Предложения со словосочетанием «выживание индивида»

Долгосрочным выживанием индивида всегда можно пожертвовать, если появляется даже косвенная возможность перерывов, когда он не совершает покупок и не видит рекламу.
В прошлом большинство проблем касались выживания индивида или сообщества, но не планеты в целом, и у многих из этих проблем были очевидные решения.
Неисправная операционная система усложняет или вообще исключает выживание индивида, его адаптацию к изменениям среды, развитие и рост его потенциала, самореализацию.
Характерный график способности к выживанию в координатах интенсивности эгоизма – альтруизма и вероятности выживания индивидов показан на рисунке 2.
Эгоизм очень способствует выживанию индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикоммунистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема бедности (или неравенства) в развитых странах перестаёт быть проблемой выживания индивида.
Иерархия типов питания – это распределение различных видов питания на условной шкале в соответствии с их эволюционной значимостью для наиболее эффективного выживания индивида.
Общественная жизнь, возникшая как необходимость выживания индивидов, будет эволюционировать в направлении всё большей автономности жизни индивидов.
Свобода следовать склонности не мешает выживанию индивида и может не задевать других, что раньше было естественным ограничителем.
Отсюда легко видеть, что эти маркеры могли моделировать партнерам основные компоненты интеллекта друг друга в целях создания прочных связей, то есть взаимообусловленного выживания индивидов (оптимальная рекреация обоих партнеров) и воспроизводства вида (здорового потомства).
Границы этой реальности, а также способы выживания индивида, складываются на острие взаимодействия трёх позиций – индивида, стремящегося выжить, жизни как ограниченного жёсткими условиями состояния и бесконечности – объективности за рамками интерпретации.
Каждый индивид определяет вероятность выживания племени, и, наоборот, племя определяет выживание индивида.
Согласно этой модели получается, что выживание индивида возможно при соблюдении ряда необходимых условий биологического и информационно-эмоционального характера («первый круг потребностей»).
На уровне выживания индивид воспринимает окружающих как конкурентов и врагов, он считает мир враждебным ему.
Общественная аксиома естественной свободы предполагает собой жизнь в обществе по естественным законам физической реальности без попытки изменить что-либо, даже если это необходимо для выживания индивида общества.
Первоначально он понимал под агрессией необходимый биологический импульс, развивающийся в результате эволюции в целях выживания индивида и вида.
Эта оборонительная, «доброкачественная» агрессия служит делу выживания индивида и рода; она имеет биологические формы проявления и затухает, как только исчезает опасность.
Автономный дрон довезёт их до точки назначения, выгрузив в разных местах, а дальше выживание индивида будет зависеть лишь от него самого…
Выживание индивида подчинено выживанию социума.
Оно эволюционировало, прежде всего, для того, чтобы обеспечить биологическое выживание индивида, усилить его внимание к внешнему миру, его восприимчивость (а иногда сверхвосприимчивость) к угрозам, идущим от других организмов, поэтому чаще всего полезно отделять благополучие самого индивида от всеобщего благополучия.
Критерий выживания индивида – способность самостоятельно дышать воздухом, критерий выживания общества – закреплённый генетически инстинкт защищать и беречь тех, кто слабей.
Хотя эгоизм способствует выживанию индивида, специфика эволюционного развития человечества такова, что естественный отбор был в большой степени направлен на развитие самоотверженности, альтруизма, коллективизма и жертвенности.
Ценность различных предметов – это их осознаваемое положительное или отрицательное значение в конечном счёте для бытия человека: индивидов, социальных общностей и человечества как вида жизни (утилитарно-полезное, нравственное, эстетическое, значение для физического выживания индивида или человечества и др.).
Вторая – идея, что агрессивность служит делу самой жизни, способствует выживанию индивида и всего вида.

Значение слова «индивид»

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «выживание индивида»

Ассоциации к слову «выживание»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я