Предложения со словосочетанием «максимум усилий»

Ему приходится прилагать максимум усилий, чтобы сосредоточиться на не интересной для него информации.
Но всё равно нашему правительству стоит предпринять максимум усилий для запуска процесса переговоров.
Эти слова означают приложение максимума усилий – их можно оценивать каждодневно, успех же иногда приходит только в самом конце.
Мои ребята вкладывают максимум усилий, чтобы каждый человек добился цели.
Для того чтобы выявить действительные потребности клиентов, турагент должен проявить максимум усилий, неэффективность же этой деятельности спровоцирует неудовлетворённость потребителя услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в одних учреждениях максимум усилий направляют на создание комфортных условий для ребёнка, обеспечение его безопасного существования.
Тебе потребуется максимум усилий и терпения, чтобы завоевать его расположение (если ты, конечно, этого хочешь).
Формируется психология чемпиона, где важнейшим фактором является желание победить в любом соревновании и для победы прилагаются максимум усилий.
Интеллекту проще обнаружиться в тяжкие времена, когда можно начать новое дело, употребив максимум усилий при минимуме затрат.
От речников он требовал максимума усилий, чтобы справиться с задачами такой сложности.
Лучше потратить максимум усилий на решение проблемы и вернуться во всеоружии, чем смотреть на жаркую красотку и понимать, что не можешь ничего.
Ну, для этого ей нужно было очень постараться, просто максимум усилий приложить!
Приложите к достижению своих целей абсолютный максимум усилий и работайте с увлечением.
– Для этого прилагается максимум усилий, – уклончиво ответил полковник.
Они чётко для себя решили, каким должен вырасти их ребёнок, и прилагают к достижению этого идеала максимум усилий.
Можно выделить несколько формул такого поведения: “максимум доходов ценой максимума усилий”, “минимум дохода при минимуме усилий”, “максимум дохода при минимуме труда”.
Приложив максимум усилий воли и знаний, он блестяще завершил операцию по раздурманиванию цивилизации, жёстко покарав «вершителей».
Я чувствовал привилегированное отношение ко мне со стороны спортивного руководства и был готов сделать максимум усилий для оправдания их надежд.
И тогда, затратив максимум усилий, вы сумеете найти достойного партнёра, а в крайнем случае – не исковеркаете собственную жизнь.
Говорят, что глупо сожалеть о прошлом, и что вместо этого лучше приложить максимум усилий сегодня, для того чтобы ещё успеть чего-то добиться и хоть какое-то время снова побыть счастливым, удовлетворённым и наполненным полноценной жизнью.
Вы научитесь прикладывать максимум усилий там и тогда, когда это более всего нужно, тем самым гарантированно добиваясь успеха во всех начинаниях и получая больше возможностей для отдыха и саморазвития.
Наконец, для большей объективности и полноты исследования, важно рассматривать совершенно разнообразный опыт, различные ситуации, нюансы и принципы управления в различных сферах, обществах и условиях, в которых добивались успехов (или наоборот – не смогли добиться) управляющие, прилагавшие максимум усилий и задействовавшие все свои ресурсы, имевшиеся у них в наличии.
У нас есть несколько замечательных образовательных ресурсов – в первую очередь, SmartLab и другие, прилагающие максимум усилий для поддержки инвесторов в наиболее острых и злободневных вопросах текущего дня.
Зато теперь, когда я при максимуме усилий выгляжу не совсем так, как хотелось бы, из меня можно сделать звезду, фотомодель.
При подобных условиях управлению репутации в сети стоит уделить максимум усилий.
Приложив максимум усилий можно если не поднять выше планку, то уж точно выйти на заданный уровень мастерства.
Ну и под занавес: ради чего максимум усилий предпринято и с какой целью нас поместили в фильм ужасов, где главные противники – монстры?
СИ был тогда экстремистской группой, предпринимавшей максимум усилий по внедрению революционных устремлений в современное общество; нетрудно было разглядеть, что эта группа, уже одержав победу на почве теоретической критики и удачно применяя её в практической агитации, приблизилась таким образом к кульминационной точке своей исторической миссии.
Из этой книги читатель узнает, что истинные побуждения, которые заставляют отдавать работе максимум усилий, трудно определить и они чрезвычайно сложны.
Значит, нашлись милые ребятки, приложившие к её прыжку максимум усилий.
Поэтому приложила максимум усилий женить сына на другой девушке.
Именно поэтому мы не давали себе отдыха и поблажек и сразу договорились, что на данный проект положим максимум усилий.
Конечно же, бригада приложила максимум усилий что-бы выяснить его истинное местопребывание и даже сумела всеми правдами и неправдами установить его номер телефона новый личный.
И снова опустив голову, приложив максимум усилий отворяю эти ворота и прохожу за них, тут же уткнувшись в высокого роста девушку.
Думаю, всё так договариваются, но мало у кого удаётся сдержать уговор (старослужащие, контрактники и офицеры принимают максимум усилий, чтобы разобщить солдат).
Сделав в жизни максимум усилий, живя по правде и морали, встретить подругу с косой будет вовсе не страшно; смерть ужасна для людей, души которых не захотели развиваться в нужном русле.
При этом, в отличие от классического лука, при выстреле из которого значительная часть напряжения уходит в плечи, блочный лук передаёт максимум усилия вылетающей стреле.
Но ведь мог же выбрать из девушек, которые впадают в эйфорию от одной мысли, на все готовых, лишь бы удостоиться хоть взгляда, и уж максимум усилий приложивших бы, только бы стать идеальными спутницами!
За точку относительного постоянства взаимодействий со «скрытой реальностью» принималась удовлетворительная наличная ситуация, и максимум усилий племени, как «коллективной личности», был направлен на поддержание стабильности существования.
Они меня не щадили, и иногда мне приходилось прилагать максимум усилий, чтобы выкрутиться из сложного положения.
Ну и наконец, если цена ожидания составит половину или даже больше от ожидаемого нами диапазона предложений (в данном примере это $50 000), то нет абсолютно никакого смысла тянуть дальше и нужно приложить максимум усилий, чтобы продать дом первому, кто назовёт свою цену, и покончить с этим.
Старайтесь каждый день предпринимать максимум усилий, но знайте, что скорость созревания плода зависит не от вас.
Ситуация тревожная и от нас требуется максимум усилий, начинаем работать каждый по своему направлению.
Стоит признать это сразу и быть готовым к тому, что это потребует максимум усилий от вас.
По мнению P&G, в этот момент маркетологи должны вложить максимум усилий, чтобы превратить посетителя в покупателя.
Может быть, карьерный рост волнует вас мало, но и в этом случае стоит проявить максимум усилий для избавления от комплекса, ведь он помешает вам обрести любовь, а без любви разве можно достичь счастья?
Однако, по статистике, большинство компаний почему-то тратят максимум усилий на низкомаржинальных клиентов.
И каждой придётся приложить максимум усилий, чтобы пройти отбор.
Даже если вы были полностью погружены в свою работу, когда только-только начали, то после нескольких падений, вполне вероятно, вы уже не будете предпринимать максимум усилий.

Значение слова «максимум»

  • МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМУМ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «максимум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимум»

МА́КСИМУМ, -а, м. 1. Наибольшее количество, наибольшая величина в ряду данных; противоп. минимум. Максимум осадков выпадает осенью.

Все значения слова «максимум»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «максимум усилий»

Ассоциации к слову «максимум»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я