Предложения со словосочетанием «метательное оружие»

В качестве метательного оружия применялись копьё для метания, бумеранг, праща для метания камней, лук.
Бумерангавстралийских аборигенов – это ещё один вид метательного оружия, который, будучи брошенным против ветра, возвращается к своему владельцу, если не поразит цель.
Нож превратился в копьё после того, как его просто-напросто насадили на длинную палку, а первым метательным оружием сделался топор, насаженный на палку покороче.
Фиреофоры подобно римским легионерам могли вести бой метательным оружием и сражаться в рукопашной схватке.
Приближаясь к врагу, воин бросал метательное оружие, а затем спускался на землю, чтобы вступить в рукопашную схватку, в то время как колесничий разворачивал колесницу к лагерю и ожидал поблизости вместе с лошадьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синячище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бой, как правило, начинался применением метательного оружия, а затем перерастал в рукопашную схватку.
На первых военных судах использовали метательное оружие (лук, праща, баллиста, катапульта); с появлением артиллерии основным вооружением становятся артиллерийские орудия, а во 2-й пол.
Использование метательного оружия естественным образом повлекло за собой изобретение соответствующего оборонительного (защитного) вооружения, оберегавшего воина от ударов во время боя.
Конница была многочисленной, состояла из тяжеловооружённых всадников, сражавшихся мечами и копьями, и лёгкой конницы, применявшей луки со стрелами и дротики, успех последней во многом определялся неожиданностью нападения, чтобы она смогла нанести удар противнику метательным оружием.
Копьё перестало быть метательным оружием и стало использоваться для ударов при прорыве; щит увеличился в размерах и закреплялся на левом предплечье петлёй, через которую продевалась рука, и для руки же с краю щита имелась выемка.
В-третьих, очень часто для разрешения конфликта прибегали к единоборству, а если завязывался «бой», то он сводился к действию метательным оружием.
Хотя литовские всадники больше пользовались метательным оружием в виде дротиков-сулиц, тогда как монголо-татары применяли преимущественно лук и стрелы.
Археологические находки также включали инструменты для обработки древесины, простой резьбы и скобления, рубки мяса, резьбы по кости, выделывания кожи, а также рукояток инструментов и наконечников метательного оружия.
Вероятно, именно эти приспособления, а не примитивные луки были основным метательным оружием первобытных охотников.
Весьма неплохое метательное оружие, если суметь с ним справиться.
Возможно, вы хотели бы поучаствовать? – один из молодых людей вытащил из-за спины ручное метательное оружие, похожее на лук.
Довольно короткие для мужчин, но для меня – самое то, с простой рукоятью, перетянутой чёрной кожей, с хорошей балансировкой, – это было практически идеальное метательное оружие, с добавлением серебра, кстати.
Это было нечто большее, чем обычное метательное оружие, так как бумеранг также производил мощный электрический удар.
– Этого нельзя делать, – ответил он, – метательное оружие запрещено. Копья тоже метать нельзя. Луки и арбалеты использовать нельзя.
Мёртвый дварф-страж задержался буквально на пару секунд, чтобы убедиться, что его атака прошла мимо, а потом, развеяв своё страшное метательное оружие, словно оно было сделано из тумана, продолжил погоню.
Метательное оружие весьма ненадёжно, – таково было его умозаключение, сделанное спустя минуту.
Древнее метательное оружие, предназначенное для стрельбы стрелами.
Навык владения метательным оружием —1.
И вооружение проводник имел плохонькое: звериные шкуры, да неказистый лук, не идущий ни в какое сравнение с мощным метательным оружием степняков.
Всё-таки трудно было переходить на метательное оружие кочевников после привычного калаша.
Официальное геометрическое название такой фигуры, заключённой между двумя окружностями, – кольцо, хотя вы можете считать это грампластинкой, или летающим кольцом Aerobie, или чакрамом – индийским метательным оружием XVII века с острым, как бритва, внешним краем.
Они начали рассматривать свои находки, состоявшие в основном из наконечников метательного оружия разных эпох, нескольких монет, и бесформенных кусков расплавленного застывшего металла.
Изобрёл метательное оружие и хорошо владел им.
– Ну хорошо. – Доверюсь им. – У вас случайно не найдётся метательное оружие? Дротики, шарики, всё что угодно.
Иногда он делал швыряющее движение свободной рукой и один из членов группы падал сражённый необычным метательным оружием или успевал увернуться от невидимой угрозы.
Сюрикен (буквально «лезвие, спрятанное в руке») – традиционное японское метательное оружие.
С этим оружием он чётко понял, что жизнь ещё продолжается, что метательное оружие очень важно для него.
В руках у них появились чеканы, и ещё несколько пытающихся уйти разбойников повалились под копыта своим лошадям, сражённые метательным оружием огонов.
Хотя нет, была одна неожиданность: сняв тюрбан – белоснежный головной убор с украшением мне понравился, – я с удивлением обнаружил сверху него дополнительное метательное оружие.
Нам будет легче спрятаться, да и дикари не смогут пользоваться в такой чаще метательным оружием.
Сама же она неплохо владела кинжалом, стрельбой из лука и техникой метательного оружия.
Из метательного оружия применялись арбалеты.
Чешуйчатые джентльмены не имели метательного оружия вовсе, равно как и оставшаяся парочка.
Как правило, менее массивные норды становились мастерами боя на больших дистанциях, а именно, – луки, копья и всевозможное метательное оружие.
– Хорошо, давай, тогда вот на этой полянке и остановимся, – зайка тут же выбрала себе позицию, откуда ей было бы сподручно работать метательным оружием.
Не дожидаясь результатов атаки метательным оружием, он выхватил артефакт и в антимагический щит ахнула отменного наполнения ледяная сосулька.
Из метательного оружия имелось несколько арбалетов и много разнообразных боевых луков, в том числе знаменитый английский тисовый лук, из которого профессиональные английские лучники выдавали скорострельность по групповой цели до 30 выстрелов в минуту.
Время привычно замедляется, и я, недолго думая, мысленно выбираю участки для поражения метательным оружием, казалось бы, мгновение, а с рук уже срываются два куная, чтобы через долю секунды вонзиться в неприкрытые шеи ошарашенных моим появлением боевиков.
Не зря одной из главных задач любимого римского метательного оружия – пилума, было увязнуть в щите и увеличить его вес.
Метательное оружие типа пращи тоже характерно именно для полуросликов.
– Скажите… вам знакомо вот это холодное метательное оружие?
Серые дварфы и люди сгрудились в центре площади и отбивали атаки: одни хватались за копья, направленные на них, чтобы вытянуть их вместе с хозяевами вниз, другие пытались сшибать тёмных эльфов разнообразным метательным оружием.
Анализируя схватку, пришёл к однозначному выводу – мне необходимо метательное оружие.
Все предметы, из которых можно сделать метательное оружие, в лаборатории отсутствуют.

Значение словосочетания «метательное оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метательное оружие»

Настоящая статья посвящена, главным образом, ручному метательному оружию. О более крупных метательных орудиях есть отдельная статья «Метательные машины».

Все значения словосочетания «метательное оружие»

Синонимы к словосочетанию «метательное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я