Предложения со словосочетанием «прилизанные волосы»

Ответил самый рослый мальчишка с чёрными прилизанными волосами и в ковбойских сапогах.
Из зеркала на него смотрел самодовольный молодой человек с круглым лицом и светлыми прилизанными волосами.
Его коротко остриженные, видимо, изо всех сил прилизанные волосы упрямо топорщились местами.
Вечером того же дня, сидя перед телевизором, он чуть не подскочил, увидев на экране знакомые, но несколько выцветшие карие глаза, удлинённое лицо, скошенный подбородок и аккуратно прилизанные волосы.
Да ещё прилизанными волосами – она это очень ценит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двулетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он имел чисто выбритое, гладкое личико, почему-то наводившее на мысль о восковой маске, гладко прилизанные волосы и узкие губы, почти не видные под щетинкой усов.
И тут я заметила, что к нему пробирается тот самый хромой тип с тёмными прилизанными волосами, которому заказали его убийство.
Прочитав самое короткое в мире послание, он пригладил и без того идеально прилизанные волосы.
Ослабив галстук и взъерошив прилизанные волосы, он проверил револьвер в кобуре и только после этого спокойно выдохнул.
Спиной ко мне сидел обладатель взъерошенной седой шевелюры, а напротив него – мордатый блондин с жиденькими прилизанными волосами, в очках с толстой роговой оправой.
Его прилизанные волосы поблёскивали от света потолочной лампы, а огромный чёрный рюкзак оттягивал корпус назад.
Коротко подстриженная аккуратная бородка и прилизанные волосы отливали цветом меди.
Готовили для преподавательского состава отдельно. Даже шеф-повар свой был – худощавый мужчина с напомаженными прилизанными волосами и тонкими чёрными усиками.
Клетчатый пиджак, жёлтый жилет, кольцо с печаткой и прилизанные волосы завершали его портрет.
Намочить добротный костюм, запачкать ботинки из мягкой кожи, растрепать прилизанные волосы, уложенные так, чтобы скрыть намёк на залысины, – и всё ради чего?
Напротив него мужчина с редкими прилизанными волосами, явно моложе, чем можно было предположить по одутловатому, в красных прожилках лицу, сидел согнувшись, с закрытыми глазами, и шумно дышал, определённо страдая от трудностей пищеварения; время от времени он бросал быстрые*взгляды на своего визави.
Это оказался маленький, тщедушный на вид старичок – кожа да кости, с редкой бородкой до пупа и короткими прилизанными волосами.
Я быстро окинула его взглядом, мгновенно оценив: поношенный костюм, жёлчные складки у рта и серые прилизанные волосы. Он явно является полицейским и ищет меня.
Прилизанные волосы почему-то вызывали чувство гадливости.
Длинный, с прилизанными волосами молодой человек, одетый с претензией на шик, оживлённо болтая, уходит с другой машинисткой – брюнеткой.
Знакомый дорогой чёрный костюм, блестящие прилизанные волосы на голове, но совершенно другое поведение, совсем иная форма общения, осанка.
Тёмные прилизанные волосы спускались до плеч и завивались на концах в крупные колечки, диакон туго затягивал их в хвост.
Прилизанные волосы смотрелись на его голове донельзя нелепо.
Её сероглазый мужчина с лоснящимися прилизанными волосами был всегда гладко выбрит, часто чудачил и имел весёлый нрав, в отличие от её более сдержанной, серьёзной натуры.
Я разглядела тёмно-русые прилизанные волосы, обтягивающую чёрную одежду и взяла себя в руки.
Парнишка лет двадцати – двадцати двух в сером клетчатом свитере очках и прыщах имел жирные прилизанные волосы и ободранные, покусанные, наверняка, кошкой, руки.
Высокий, худощавый, жилистый, с белыми прилизанными волосами, и ледяным взглядом.
Он снял бейсболку, взлохматил прилизанные волосы цвета выгоревшей на солнце соломы и ловким движением руки забросил головной убор на крючок вешалки.
Он ходил по коридорам общаги в выцветшей рубашке навыпуск, в старом трико с оттянутыми коленями, длинные прилизанные волосы были, как схимник какой-то.
Напротив него сидел ещё более худой парень с вытянутым некрасивым лицом, жидкими прилизанными волосами и с беззастенчиво наглым взглядом.
И прядь прилизанных волос выпадает из модной причёски и шлёпается на потный лоб.
Усики его топорщились, прилизанные волосы растрепались так, точно в телестудии дул сильный ветер.
Второй выглядел немного помоложе, со стильно прилизанными волосами и короткой линией щегольских усов.
Его чёрные прилизанные волосы блестели в лучах вечных, даже днём горящих, офисных ламп.
С мокрыми прилизанными волосами возвращались они в номер.
Во дворе, прячась в тени раскидистого дерева, холёный мужчина с прилизанными волосами сидел на качелях и громко фыркал.
Сверкнул в тщательно прилизанных волосах блик садящегося за огромными окнами солнца, но ты молчал, зная, что кивок ничего не значит.
Он долго не открывал, а когда дверь наконец раскрылась, мимо меня проскользнула длинная девица, смеясь и оглядываясь на хозяина – невысокого, коренастого парня с белёсыми прилизанными волосами.
Перепуганный следователь вскочил со стула, пытаясь унять меня. Лицо его пошло красными пятнами, прилизанные волосы вздыбились.
Я раскрыл папку и посмотрел на его последнюю фотографию – здоровенный небритый кабил с прилизанными волосами выглядел хмурым и насупленным.
Его тонкие, прилизанные волосы быстро редели (он ещё не мог позволить себе приобрести парик), бледный лоб пересекали три глубокие морщины.
Дорогой костюм висел на нём, как на вешалке; тщательно, волосок к волоску, прилизанные волосы облегали вытянутый породистый череп мыслителя, облысевший лоб блестел.
Но вычищенный костюм, который почти не портило кофейное пятно, прилизанные волосы несколько скрадывали болезненность облика.
Прилизанные волосы лёгким движением руки пригладил, ногу на ногу закинул.
В сенях ждала девушка с гладко причёсанными, почти прилизанными волосами. Без слова, одним лишь жестом, пригласила внутрь.
Вошёл незнакомец – тощий и моложавый, из той породы людей, что никогда не были по-настоящему молодыми, – одет как франт, сквозь блестящие, гладко прилизанные волосы проглядывает лысина, весёлые глазки беспокойно бегают.
И тут краем глаза заметил, что у входа какой-то тип в потёртых джинсах с прилизанными волосами фотографирует его на айфон.
Этот человек обладал незаметной внешностью с правильными, но невыразительными чертами лица, бледно-серыми глазами и русыми прилизанными волосами.

Синонимы к словосочетанию «прилизанные волосы»

Все синонимы к словосочетанию ПРИЛИЗАННЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прилизанные волосы»

  • Чай продолжался довольно долго, и Галактион заметил, что в его стакане все больше и больше прибавляется рому. Набравшаяся здесь публика произвела на него хорошее впечатление своей простотой и откровенностью. Рядом с Галактионом оказался какой-то ласковый седенький старичок, с утиным носом, прилизанными волосами на височках и жалобно моргавшими выцветшими глазками. Он все заглядывал ему в лицо и повторял:
  • Татьяна Ивановна была робка, конфузлива и благонравна, ходила тихо и плавно, мало говорила, редко смеялась, и вся жизнь ее была так же ровна и плоска, как лицо и гладко прилизанные волосы.
  • Все смеялись. Улыбалась и Анна своими прищуренными глазами. Густав Иванович хохотал громко и восторженно, и его худое, гладко обтянутое блестящей кожей лицо, с прилизанными жидкими, светлыми волосами, с ввалившимися глазными орбитами, походило на череп, обнажавший в смехе прескверные зубы. Он до сих пор обожал Анну, как и в первый день супружества, всегда старался сесть около нее, незаметно притронуться к ней и ухаживал за нею так влюбленно и самодовольно, что часто становилось за него и жалко и неловко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прилизанный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прилизанный»

ПРИЛИ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от прилизать.

Все значения слова «прилизанный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «прилизанные волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я