Предложения со словосочетанием «приличный объём»

Посреди стоял прелестный королевский бокал весьма приличного объёма, а вокруг него хотя меньшие, но всё-таки довольно объёмистые рюмки министров, за которыми выстроились рядком мелкие, с напёрсток величиною, рюмочки.
Так вот, когда звонили поставщикам и представляли компанию, у них было недоумение, сначала они думали, что это какая-то аптека хочет купить такие приличные объёмы товара, и отказывались работать с аптекой.
Конечно, мало кто в наше время предпочтёт их печатные версии электронным: может быть, бумажную книгу в хорошем переплёте и приятно читать, однако словари сколько-нибудь приличного объёма слишком уж тяжелы и неудобны в обращении.
Доступ к ним частично ограничен, получение наличной валюты в приличных объёмах превратилось теперь в тот ещё квест, а угроза блокировок и «заморозок» средств на валютных счетах в банках актуальна не только для чиновников и олигархов.
И всё-таки девица умудрилась царапнуть по самолюбию, которое в приличном объёме имелось в закромах даннтиэлевой души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень надеюсь, что домоуправление не поскупилось на архив приличного объёма.
Только их перечисление занимает приличный объём информации.
Сотрудники могут рассчитывать на среднюю заработную плату, соцпакет, приличный объём работ.
На изучение языка я смотрю с позиции опытного учителя, знающего грамматику и достаточно приличный объём литературы трёх языков, принадлежащих к совершенно разным языковым группам.
На левой был всего один абзац текста – книгу явно «разгоняли», чтобы получить приличный объём.
Несколько пустых бутылок, сложенных в траве, являлись наглядным подтверждением приличных объёмов, принятых туристами «на грудь».
Во-вторых, в трезвеннических изданиях опубликовано уже столько символов, что их изображения хватит на приличного объёма многотомник.
Это был приличный объём денег, который с трудом помещался в дамскую сумочку.
Однако «Разноимпорт» продаёт приличные объёмы и на свободную валюту.
Если в названной литературе в приличном объёме присутствуют публикации по персональному имиджу, например руководителей, особенно по имиджу топ-менеджеров, то весьма скромно – по имиджу первичного трудового коллектива – производственной бригады или конкретных отделов, имеющих место в каждой компании или в государственном учреждении.
Зарывшись в оглавление учебника, который вызывал у меня чувство страха из-за приличного объёма страниц, я с облегчением выдохнула, что это простая энциклопедия.
На голове у экзотического красавца столбом стоял приличного объёма узел волос, собранный всего лишь с передней половины головы, в то время как прочая густая шевелюра вольготно покоилась на плечах и стекала крупными вороными переливами по спине до пояса.
Надо прямо сказать, образовался приличный объём невыполненных работ.
Через год даже самый ответственный сотрудник, освоивший приличный объём рутинной работы, с большой долей вероятности может испытать потерю мотивации: компания уже не кажется столь желанной, заработная плата видится не такой высокой, работа не вызывает щенячьего восторга и становится обыденной.
Он склонил голову, будто закемарил, а руки сцепил в замок на приличных объёмов животе.
Во вторник один из членов сообщества указал на интересную сделку по IYR, в частности, на приличный объём майских путов IYR за 85 долларов.
Если серьёзно, то в ряде случаев именно такой ассистент и нужен на первое время, да и потом, когда речь идёт о приличном объёме задач, такой человек может вывезти на себе как непосредственное исполнение обязанностей, так и поддержку вас, как босса, в том числе моральную (не стоит путать с аморальной).
Мало того, у переселенцев не было при себе ничего, где уместился бы приличный объём мощной взрывчатки.
Эти кристаллы вмещали в себя довольно приличный объём энергии и поэтому заслуживали достаточно моего внимания, чтобы у меня промелькнула мысль прибрать такое сокровище себе.
Эпоха громоздких VHS, более-менее комфортная для полнометражного кино, была трудносовместима с кино телевизионным (весь Star Trek на кассетах занимал приличных объёмов шкаф).
– Даже при таком небольшом количестве старателей мы вышли на вполне приличные объёмы добычи золота.
Получился очень приличный объём материала.
Хорошая успеваемость и действительно приличный объём знаний на фоне высочайшего интеллекта, делали эту девушку, с почти всегда сосредоточенным выражением лица, непреступной и, якобы, незаинтересованной в ухаживаниях, но женщина всегда остаётся женщиной!
– Тогда остаётся второй вариант, – подытожил ворон. – У демона есть кровь, в которой также накоплен приличный объём энергии. И уж она-то повкуснее жира.
Но так как в промежуточных отсеках скопились приличные объёмы мусора, а вентиляция заработала совсем недавно, то все затворы были открыты.
Верхняя часть трапециевидной мышцы, демонстрируя приличный объём, но в то же время ничуть не скрадывающий контур шеи, плавно переходит в широкие плечи с развитыми дельтовидными.
Вместо того, чтоб пустить внезапные деньги на разработку одного, самого перспективного участка, где можно было бы быстро и по возможности дёшево откачать приличный объём газа, он принялся за обустройство всей огромной территории месторождения.
Так что пришлось будущим авиаторам запастись терпением и усердно приняться за освоение довольно приличного объёма фундаментальных наук, без владения которыми невозможна грамотная эксплуатация самолёта.
Память оставалась цепкой и вмещала приличные объёмы информации.
Получив способности работать с огромными массивами информации, я перелопатил приличный объём данных.
Ещё поднакопился приличный объём звуковых дорожек интервью, фотографий, плюс кадры хроники, несколько объёмных видеозаписей, подаренных киношниками, и дюжина плоских фильмов, снятых реконструкторами-любителями.
Эти рукотворные убийцы, сумевшие за какую-то минуту покрошить наших доблестных парней буквально в капусту, на самом деле представляют собой высокотехнологичных биороботов, с весьма и весьма приличным объёмом головного мозга и развитой нервной системой.
В вагон вваливается парень лет двадцати пяти, «по-модному» слегка потрёпанный, обросший и бородатый, с приличного объёма рюкзачком за плечами.
А тесть, человек скромный, но весьма весомый в определённых кругах, нагрузил фирму зятя приличным объёмом работ.
В ответ на её запрос электронный разум выдал приличный объём информации о рабах, о колёсах и о том немногом, что в разное время и при различных обстоятельствах могло их объединять, и вот, из всей этой кучи мусора после часа напряжённой работы ей удалось извлечь один бриллиант.
Мы чокнулись и я залпом выпила довольно приличного объёма рюмку, но абсолютно ничего не почувствовала.
Голову на мгновение повело, в виски словно стукнулась изнутри волна – успел отвыкнуть от чувства одномоментной потери приличного объёма крови.
Снаряд при попадании взорвался, мгновенно выморозив весьма приличный объём пространства и всё, что в него попало.
Сконцентрировав в навершии посоха приличный объём сырой силы, с силой ударил посохом о землю, разрушающей волной выпуская ману.
Стоило затянуть их потуже, моя приличных объёмов грудь часто мешала мне заниматься спортом, а в юности она наплодила мне ещё и парочку комплексов: будь ты плоская или большегрудая, подростки всегда найдут, за что обсмеять.
Если есть генеральный план целый день провести в постели, необходимо запастись приличным объёмом видео-контента и абсолютно здоровым позвоночником.
Эту начинку у нас называют чёрная материя, высвобождаясь из магнитного кокона, она уничтожает приличные объёмы материи белой, сопоставимые с собственной массой.
Свой прежний наряд – рубашку и брюки – сыщик сложил в увесистый пакет и набил его до приличного объёма пустыми пакетами, которые собрал рядом с мусорным ведром на остановке, выбирая такие, которые отличались неприятным запахом.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «приличный»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к слову «приличный»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я