Предложения со словосочетанием «применение массажа»

Кроме того, существуют и некоторые другие заболевания и состояния, при которых применение массажа нежелательно.
Особое внимание уделено применению массажа в совокупности с другими лечебными средствами.
В это время китайцы и японцы полностью завершили поиски возможностей применения массажа и лишь поддерживали существующие традиции.
Он прославился не только как знаменитый философ, но и врач, оставивший после себя множество книг по практическому применению массажа при различных заболеваниях.
В ней он подробно описал благотворное влияние растирания на организм человека, а также поставил вопросы применения массажа в лечебных целях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не менее важным они считали применение массажа здоровыми людьми для того, чтобы постоянно держать тело в хорошей физической форме.
Не менее знающими в области применения массажа были древние греки.
Заметную роль в разработке и научном обосновании применения массажа сыграли русские медики.
Особый вклад в изучение и применение массажа внесли китайцы.
Из-за многообразия школ и систем, а также благодаря большому количеству подходов, трактовок и схем применения массажа, можно столкнуться с некоторыми трудностями в детальной классификации.
Японцы также прославились тем, что сочетали применение массажа с водными процедурами.
Кроме этого, имеется раздел, посвящённый применению массажа вместе с нетрадиционными методами лечения.
Он разработал собственные методики применения массажа, которые помогали врачевать необоснованные страхи и навязчивые идеи, а также лечить некоторые формы невралгий.
Далли описывает применение массажа индусами.
В «Каноне» помимо разнообразных сведений по анатомии, физиологии, среди большого числа лечебных приёмов и средств приводятся обширные рекомендации применения массажа в лечебно-профилактических и оздоровительных целях.
Представлены практические методы применения массажа, приёмы для улучшения моторики и речевой функции детей с неврологическими нарушениями.
По виду применения массаж может быть общим, то есть распространяться на всё тело, и местным (частным или локальным), при котором массируется та или иная область тела.
В предлагаемой читателю книге представлены основные приёмы массажа, даны показания, а главное – противопоказания к применению массажа, подробно описаны методики элементарного, базового массирования тела при некоторых тревожащих состояниях здоровья, дана историческая справка возникновения этого метода укрепления и восстановления здоровья человека.
С применением массажа у больных с заболеваниями сердечно-сердечно-сосудистойсистемы меняются показатели осциллографической кривой, характеризующей состояние тонуса сосудов и величины артериального давления.
Мы проведём дополнительные уроки по применению массажа сердца и использованию ингалятора для астматического приступа.
Когда приходит клиент с нарушениями репродуктивной функции, первое, что стоит сделать, – это дать «прогреться» внутренним органам, помогая улучшить кровоток через через применение массажей с пряностями.

Значение слова «применение»

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «массаж»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я