Предложения со словосочетанием «открывать человека»

Никто не зажигает свечу, чтобы таить её за дверью, ибо свет затем и существует, чтобы светить, открывать людям глаза, показывать, какие вокруг чудеса.
Но сегодня хорошее образование открывает человеку путь к хорошей работе, медицине, данным современных научных исследований.
Доступность компьютеров открывала людям мир информационных технологий, предоставляя каждому пользователю доступ к огромному массиву данных.
Внутренняя согласованность открывает человеку доступ к внутреннему пространству, в котором каждой секундой можно воспользоваться как творческой возможностью.
Знание структуры обучения и презентации открывает человеку возможности для развития его презентационных способностей и повышения его эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обзеленеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность ведения интересного и результативного диалога откроет вам новые перспективы, особенно когда вы уже знаете один секрет – новые перспективы открывают люди.
Религия открывает человеку смысл жизни, открывает перспективу вечности.
Библиотека открывает людям книги, которые те иначе не прочтут.
В условиях ослабления религиозного влияния искусство открывало людям красоту окружающего мира, а также позволяло увидеть своё тело в ином качестве.
Если видение открывает человеку то, что ему не нравится, то перестилать бельё или смотреть на огонь бессмысленно – видение всегда говорит о том, что неминуемо.
Будьте готовы к тому, что рынок умеет открывать человеку то, чего он сам о себе не знает.
Чтение и письмо открывают человеку новый мир – особенно в наше время, при нынешних успехах разума.
Современная полная противоречий и неожиданностей фаза развития человечества, открывая людям немало новых перспектив и возможностей, в то же время кардинальным образом изменила нашу маленькую планету, поставила перед людьми трудноразрешимые, не имеющие аналогов в прошлом проблемы и грозит им всевозможными потрясениями и катаклизмами.
Он заметил и отчётливо выразил упадок феодального средневекового мышления, которое вместо того, чтобы открывать человеку безграничный мир познания и свободы, заключало его в тесные и конечные рамки догматического воззрения.
Собственно, для тех, кому такая работа может показаться интересной, кому нравится открывать людям их вокальные возможности, кто готов продолжить своё профессиональное погружение, я и адресую мои «Записки».
Пятый аркан настроен, чтобы открывать людям истину и передавать знания.
С тех пор мы так и хохочем, одновременно открывая людям тайны здоровья – как древние, так и современные.
Однако благодаря археологическим открытиям мы заново открываем человека.
По-настоящему сострадателен тот, кто открывает людям знание, делающее их счастливыми, а не тот, кто, видя страдания других, с сочувствием качает головой.
Только созерцающая любовь открывает человеку его родину, т. е. его духовную связь с родным народом, его национальную принадлежность, его душевное и духовное лоно на земле.
Наука открывала человеку новые горизонты познания окружающего мира.
Эта функция, в редкие случаи своей работы, открывает человеку законы в действии, он видит весь феноменальный мир как продукт законов.
Часто бизнес открывают люди, которые на прежней работе очень старательно и тщательно выполняли свои обязанности, предполагая, что руководство заметит их работоспособность и продвинет по служебной лестнице.
Кроме того, оно открывает человеку способность улавливать причинную реальность мира.
Многие годы я полагала, что регрессия в прошлые жизни открывает людям доступ к давно минувшим событиям, которые нужно преодолеть, чтобы стать счастливее в настоящем.
Он просто открывал людям духовные истины, несущие каждому свободу и счастье.
Простые изменения образа жизни открывают человеку огромный незадействованный потенциал.
Затем я расскажу вам о двух главных тонких структурах, с помощью которых ясновидение достигает своей высшей цели – открывает человеку великолепие жизни.
Материалы, так же как и упражнения, сами открывают человеку заложенные в них смыслы и способы их применения, соответствующие уровню, которого он достиг.
Тогда давайте согласимся, что мы – не можем отрицать перед лицом доступных свидетельств, – что сверхъестественные способности человеческого разума открывают человеку сверхъестественный диапазон опыта.
Воистину, активное и осознанное взаимодействие с высшими аспектами подсознания открывает человеку невероятные способности.
Правительство попросту боялось открывать людям правду, опасаясь религиозных конфликтов и паники.
Но толи он не сумел найти ко мне подход, толи я, за своё недолгое «серое» существование, так и не научился открывать людям душу.
Нужно открывать людям глаза и сердца, нести свет.
Духи могли открывать человеку завесу над будущим, воздействовать на поведение и деятельность людей.
Только вера открывает человеку те горизонты, которые не являются очевидными в этой жизни.
Искусство обладает удивительной способностью всестороннего воздействия на человека – на его ум и сердце, на чувства и мысли, открывает человеку характеры, помогает ему познать самого себя.
Где существовали могущественные общества, правительства, религии, общественные мнения, – словом, где была какого-либо рода тирания, там она ненавидела одинокого философа, ибо философия открывает человеку убежище, куда не может проникнуть никакая тирания, пещеру внутренней жизни, лабиринт сердца; и это досадно тиранам.
И тогда происходило чудо: эта музыка открывала человеку правду о том, каков он и каковы его поступки.
Ночь открывает человеку связь с давно ушедшими временами и даёт возможность продолжить себя в будущее.
Небо, затянутое мрачными тучами, не собиралось открывать людям солнце, поэтому в доме стоял глубокий полумрак, в котором изредка слышалось слабое пение птиц в саду.
Принципиально другой путь познания открывает человеку каббала – древнейшая научная методика, которая имеет свой язык и инструментарий для постижения единства мироздания, изучения недоступных обычному восприятию процессов и структур и сложных связей между ними.
Таким образом, его шокирует, кажется ему в письменности столь же «дурным», как и в живописи, молчание, величественное молчание, нечеловеческое по своей сути немотствование, которое привносит в искусство содрогание священных сил – тех, что со страхом и ужасом открывают человека чуждым ему областям.
Это очень открывает человека, только надо, конечно, разбивать вопрос на множество частных.
Но столь же однозначно она является благом для человеческого рода, раскрывая глубокий божественный замысел: пробудившийся разум открывает людям друг друга (а вместе с тем и скрытый в них божественный образ) и ведёт человечество по пути общественного прогресса.
Обладала она удивительным свойством открывать людям их души простым внимательным слушанием историй их жизни.
Она спадает так же стремительно, как и окутывает, открывая людям истинные лица друг друга.
Настолько часто, что я решила перестать смеяться в ответ этим шуткам и начать открывать людям глаза на действительность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «открывать человека»

Значение слова «открыть»

  • ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРЫТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «открыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открыть»

ОТКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. откры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. открывать). 1. Подняв или сняв крышку, раздвинув створки и т. п., сделать доступным (внутреннюю часть чего-л.). Открыть рояль. Открыть сундук. Открыть кастрюлю.

Все значения слова «открыть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «открывать человека»

Ассоциации к слову «открыть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я