Предложения со словосочетанием «примитивное оружие»

Это примитивное оружие оставалось его последней надеждой на выживание.
Пропитание добывали с помощью примитивного оружия – лука со стрелами.
Оружие герзейцев существенно отличалось от примитивного оружия амратского периода.
По мере того как эта беспокойная, вечно вспыхивающая перестрелками граница – фронтир – сдвигалась на запад, индейские племена отказывались от привычного примитивного оружия и лишались исконных особенностей.
Людоеды не пытались спрятаться, и умирали, не успев приблизиться к противнику – техническое преимущество нападающих не оставляло шансов обладателям примитивного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость защиты от разных невзгод, так называемая борьба за существование, создаёт примитивное оружие и постройки.
В каменном веке люди сражалась топорами и копьями, но меч никогда не относился к категории примитивного оружия; его самые ранние формы были столь же изысканными и элегантными, как и самые поздние.
Примитивное оружие часто отказывало: медные наконечники копий гнулись, а мечи от сильных ударов ломались.
Давненько мы не слышали о нападениях со столь примитивным оружием.
– Но ведь человек каменного века охотился на мамонта с ещё более примитивным оружием.
– Ну что, пойдём? – предложила она, взвешивая на руке примитивное оружие.
Инженер высоко занёс обе руки, держащие рукоять какого-то примитивного оружия.
Закрыв все системные панельки, я принялся, делая вид, что никого не замечаю, разглядывать примитивное оружие.
Расстояние до ближайшего врага было около пятидесяти шагов, для примитивного оружия далековато, но медлить дальше нельзя.
Добивать попавшее в ловушку животное приходилось скудным арсеналом примитивного оружия, а когда жертва погибала, возникали новые проблемы.
Более того, смогли сделать массированный залп примитивным оружием.
Роботы с тонкими конечностями и с примитивным оружием выглядели как потрёпанные временем прототипы.
Уже дикари, обладавшие примитивным оружием, каменным топором или дротиком, не только охотились на животных, но и воевали друг с другом.
Они используют примитивное оружие и простейшие орудия труда.
Спасение и восстановление погибшей цивилизации было тернистым, повреждённые в боях виманы пришли в негодность, и восстановить их не было возможности, они были разобраны и переплавлены людьми в доспехи и примитивное оружие ближнего боя, которое долгое время использовалось в боях с пещерными гадами, которые держали в страхе целые города.
В основном дубасили друг друга примитивным оружием, добывали пищу, совершали набеги на соседей и рассматривали ночное небо.
И хоть эти мутанты и были ростом чуть больше новорождённого ребёнка, тем не менее, мутанты были вооружены примитивным оружием в виде дубинок и копий, а тела покрывали одежды из кожи жертв.
В такой вынужденной ипостаси боевой зонд оставался легко уязвим даже для примитивного оружия аборигенов.
Тролли обладали весьма примитивным оружием и весьма недоразвитым мозгом, так что это неудивительно, – закончил краткий курс всемирной истории дворецкий.
Из оружия в арсенале косолапого имелось следующее: небольшой туристический топорик-клевец, что-то вроде небольшого ножа и что-то вроде посоха с мощным набалдашником и шипом внизу, естественно всё это, казалось бы примитивное оружие обладало всеми свойствами современного галактического инвентаря в виде специальных полей энергии по контуру, позволяющих прорезать или прорывать самый прочный доспех, или силовое поле, или шкуру, или хитин.
Они дерутся примитивным оружием, и их боевые навыки значат немного.
Упираю в землю примитивное оружие, носок ноги в петлю.
А мы доедем туда под землёй, ведь они не умеют использовать даже примитивные оружия труда.
Диапазон технической вооружённости банд весьма широк: от наличия примитивного оружия и непрестижного транспортного средства до обладания дорогостоящими современными автомобилями, скорострельным автоматическим оружием, совершенными средствами связи.
Вооружённый даже таким примитивным оружием народ, может быть опасен.
Из-за деревьев показалась группа мужиков. Руки крестьян крепко сжимали различное примитивное оружие. Зорко оглядевшись вокруг, они подошли ближе.
Как удалось этим дикарям с их примитивным оружием стреляющим огнём и металлом, подбить его шаттл-штурмовик?
Их массивные тела были покрыты тёмно-синей шерстью, устрашающие бычьи головы украшали тяжёлые рога, в длинных руках зажато примитивное оружие.
На ярких штемпелях выделялись наименования всевозможных товаров, начиная от простого мыла и заканчивая примитивным оружием, которое допускалось к продаже на отсталых планетах.
Мощь парадного доспеха солнечных богов не стоит недооценивать: он способен спасти своего носителя от удара священным орудием, а уж от примитивного оружия смертных защитит подавно.
Ведь глумливое отношение – это есть самое простое и примитивное оружие невежественного человека!
Ещё он не прочь был сразиться с врагами примитивным оружием, где значение имеет его личная сила, храбрость и ловкость, а не техническое превосходство.
Однако, независимо от состояния нашей цивилизации, дающей нашим гражданам некоторую безопасность, мудрые граждане не пренебрегают примитивным оружием, которым можно отразить нападение ночного грабителя, животного или ответить на оскорбление.
В невыделанных шкурах или в доспехах из чешуи ящеров, с разрисованными чёрной краской лицами, вооружённые примитивным оружием, низкорослые, худые, но люди.
Атакованный орал как обезумевший и через какое-то время потерял сознание, а содранная с конечности плоть была утащена единственным, кто ещё мог пользоваться примитивным оружием.
Они опирались на когтистые лапки, а в руках сжимали довольно примитивное оружие – копья с каменными наконечниками и дубинки.
Вам повезло, что мы отключили защиту, и ваше примитивное оружие смогло нанести нам урон.
Однако пользуются слишком примитивным оружием.
Но действовать нужно очень осторожно, чтобы не спугнуть этих шовинистов-головорезов, с головы до ног увешанных примитивным оружием и свастиками.
Для производства примитивного оружия не так много надо: три станка, токарный, фрезерный и сверлильный, металлические заготовки, дерево на цевье, рукоятку и приклад.
Первые люди, прибывшие сюда из другого мира, привезли с собой много всего, но последующие, практически одичавшие поколения не придавали этим вещам значения и использовали в качестве материалов для изготовления примитивного оружия и прочих необходимых вещей.
Недалеко от очередного трупа, аккуратно разделённого в районе пояса чем-то весьма острым, луч фонаря высветил кусок металлической арматуры, пригодный для использования в качестве примитивного оружия.
Совсем редко у теней были руки, сжимавшие какое-то примитивное оружие, а бессвязные звуки становились похожими на человеческую речь.
Возможно для настоящей крепости они выглядели не слишком прочными, ядро превратило бы такие стены в груду щебня, но местному примитивному оружию они были не по зубам.
Вот значит почему его учили изготавливать примитивное оружие.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «примитивное оружие»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я