Предложения со словосочетанием «серьёзное оружие»

И наоборот, там, где надо бы использовать серьёзное оружие, выходят на бой с перочинным ножиком или даже с голыми руками.
Если незнакомка действительно была ведьмой, этот жезл мог считаться серьёзным оружием.
Ну, вряд ли это магия – такое уж серьёзное оружие.
Без этого наша машинизированная рота будет лишена знания свойств и способов употребления очень серьёзного оружия, которое, несомненно появится на полях сражений в будущих войнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поощряюще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо повернув вбок, танки подставили свои борта единственному серьёзному оружию отряда – скорострельной зенитке.
Атомная бомба считалась слишком серьёзным оружием, чтобы доверять его военным.
Стационарный парализатор оказался серьёзным оружием – правда, ставили его обычно на тяжёлые боевые платформы и роботов.
Ровно поэтому "небельверфер" так и не стал серьёзным оружием поля боя и задумывался для постановки дымовых завес или химических снарядов по площадям.
Но, несмотря на немощность медведя, приходилось иметь дело с сильным и безжалостным таёжным зверем, против которого должно быть серьёзное оружие.
Кинжал был хоть и маленький, но очень острый и в умелой руке мог послужить достаточно серьёзным оружием.
Да, такие костюмы могли переносить довольно серьёзное оружие.
– Фрей, в путешествии нам понадобится серьёзное оружие, а кинжалы наши – оружие невесть какое.
Против такого противника нужно иметь серьёзное оружие.
Все остальные решили довольствоваться весьма и весьма серьёзным оружием ближнего боя, которым пользовались наши далёкие предки, когда человечество ещё делилось на племена.
Тролли признали, что сабля является серьёзным оружием.
Особенно его восхитили винтовочный прицел и толстый кожаный ремень – они придавали арбалету вид серьёзного оружия, с которым можно охотиться хоть на дикого зверя, хоть на киношных вампиров.
Держите ваше личное и первое серьёзное оружие – мантиевый меч.
Он знал, что в его арсенале имеется не менее серьёзное оружие – настоящий лазерный пистолет.
И тому была причина – необходимо было создать серьёзное оружие для защиты королевства, и ставка была сделана на взрывчатые вещества.
Конечно же, обернуть магию в серьёзное оружие требовало немалых лет оттачивания умений.
– И брось на пол, что ты держишь в руках, это серьёзное оружие ещё поранишься.
Не говоря уже о применении столь серьёзного оружия в бою.
Тоже представитель одного из завоёванных народов, исполнявших обязанности членов экипажа космических кораблей второстепенного значения, не имевших серьёзного оружия на борту.
Стационарные барьеры, как правило, пусть и не служили панацеей от всех бед, но рядовые беспорядки, без использования серьёзного оружия и особой техники, пресекали на ура.
– Это потенциально серьёзное оружие, если хорошенько доработать.
Оба его товарища тоже не могли похвастаться серьёзным оружием, держа похожие средства экспроприации наличности у путников.
Понимание, указывающее на то, что у тебя в руке серьёзное оружие.
Но тогда тебе потребуется серьёзное оружие крупного калибра и снегоход, чтобы вывозить добычу из леса.
Из одежды на нём была подпоясанная тонкой верёвкой льняная рубаха и узкие штаны, на ногах курпы – полусапожки, плетённые из липового лыка, а в руках мальчик сжимал вполне серьёзное оружие – короткое копьё с широким железным наконечником в виде узкого древесного листа.
Мирными деревенскими жителями, которые пасли скот или возделывали землю, не имели сколько-нибудь серьёзного оружия и абсолютно ничего не могли противопоставить отрядам мертвяков.
– Потом, – отмахнулся я, ища взглядом более-менее серьёзное оружие. – Что было-то?
Автомат, по понятным причинам, пришлось оставить дома – всё же самое серьёзное оружие здесь в своей массе – охотничий карабин, а не боевой автомат.
Волчьи иголки не казались серьёзным оружием, ранки были незначительными… однако если яд парализует – а по симптомам было очень похоже, – то тактика твари имела смысл – любое ранение медленно обездвиживало врага, превращая его в беспомощную жертву.
До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуазии, империалистов, и такой собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода.
– Если отказали приборы управления и связи сразу в двух местах на расстоянии нескольких километров… это значит, что кто-то применил против нас какое-то серьёзное оружие.
Ни, самое главное, никакого производства и складов серьёзного оружия, никакой угрозы роботам.
В горах – слышны выстрелы из какого-то серьёзного оружия.
Я, понимая, что у богини нет серьёзного оружия, да и хромает она по моей вине, сразу крикнул ей, чтобы не лезла в бой.
Каждым раз они придумывали различные уловки, чтобы меня обхитрить, вооружались серьёзным оружием, привлекали больше людей для защиты территории.
Более серьёзное оружие применить не решались, опасаясь повредить дорогую ракету.
Серьёзное оружие запрещал строгий кодекс мальчишечьих стай – ни ножи, ни самострелы, ни тем более боевые жезлы в лунных потасовках никогда не применялись.
Не беда, самое серьёзное оружие всегда останется при нём.
Сектор 9 напоминал полигон после испытания серьёзного оружия.
Плазмёт серьёзное оружие ближнего боя, если поставить на автоматический огонь, то шансов выжить до 300 метров у противника не было, один заряд плазмы в сложной многослойной оболочке встречаясь с препятствием выжигал дыру сантиметров 10 в диаметре, а очередь вообще превращала мишень в пылающий факел.
Он выдернул из частокола первую попавшуюся палку, довольно длинную и увесистую, годную для того, чтобы отхлестать упрямую скотину, но и отдалённо не напоминающую сколь-либо серьёзное оружие.
Серьёзный вес серьёзного оружия.
В этой одежде было страшно неудобно прятать серьёзное оружие, да и не имели, по всей видимости, они к нему доступа, так что атаковали они с двумя маленькими складными ножами.
Сам по себе дробовик был неопасен, однако помимо картечи в нём могли находиться патроны с кумулятивными гранатами, а такой боезапас делал дробовик серьёзным оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное оружие»

  • Радовался Федя Мазин. Сильно похудевший, он стал похож на жаворонка в клетке нервным трепетом своих движений и речей. Его всегда сопровождал молчаливый, не по годам серьезный Яков Сомов, работавший теперь в городе. Самойлов, еще более порыжевший в тюрьме, Василий Гусев, Букин, Драгунов и еще некоторые доказывали необходимость идти с оружием, но Павел, хохол, Сомов и другие спорили с ними.
  • Одним словом, шла беспрерывная и живая полемика по всем отраслям государствоведения, но полемика серьезная, при равном оружии: князь с князем, граф с графом, генерал-майор с генерал-майором.
  • На слова Жеркова некоторые улыбнулись, как и всегда ожидая от него шутки; но, заметив, что то, что́ он говорил, клонилось тоже к славе нашего оружия и нынешнего дня, приняли серьезное выражение, хотя многие очень хорошо знали, что то, что́ говорил Жерков, была ложь, ни на чем не основанная. Князь Багратион обратился к старичку-полковнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное оружие»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я