Предложения со словосочетанием «прилегающие земли»

Акционеры «Сенека ойл компани» тут же скупают прилегающие земли, но новость об открытии распространяется, как взрывная волна, и сюда сбегаются изыскатели.
Ширина прибрежной защитной полосы озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере 200 м независимо от уклона прилегающих земель.
Среднерусскую возвышенность и прилегающие земли населяли различные племена: скловены, венеды, анты, поляне, древляне, чудь, меря, весь…
– И небольшой участок прилегающей земли. Таковы условия завещания.
– И если в ближайшее время этот долг не будет погашен, родовой замок и все прилегающие земли отойдут в собственность кредиторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопорядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если прилегающие земли нельзя отнести к пахотным, но они имеют хорошие луга, наиболее удачным вариантом будет разведение гусей мясных или пуховых пород выпасным способом.
Однако судьба этой древней крепости и всех прилегающих земель эстов была предрешена.
Объект нападения был тщательно выбран, поскольку в городе находились сотни римских ветеранов, которые контролировали прилегающие земли.
И над прилегающими землями часто ползёт мелкая пыль этих камней.
Расширил границы прилегающими землями и создал из нескольких независимых земель одно единое государство оборотней, с которым вынуждены считаться даже люди.
Посреди двора, стоит сторожевая вышка, обзор с которой позволяет просматривать весь внутренний двор и часть прилегающих земель.
Хроника этого замка гласила, что когда-то этот город и другие прилегающие земли принадлежали их предкам.
У каждого дома была своя небольшая прилегающая земля, на некоторых росли цветы и экзотичные деревья, у других была маленькая уютная беседка.
Ожидаемо радовались за наследника хозяина этого дворца и обширных прилегающих земель и желали им скорейшего и плодотворного воссоединения.
Тогда прилегающие земли становились владениями, а город получал статус столицы.
То есть драконью территорию и прилегающие земли людей.
Защищали прилегающие земли от набегов воинственных соседей, в данном конкретном месте от литвинов.
Прикрыть прилегающие земли к замку ещё ничего.
– Тебе придётся задержаться тут. Дворец и прилегающие земли защищены, здесь никто не сможет причинить тебе вреда.
– Миром мы пока не овладели, а вот карьер этот и все прилегающие земли выкупили.
Первоначально отношения между центром и прилегающими землями основывались на личной зависимости князей отдельных земель от великого князя, на основе сюзеренитета – вассалитета.
Сам утёс и прилегающие земли считаются собственностью короны, крестьянам на них хода нет, да и деревень в пешей доступности то ли две, то ли три – скучный уединённый край, то, что нужно правителю, чтобы отдохнуть от государственной круговерти дел и расслабиться вдали от всех, и то, что нужно наместнику, чтобы надёжно скрыть своего умирающего господина.
На большом участке прилегающей земли росли вечнозелёные ёлки и укрытые снегом фруктовые деревья.
Изучили прилегающие земли, насколько это было возможно.
Не считая повара, служанки, шофёра и садовника, на просторах усадьбы, что занимает двадцать пять акров прилегающих земель, мы здесь одни.
Население города и прилегающих земель обратно не хотят.
Властитель прилегающих земель невысок, но мускулист, хоть и не молод.
С этой целью он неутомимо прочёсывал свои владения, а также не гнушался и прилегающими землями соседей, движимый болезненной манией найти клад.
Сам же прибегая к подделке бумаг, изменил пару фраз в договорах, сделав дом и прилегающею землю частной собственностью.
В порядке эксперимента интернат с прилегающими землями приобрёл статус общества с ограниченной ответственностью, исключительно в целях выживания.
Затем в рекордно короткие сроки все прилегающие земли оказались захвачены, а их обитатели порабощ… приобщены к цивилизации насильственным методом.
Если, конечно, огромную карту королевства, с небольшими прилегающими землями можно было назвать таковой.
Семья жила в двухэтажном загородном домике, с десятью сотками прилегающей земли.
Также хочу поговорить об аренде прилегающей земли.
И стройка по мелочи продолжалась до сих пор, а со временем я заселил крестьянами прилегающие земли, дав им серьёзные послабления в налогах.
В древности рядом с ними строили храмы и города, из-за обладания прилегающими землями разгорались кровопролитные войны.
В последствии этот рыцарь по поручению владыки шерстил прилегающие земли и выполнял самые грязные поручения.
Постепенно насосы осушили прилегающие земли и плодоносные слои почвы были уничтожены, а соляные бури, возникающие в естественных подземных пещерах, ликвидировали открытые источники воды.
Даже я вижу, что некоторая мебель не подходит к интерьеру, такое ощущение, что дизайн прилегающих земель делал один дизайнер, а внутри поработал другой, а скорее всего несколько, вон, например кабинет стоит переделать, как и пару спален, а столовая и кухни сделаны просто шикарно.
Для новых грядок прилегающей земли более чем достаточно.
По закону замок и прилегающие земли отходили под управление короны, если в течение полугода никто не предъявит прав на наследство.
Спонтанно возникшее товарищество – совместное предприятие русского и француза, начало свою деятельность с покупки расположенного на этом месте питейного заведения под бытовавшим тогда названием «Афонькин трактир» вместе с участком прилегающей земли.
Однако после продажи большей части прилегающих земель всё переменилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прилегающие земли»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «прилегающий»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «прилегающий»

1. находящийся в непосредственной близости от чего-либо

Все значения слова «прилегающий»

Синонимы к слову «прилегающий»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я