Предложения со словосочетанием «призывать людей»

Они призывают человека становиться лучше, вести праведную жизнь, но, к сожалению, даже слыша их советы, душа может не следовать им.
Nexta* ждать себя не заставляет и впервые призывает людей выйти на несанкционированную акцию.
Как восточная, так и западная культура всегда призывали человека познать самого себя, прежде чем браться за любые масштабные перемены.
Христианство же не просто призывает человека к борьбе с ними, но и предлагает эффективные средства лечения от них.
Правительство размещало объявления на всю полосу в местных газетах, а также прокручивало рекламные ролики на телевидении и радио, призывая людей оставаться дома, если они больны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это число призывает человека обратить повышенное внимание на свой жизненный путь, пересмотреть цели, которые стоят перед ним, возможно, в корне изменить свои установки и отказаться от устаревших планов.
Народные сборища, на которых искусные ораторы призывали людей присоединяться к крестоносному движению, проводились повсеместно.
Если вечные ценности служат высшим интересам – справедливости, правде, добру, долгу, призывают людей быть ответственными, жить в первую очередь духовными, а не материальными интересами, думать об окружающих, а не об одном себе, то «универсальные» либеральные ценности напротив – центр тяжести переносят на отдельного человека, по большей части на его телесные, а не духовные интересы.
Большинство таких кодексов противостоит «животному в нашей природе», призывая людей отказаться от личной выгоды во имя других людей.
Главный его признак заключается в том, что он всегда призывает человека поступить против совести, сделать так, как удобнее лишь ему одному, даже в ущерб близким.
Что касается следствий этого явления, то они таковы, каких и надо было ожидать от поведения класса, который когда‐то от имени справедливости и разума призывал людей к уважению ценностей, трансцендентных по отношению к их интересам, и который сегодня учит их либо что эти понятия должны уступить дорогу понятию иерархически устроенного общества или ценностям, крайне неопределённым, вроде действия или любви, либо что, если ценности существуют, они вовсе не абсолютны, но соотносятся с постоянно изменяющимися материальными условиями.
Авторы призывают людей не плыть по течению, освобождаться от потребительства и не покупать ценой своей жизни вещи, которые нам не нужны.
Греческие философы призывали человека к самопознанию («Познай самого себя»).
Весной природа призывает человека употреблять продукты с низким содержанием жира, но с высоким процентом хлорофилла.
Однако, хотя шотландцы признавали, что планы божества находятся вне человеческого разумения, они призывали людей использовать свой разум для того, чтобы понять механизм, управляющий взаимодействиями между сынами божьими, или, говоря более предметно, чтобы понять тот способ, посредством которого осуществляются спонтанные взаимодействия между людьми, а также понять, в чём состоят последствия этих взаимодействий.
Агроном, как проповедник, пробуждающий души, ездил по всему краю и призывал людей следовать новой моде и рыть на своей земле оросительные канавы.
Она призывала людей жить в мире и согласии, несмотря на трудности и лишения, и не терять веры в добро и любовь.
Пропагандируя идею полного самоуничтожения, пророк открыто призывал людей к добровольному уходу из жизни.
– Я могу призывать людей в свои сны. Сам не знаю, что это такое, но после нашей прогулки в лесу я так умею… – парень замолчал и нахмурился.
Власти призывали людей оставаться дома, не загружать дорогу личным транспортом, чтобы не мешать автомобилям аварийных служб.
Поэтому философия обязана обрести своё прежнее призвание, ибо на неё возложена обязанность формировать человеческую мысль и культуру и неустанно призывать людей к поиску истины.
Взяв за правило настойчиво призывать людей держать своё слово, вы в значительной степени растворите эту модель.
Он призывал людей понять, какие дурные силы скрыты в том, что всегда их привлекает к себе, призывал решиться отбросить мимолётные услады, чтобы обрести несравненно лучшее, негаснущее счастье.
Он призывает людей бороться со стрессом наиболее подходящими для них способами.
Но официальная пропаганда с ними борется, призывает людей подчинять свои удовольствия или страсти превышающим их интересам, интересам самого общества.
Издавна обычай призывал людей отдавать невест во власть ледяной тьмы.
Она призывает человека сделать другие выборы, отказаться от поставленной цели, поскольку цель слишком велика для того, чтобы для её достижения хватило энергии, информации или времени.
Современный коучинг призывает людей любить себя, верить в себя, показывать себя с выгодной стороны, то есть «распустить хвост», правда, нужно не только говорить, но и делать хорошо.
Вместо этого, буддизм призывает человека обрести мудрость собственными усилиями, то есть развить в самом человеке способность различать какие качества или процессы внутри него вредны, а какие – хороши и полезны.
Несмотря на масштабные преобразования в жизни общества, адепты «Детей» не унимались, вновь и вновь призывая людей встать на защиту будущего.
Сначала немцы вели себя лояльно, призывали людей вернуться в свои дома, жить нормальной жизнью.
У меня есть идея как эффективно раскрутить свою группу в настоящее время – нужно массово призывать людей вступать в неё и главное – приглашать в неё всех своих друзей.
Строчить апокалиптические посты в интернете, призывая людей объединиться и готовиться к вторжению?
Он также призывал людей преодолеть «техническое» отношение к жизни и вернуться к более естественному образу жизни, более близкому к природе.
– Здесь есть палатка с веганским движением, где призывают людей отказаться от мяса, так как считают всех животных до единого лучшими друзьями человечества.
Западные психологи призывают людей проделывать фантастическое количество работы, чтобы достичь вышеописанного результата, в то время как этот же результат может быть легко достигнут, если сетевик параллельно с физическими действиями будет всего лишь организовывать свою мысль и свои эмоции так, как это рекомендует делать русская домашняя церковь.
Полиция призывает людей к порядку, уверяя, что предпринимаются все меры по поиску пропавших.
Все религии призывают людей придерживаться пути истины.
Восточные предания склонны учить трансцендентности: такой подход призывает человека подняться над своим эго, практиковать осознанность и влиться во всеобъемлющий поток сущего.
Общество призывает людей соблюдать моральный кодекс, который формулирует набор санкций и правил для классификации того, что считается правильным или соответствующим внутри определённой группы или общества, важнейшие принципы общественной нравственности или нравственности определённой группы людей.
Люди замерли. Сотни голов повернулись туда, откуда разносились звуки набата. Колокол, тем временем, продолжал оглушать звоном, призывая людей остановиться.
Таким образом и зарождается то самое намерение, которое призывает человека действовать.
Забавного вида проповедники в рубищах бродили по городам и весям, призывая людей покаяться.
В конце концов, как я могу призывать людей искать комфорт в неудобной ситуации, если сам не готов услышать тех, к кому обращаюсь.
Короче говоря, я начал призывать людей задуматься, к чему мы идём.
Отдельные провокаторы уже начали призывать людей идти на штурм штаба гвардии, раз временный глава общины не хочет их слушать.
Тихо играет музыка, призывая людей совершать покупки.
Полковник не переставал призывать людей к бдительности и осторожности.
Возле церкви скосили траву и на глаголь повесили било – железную доску с молотком, чтобы трижды в день призывать людей на моления; колокола-кампаны в расколе были запрещены.
В своих постах, на страницах книг и при консультациях я призываю людей больше разговаривать друг с другом. Но как же выстраивать этот диалог?

Ассоциации к слову «призывать»

Все ассоциации к слову ПРИЗЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «призывать людей»

  • И народ бежал встречу красному знамени, он что-то кричал, сливался с толпой и шел с нею обратно, и крики его гасли в звуках песни — той песни, которую дома пели тише других, — на улице она текла ровно, прямо, со страшной силой. В ней звучало железное мужество, и, призывая людей в далекую дорогу к будущему, она честно говорила о тяжестях пути. В ее большом спокойном пламени плавился темный шлак пережитого, тяжелый ком привычных чувств и сгорала в пепел проклятая боязнь нового…
  • Христос признает существование обеих сторон параллелограмма, обеих вечных, неуничтожимых сил, из которых слагается жизнь человека: силу животной природы и силу сознания сыновности богу. Не говоря о силе животной, которая, сама себя утверждая, остается всегда равна сама себе и находится вне власти человека, Христос говорит только о силе божеской, призывая человека к наибольшему сознанию ее, к наибольшему освобождению ее от того, что задерживает ее, и к доведению ее до высшей степени напряжения.
  • Так начал я скромный свой благовест, призывая людей к новой службе, во имя новой жизни, но ещё не зная бога нового моего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «призывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «призывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призывать»

ПРИЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к призвать.

Все значения слова «призывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «призывать людей»

Ассоциации к слову «призывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я