживание человек победил?
Наши внешние среды нуждаются в соединении с внешними средами довольно определённым образом, чтобы мы были способны управлять человеческими системами (такими сложными, как города) и добиваться выживания человека как в индивидуальном, так и в коллективном плане.
Саморегуляция на ранних стадиях социогенеза являлась необходимой предпосылкой выживания человека в условиях жёсткого отбора и соблюдения баланса между коллективным и индивидуальным интересами.
Установление связей с другими людьми – наиболее важная стратегия выживания человека.
Подобные случаи и с американскими испытателями, которые попадали в условия пожара при наличии атмосферы из чистого кислорода, тоже доказывают высокую вероятность выживания человека.
Он даже успел сдружиться с одним настоящим полярником – по специальности тот был биофизиком и занимался исследованиями в области выживания человека в экстремальных условиях.
За тысячелетия выживания люди забыли всё, чего достигли ранее.
По сути дела, люди в разных концах света издревле рассказывали друг другу один и тот же сюжет историю выживания человека в окружающем его враждебном мире.
Северные народы живут на грани выживания человека, и тот, кто не умеет выполнять определённые житейские операции, сам обречён на гибель или может погубить другого человека.
Разве ради того, чтобы дать измученным выживанием людям ощущение надёжности и счастья, стоит связывать город ритмом священной поэзии?
Выживание человека всегда зависело от других людей.
Я убеждён, что для выживания человеку необходимы вера и друзья.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «выживание человека»

Ассоциации к слову «выживание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я