Предложения со словосочетанием «приложить максимум стараний»

Несмотря на юный возраст, девушка сумела приложить максимум стараний, чтобы достичь своих коварных замыслов и устранить на своём пути всех, кто бы мог помешать ей в осуществлении планов.
Потому приложила максимум старания, что бы быть предельно вежливой.
В этой связи авторы приложили максимум старания для того, чтобы подать материал в удобном для чтения и восприятия «облегчённом» формате.
Приходится приложить максимум старания и самоконтроля, чтобы подавить его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боли, физическое унижение переносил со злобным нетерпением и приложил максимум стараний быть настолько неприятным, чтобы никому и в голову не пришло выражать ему своё сочувствие.
Однако вы готовы приложить максимум стараний и таланта для реализации того, что вам предложили.
Введение этого закона вызвало, положительные изменения в стране (снижение смертности, преступности, прогулов и т.п.), однако национальная и международная сивушная реакция приложила максимум стараний, чтобы наводнить страну подпольными и контрабандными «спиртными напитками», спиртное ввозили флотилиями и эшелонами.
Он понимал, что для того, чтобы добиться заветной цели, ему необходимо приложить максимум старания и продемонстрировать железную волю.
Хищник приложил максимум старания к последующей амнезии, пока память, замученная и перекроенная его вмешательством, не ухватилась за чёткий эпизод…

Значение слова «приложить»

  • ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛОЖИТЬ

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «старание»

  • СТАРА́НИЕ, -я, ср. 1. Усердие, прилежание в работе, деле. И дело ей поручено, С успехом начато и кончено оно; Лисой к нему приложено Все: и старанье и уменье. И. Крылов, Лиса-Строитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложить»

ПРИЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. прило́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прикладывать). Приблизить вплотную к чему-л.

Все значения слова «приложить»

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «старание»

СТАРА́НИЕ, -я, ср. 1. Усердие, прилежание в работе, деле. И дело ей поручено, С успехом начато и кончено оно; Лисой к нему приложено Все: и старанье и уменье. И. Крылов, Лиса-Строитель.

Все значения слова «старание»

Синонимы к словосочетанию «приложить все старания»

Синонимы к словосочетанию «приложить старание»

Синонимы к словосочетанию «максимум стараний»

Синонимы к слову «приложить»

Синонимы к слову «максимум»

Ассоциации к слову «приложить»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «старание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я