Карта слова «фитотерапия» примеры предложения

Предложения со словом «фитотерапия»

История народной фитотерапии имеет возраст, равный истории человечества.
Немаловажной особенностью фитотерапии является доступность и относительная дешевизна лекарственных растений, особенно по сравнению с современными импортными средствами.
Современная фитотерапия подтверждает правильность этой технологии.
Подспорьем в этой сложной и многогранной работе могут быть средства фитотерапии.
Использование фитотерапии, естественно, не являющейся заменой специальной терапии, позволяет решать специалисту определённые задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коневодческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будут рассмотрены как общие правила и принципы фитотерапии, так и её конкретные примеры, направленные на лечение чистотелом.
Поэтому хирургическое лечение келоидов нужно проводить в сочетании с другими видами лечения, в том числе и такими, как применение фитотерапии, фармакологических препаратов, препятствующих повторному образованию рубца.
В отличие от других способов лечения фитотерапия не даёт мгновенных результатов, её применение требует терпения и аккуратности.
Стали чаще появляться центры натуротерапии, кибернетической, комплементарной, природной медицины, центры, кабинеты, курсы и кафедры фитотерапии.
И только в последние несколько десятилетий стремление к здоровому образу жизни, натуральной пище и природным лекарствам дало фитотерапии зелёный свет.
Несомненно, возможности фитотерапии при сахарном диабете достаточно широки и ещё недостаточно оценены.
Вот на волне такой рекламы и набирает популярность фитотерапия, но уж если методика популярна, то её начинают применять везде и всюду, забыв про осторожность, а уж тут и от беды недалеко.
Только в этом случае фитотерапия способна принести реальную пользу.
Постепенно фитотерапия стала считаться пережитком прошлого, напоминая о себе лишь бабушкиным чаем с малиной и листьями смородины.
Определённая логика в этом есть, но при этом большинство считает, что фитотерапия абсолютно безвредна, её препараты могут использоваться без контроля со стороны медицинского персонала.
Искусство фитотерапии человек начал осваивать ещё давно, в первобытную эпоху.
Средняя потеря веса с помощью диеты в сочетании с фитотерапией составляет 500 г в неделю.
Длительные и глубокие исследования фармакологических свойств и терапевтической активности лекарственных растений убеждают в том, что в лечебной практике целесообразно применять фитотерапию, т. е. использовать не только действующие вещества растений, выделенные в чистом виде, но и сами растения, без их химической обработки.
В наше время фитотерапия не менее популярна.
Он вспомнил все методы народного лечения таких больных, про которые им рассказывали в медицинском институте, когда они изучали фитотерапию.
В последние годы фитотерапия стала широко использовать препараты из бедренца в лечении нарушений обменных процессов, при ревматических и других заболеваниях.
В настоящее время интерес к фитотерапии очень вырос.
Впитав в себя две тысячелетние медицинские школы – китайскую и древнеиндийскую, дополнив их собственными практиками фитотерапии и лечебных процедур, она представляет собой подлинно универсальную и всеобъемлющую науку о здоровье и болезнях человека.
Множество восточных практик, в том числе шиацу, иглоукалывание, китайская фитотерапия, основано на этой энергетической системе.
После курса фитотерапии здоровье пациента, как правило, заметно улучшается.
Поэтому мы рекомендуем в фитотерапии заболеваний суставов использовать растительные сборы, состоящие из трав, снимающих воспаление и оказывающих рассасывающий эффект.
В фитотерапии используются только те растения, которые достаточно хорошо изучены, подробно описаны и разрешенык применению в официальной медицине.
Я рассмотрю доказанные современной научной школой методы и способы терапии сахарного диабета прежде всего с помощью фитотерапии и акупунктуры, как показавших максимальный эффект.
А вот трав для лечения у меня было сколько угодно, и два часа я говорил внимательным слушателям о фитотерапии язвенной болезни.
В отличие от медикаментозных препаратов фитотерапия даёт гораздо меньше побочных эффектов при более мягком действии и возможности длительного применения.
Но многие специалисты по фитотерапии считают, что достаточно 100–200 растений, чтобы лечить большинство болезней.
Более того, при правильном использовании эта форма фитотерапии безопасна и намного приятнее, чем приём травяных капсул или настоек.
Целебные свойства трав – это основа для целого раздела в медицине, который называется фитотерапией.
Вы научитесь ориентироваться в личном диагнозе и назначенном врачом лечении, узнаете о видах гипертонии и о том, какие средства фитотерапии помогают справиться с этим недугом в домашних условиях.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2–3 недели регулярного приёма трав.
Я заметила, что общего у всех этих людей то что они в основном ежедневно делали много движения, исключили из своего рациона пищу животного происхождения, а при болезнях использовали фитотерапию.
В фитотерапии применяются лекарственные растения, соответствующие «доктрине о сигнатурах», согласно которой они должны быть похожи на больные органы или напоминать болезненное состояние.
Зарождение фитотерапии относится к глубокой древности.
Эфирные масла относятся к лечебной ароматерапии (разделу фитотерапии) и представляют собой продукты дистилляции из лекарственных растений.
В комплексе фитотерапии могут применяться растения (шлемник байкальский, сушеница топяная, багульник болотный, черноголовка обыкновенная, клопогон даурский, астрагал шерсти-стоцветковый, донник лекарственный), а также мочегонные средства (хвощ полевой, спорыш, пырей, можжевельник, пижма и т. д.).
Свой небольшой центр здоровья с массажным столиком (10 гривен за получасовый сеанс) и с кабинетом фитотерапии или со старинными аппаратами для лечения носоглотки.
В настоящее время интерес к фитотерапии переживает большой подъём.
Одной из главных задач данной книги является осмыслить прошлое отечественной и зарубежной медицины, истолковать её огромный опыт, определить направления и пути развития фитотерапии кардиологических больных.
Выполняя социальный заказ времени, мы должны поставить на службу современности богатый исторический опыт отечественной фитотерапии в области кардиологии.
Интерес к нему значительно возрос в последние годы в связи с возвращением к ценностям и опыту народной (традиционной) медицины, в которой большое место занимают методы фитотерапии (лечение лекарственными травами).
Кроме того, существует проблема, с которой сталкиваются даже многие специалисты в области фитотерапии, – это трудность точной дозировки.
Одновременно с гирудотерапией я сразу подключила фитотерапию и фунготерапию, изменили питание и водный режим, включили посильную двигательную активность и психосоматическую коррекцию.
Опыт практической фитотерапии показывает, что даже малоэффективное растительное средство для конкретного человека может оказаться наиболее полезным, наиболее активным.

Значение слова «фитотерапия»

  • Фитотерапи́я (от др.-греч. φυτόν — «растение» и θεραπεία — «терапия»), уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них. Лекарственные растения могут применять в свежем, сушеном виде, а также путем выделения из них действующих веществ с помощью несложной обработки, которая сохраняет структуру природного комплекса компонентов (настой, экстракт и др.). (Википедия)

    Все значения слова ФИТОТЕРАПИЯ

Цитаты со словом «фитотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фитотерапия»

Фитотерапи́я (от др.-греч. φυτόν — «растение» и θεραπεία — «терапия»), уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них. Лекарственные растения могут применять в свежем, сушеном виде, а также путем выделения из них действующих веществ с помощью несложной обработки, которая сохраняет структуру природного комплекса компонентов (настой, экстракт и др.).

Все значения слова «фитотерапия»

Синонимы к слову «фитотерапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я