Предложения со словосочетанием «донести до людей»

Её ожидала ужасная судьба пророчицы, которая пытается донести до людей правду, предотвратить будущий кошмар, но натыкается на стену полного неверия.
Он всего лишь хотел донести до людей свою концепцию преобразований в бизнесе, но не претендовал на создание всеобъемлющего руководства.
– Мне важно донести до людей информацию, – отвечал филолог, – поэтому я пишу её напрямую.
И я решила, что просто должна донести до людей знания о благой силе денег, и о том, как эту благую силу получить и распорядиться ею.
А на смену ей приходит тихая радость и осознание того, что, возможно, ей удалось донести до человека какие-то истины и он сможет изменить себя, а значит, и свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если даже ты ничего не предложишь купить в таком посте, то вполне донесёшь до людей идею о своей экспертности и профессиональном подходе к делу.
Возможно, вам не терпится донести до людей какую-то важную мысль или вы хотите развиваться и расти как личность, или принести пользу своей аудитории.
У человека, который стремится донести до людей свою мысль, на лице должна быть отпечатана незыблемая уверенность в своей правоте.
Может, у вас и самые лучшие в мире товары или услуги, однако, если вы не способны донести до людей свои идеи, считайте, что у вас ничего нет.
То, что не получилось донести до людей логичными рассуждениями, легко можно передать через историю.
Мне хотелось донести до людей простую мысль, что уважительное отношение к своему здоровью и фигуре, предусматривающее регулярные тренировки и правильное питание, приносит гораздо больше позитивных эмоций, нежели чем стандартные способы проведения досуга.
В этом случае вы не сможете донести до людей то, что вы хотели им сообщить, вовсе не потому, что ваше сообщение было неинтересным, просто что-то в вашей манере говорить или в вашей внешности поставило барьер между вами и слушателями.
Когда компания вырастает и число сотрудников превышает цифру 100, то донести до людей важные для владельцев корпоративные правила без помощи кодекса крайне затруднительно.
На сайте услуг бывает сложно донести до человека нужные смыслы с помощью слов и изображений.
Думаю, что это лучший из когда-либо изобретённых способов донести до человека свои мысли в позитивной и убедительной форме.
Мы считаем своим долгом донести до людей мысль, что всё начинается с нас самих.
Обычно это происходит на стадии завершения какого-нибудь проекта или просто когда вы были уверены, что донесли до человека суть вопроса, а в конечном счёте получаете полную противоположность того, о чём просили.
Донести до людей понимание того, что такое травма и каким образом можно исцелить разнообразные её виды, стало делом моей жизни.
Информацию необходимо донести до людей, которых всё больше обманывает индустрия, продающая товары, считающиеся полезными.
NASA и наши международные космические агентства-партнеры всегда стараются как можно лучше донести до людей удивительные вещи, каждый день происходящие в космосе.
Вот почему я использую в своём описании язык бизнесмена, убеждённого в том, что искренность мыслей, ясность изложения и простота языка способны донести до людей смысл любого послания.
Хороший дизайн требует, помимо всего прочего, умения донести до людей назначение, структуру устройства и то, как его использовать.
Ты ведь знала с самого начала, что они существуют и через свои романы пыталась донести до людей правду.
Любая попытка донести до людей истину, суть которой – добро и любовь, лишь способствует преумножению зла.
Я оставляю попытки донести до людей правду – детей могут иметь не все.
Огромное количество духовных наставников, гуру, философов стараются донести до людей истину, всё тщетно, мир как катился, так и катится в пропасть.
Как всякий творческий человек, не сумев донести до людей невероятную правду, потрясённый художник схватился за карандаш.
Терапевту нужно познакомить пациента с идеей о том, что его мысли и чувства о чём-либо и реальное положение вещей иногда могут существенным образом отличаться; следует донести до человека, что целью психотерапии является исследование того, как мыслительные привычки могут негативно влиять на жизнь.
Всю ночь меня сверлила мысль, что я как-то должен донести до людей идею о правдивой сути поговорки “что посеешь, то и пожнёшь!” (хотя, всё же, это не совсем так – урожай, как правило, возвращается сторицей, иначе бы и сельским хозяйством-то никто не занимался).
Вы простите меня за бестактность, но ведь так важно донести до людей вашу историю, разве нет?
– Хорошо, милая, давайте будем считать, что это ангел спустился к вам в образе вашей дочери, чтобы в своё время донести до людей какую-то весть.
Как-то донести до людей мы должны свою идею?!
Своими рассказами я хочу донести до людей любовь, добро и веру в себя.
В современном мире сложнее всего донести до людей истинную суть вещей.
Поэтому, когда дело доходит до борьбы с ростом глобальных темпов распространения этой болезни, у нас возникает дополнительный вопрос: как донести до людей важность и серьёзность проблемы?
Обязан донести до людей свои мысли, чтобы дать им шанс встать на мою сторону.
Мы знаем, что ты сможешь донести до людей частичку тепла.
– Понимаете, хотелось бы в доступной форме донести до людей важную информацию.
Этих бедных детей можно назвать безумцами, ведь они давно погрязли во зле и мраке, но, несмотря на всё это, пытаются донести до людей светлое будущее.
– Каким образом удаётся донести до людей божественное дуновение аромата всезнаний?
Её творение не принесло никаких результатов, те, для кого предназначался её курс, слились почти сразу же… видимо, не смогла она донести до людей пользу и их выгоду, не поверили люди, что она -эксперт и сможет им помочь…
Мужчины думали только об одном: как донести до людей опасность надвигающейся катастрофы.
Я и раньше думал о писательстве, ибо всегда искренне считал, что текст позволяет донести до человека намного больше, чем вербальное общение.
Нам надо донести до людей проблемы бездомных.
Но в те времена уже существовали небольшие группы развитых личностей, которые были готовы и способны донести до людей новые знания, новое мировоззрение, создать условия, которые в корне изменили бы их бытие, религиозное, политическое и научное мышление.
Фразы пытались донести до человека чувство вины и собственной ничтожности.
Донести до людей какие-то мысли, идеи, да так, чтобы их правильно поняли, сделали выводы, как-то применили в жизни – очень тяжело.
– Вижу, ты обзавёлся кое-какими социальными навыками. Неужели понял, что беседа способна помочь донести до людей твою точку зрения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «донести до людей»

  • Он говорил, что «нормальное назначение человека — прожить четыре времени года, то есть четыре возраста, без скачков, и донести сосуд жизни до последнего дня, не пролив ни одной капли напрасно, и что ровное и медленное горение огня лучше бурных пожаров, какая бы поэзия ни пылала в них».
  • Не успел я ему ответить, не успела собака моя с благородной важностью донести до меня убитую птицу, как послышались проворные шаги, и человек высокого росту, с усами, вышел из чащи и с недовольным видом остановился передо мной. Я извинился, как мог, назвал себя и предложил ему птицу, застреленную в его владениях.
  • Это — «Два помещика» из «Записок охотника». Рассказчик — еще молодой человек, тронутый «новыми взглядами», гостит у Мардария Аполлоновича. Они пообедали и пьют на балконе чай. Вечерний воздух затих. «Лишь изредка ветер набегал струями и в последний раз, замирая около дома, донес до слуха звук мерных и частых ударов, раздававшихся в направлении конюшни». Мардарий Аполлонович, только что поднесший ко рту блюдечко с чаем, останавливается, кивает головой и с доброй улыбкой начинает вторить ударам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «донести»

  • ДОНЕСТИ́1, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. донесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. доносить2). 1. Неся, доставить до какого-л. места.

    ДОНЕСТИ́2, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; сов. (несов. доносить3). 1. Доложить, сообщить, известить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОНЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «донести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «донести»

ДОНЕСТИ́1, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. донесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. доносить2). 1. Неся, доставить до какого-л. места.

ДОНЕСТИ́2, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; сов. (несов. доносить3). 1. Доложить, сообщить, известить.

Все значения слова «донести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «донести до людей»

Ассоциации к слову «донести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я