Предложения со словосочетанием «принципы доказательной медицины»

Но главное, что меня подкупило в этой книге и заставило воспринимать её всерьёз, – это спокойный, ненавязчивый тон автора, его система аргументации, построенная на современных принципах доказательной медицины.
Качественные исследования, проведённые в соответствии с принципами доказательной медицины, не подтвердили благотворное влияние многих синтетических питательных веществ на здоровье.
Часто при обсуждении принципов доказательной медицины забывается и то, что клинические решения учитывают не только данные научных исследований.
На наших глазах происходят важнейшие социальные перемены – пандемия COVID-19 заставляет обратить внимание на уязвимость всё большего числа пожилых пациентов, происходит кризис и преобразование систем пенсионного обеспечения и здравоохранения, утверждение принципов доказательной медицины, ужесточение процедур испытаний и регистрации новых препаратов.
И вот, уже учась в ординатуре (дополнительное обучение, после академии), ровно тогда, когда я был на пике этих терзаний и на большом жизненном распутье, я нашёл медицинский форум forums.rusmedserv.com, на котором проводились как заочные консультации пациентов (когда это было возможно), так и, между коллегами, разбор сложных клинических случаев, и все консультанты и модераторы этого форума строго придерживались принципов доказательной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда рекомендую поискать врача среди специалистов, опирающихся на принципы доказательной медицины, потому что они смогут чётко обосновать все свои назначения и рекомендации, не запугивая и не сажая на ненужные диеты.
Повышенное внимание к эффективности лечебно-профилактических воздействий, связанное с проведением исследований на основе норм и принципов доказательной медицины.
Советую лишь выбирать правильного специалиста, разделяющего принципы доказательной медицины.
Использование принципов доказательной медицины означает понимание всех медицинских дисциплин как биологически однослойных.
Польза изотонических и изометрических сокращений мышц доказана многовековым опытом их применения и не противоречит принципам доказательной медицины.
Независимое авторское расследование проведено с применением комплексного научного подхода, в основу которого заложен принцип доказательной медицины.
Книга основана на принципах доказательной медицины.
Психиатрия не связана с использованием объективных методов исследования, выявлением клинических фактов, причинно-следственных отношений и принципами доказательной медицины.
При этом принципы доказательной медицины вступают в противоречие с качественными методами исследования, являющимися приоритетными в рамках неклассической (гуманитарной) психиатрии.
Исходить буду из принципов доказательной медицины (англ. evidence-based medicine).
Так, например, в настоящее время происходят существенные изменения в системе психиатрического и психотерапевтического обслуживания населения, связанные с разработкой и апробацией эффективно работающих моделей психотерапии и реабилитации; дальнейшим внедрением и совершенствованием бригадных форм работы, предполагающих тесное взаимодействие врачей, психологов, социальных работников; утверждением принципов доказательной медицины; налаживанием эффективного взаимодействия специалистов в сфере психического здоровья с родственниками душевнобольных и общественными организациями как важнейшими ресурсами для достижении более высокого уровня психосоциальной адаптации и качества жизни пациентов.
Однако в связи с тем, что психиатрия связана с необходимостью применения дуалистического (биологического и гуманитарно-ориентированного) подхода к диагностике и лечению больных, а также с учётом отсутствия надёжных биологических коррелят психических расстройств, а, следовательно, возможности их количественной оценки, использование принципов доказательной медицины сопряжено со значительными трудностями.

Значение словосочетания «доказательная медицина»

  • Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов (Evidence Based Medicine Working Group, 1993). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «доказательный»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Убедительный, представляющий собой доказательство. Доказательный пример. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доказательная медицина»

Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов (Evidence Based Medicine Working Group, 1993).

Все значения словосочетания «доказательная медицина»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «доказательный»

ДОКАЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Убедительный, представляющий собой доказательство. Доказательный пример.

Все значения слова «доказательный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «доказательная медицина»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «доказательный»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я