Карта словосочетания «верующие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верующие люди»

Но это, конечно, не означает, что священнослужитель не может заниматься научными исследованиями, а учёный не имеет права быть глубоко верующим человеком.
Но главное – он помогал им выбраться из духовной пропасти, стать истинно верующими людьми.
Подобное сравнение должно высветить тот существенный факт, что только религии мира могут дать искренне верующему человеку грандиозные душевные приобретения, так как они накопили гигантский опыт.
Благочестие – это ещё и стиль обыденной жизни верующего человека.
Сильно верующие люди могут просто молиться об этом соответствующим силам того эгрегора, с которым они взаимодействуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссвордист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт многих верующих людей показывает, что ангелы не только присутствуют в их жизни, но и иной раз вмешиваются в неё.
И – маятник качнулся в другую сторону – уже верующему человеку приходится отстаивать перед своими собратьями право на красоту.
Верующие люди должны знать и помнить, что существуют молитвы, которые может читать только священнослужитель.
Любой истинно верующий человек понимает, что слово рождается в мыслях, а уже потом материализуется в словах и делах.
Я предсказываю, что мир снова станет искренним, станет миром верующих людей, будет полон героических деяний, будет полон героического духа.
Подходя к храму, верующий человек всегда совершает крестное знамение. Поднимаясь на паперть, перед входом в двери, он повторяет этот жест.
На рисунке ниже это наглядно показано, а также представлено количество верующих людей, которые живут по своим религиозным убеждениям.
Искренне надеюсь, что книга поможет понять, нужно ли самому обычному верующему человеку богословие, а если нужно, то зачем.
Сами того не понимая, верующие люди видят своего рода ответ на эти незаданные вопросы и в атеизме, в отсутствии религиозной веры.
Поэтому верующему человеку следует предостеречься, прежде чем обращаться за помощью к белым магам, ясновидящим и подобным им целителям.
Или же подопечный может вообще ещё не быть верующим человеком.
Сегодня, как и много веков назад, большинство верующих людей считает, что не следует ставить перед собой такие «неправильные вопросы», ибо поиск ответов на них может увести человека далеко от истины.
Именно так и молятся по-настоящему верующие люди.
У верующего человека должен быть внутренний стержень, укреплённый знаниями и доказательствами его веры.
Риза спасения указывает на святое и праведное состояние возрождённого духа, тогда как внешняя одежда праведности дана душе верующего человека.
Сдал партийный билет, стал верующим человеком.
Можно строить какие угодно догадки относительно стремления человека жить в том или ином коллективе, с точки зрения верующего человека всё объясняется предельно просто – в основе их лежит не страх или взаимный интерес, но любовь– то врождённое чувство, которое неистребимо в нас, пока существует человек.
В наш информационный век сегодня недостаточно быть просто верующим человеком.
Открыто верующие люди имеют меньше шансов преуспеть в жизни (за редким исключением).
Эти действия помогают верующему человеку во взаимоотношениях с высшими (небесными) силами.
Наиболее активных участников движения из среды мирян можно условно разделить на три категории: представители учёной интеллигенции, которые по своим религиозным взглядам не могли идти на сделку с совестью; фанатично верующие люди – блаженные, юродивые, странники, провидцы и т. п.; представители социальных слоёв, недовольных новым строем, именно они придавали движению политическую окраску.
Если же вдруг окажется сложным понять первоисточник, то читателю предлагается усвоить тему из второй части книги, в которой она изложена в более простой форме с примерами из жизни современных верующих людей.
Понимаете, наши родители очень верующие люди и нас с детства учили почитать все христианские каноны.
Поскольку сердце верующего человека непреодолимо влечёт к объекту поклонения, то и ум его будет с готовностью останавливаться на нём, без усилий представляя любимый образ и с такой же лёгкостью отбрасывая другие.
Никогда не была особо верующим человеком, но сейчас мысленно я просила ребёнка, просила малыша, обещая, что стану лучшей матерью на свете.
Верующие люди знают, что покаяние возвращает человеку достоинство.
Истинно верующий человек никогда не станет обращаться к магическим заклинаниям, ведь заговор – это общение и обращение за помощью к бесам, которые рано или поздно взыщут страшную плату за оказанную услугу.
В общем, чтобы до него добраться нужно сильно постараться и быть действительно сильно верующим человеком.
Я не особенно верующий человек, несмотря на то что вспоминаю о боге в сложных ситуациях.
Слова эти справедливы не только в отношении духовенства, но и вообще верующих людей. Теперь вернёмся к социализации и снова обратимся к примерам.
Простые верующие люди порой не могут отличить благодати от прелести духовной, а иногда и не хотят задумываться над возможностью прельщения.
Сотни тысяч верующих людей разных деноминаций были поглощены этим бесчеловечным чудовищем.
У верующих людей иногда получается прийти в такое смирение, что бомба превращается в молочную реку с кисельными берегами.
Так вот, дорогие мои, на самом деле верующий человек не вырастает в церквях, в храмах, в мечетях, он вырастает всегда лишь у кормящей груди, потому что материальный ресурс нашей веры – это молоко.
Как верующий человек соблюдаю все православные посты и регулярно, на протяжении всей жизни, провожу сеансы голодания.
Места поклонения в сознании верующих людей представляют собой средоточие высших духовных и моральных ценностей.
Здесь же можно заметить, что это ещё и факт христианской веры, поскольку автор является верующим человеком, и без веры такие строки написать невозможно.
Вера в чудеса исцеления в немалом количестве верующих людей живёт и по сей день.
Даже ограниченное сознание истово верующих людей типа старушки рано или поздно могло задаться вопросом, почему священники на словах проповедуют смирение, бескорыстие и трудолюбие, а на деле ведут жизнь богатых бездельников.
Внимательные наблюдатели из числа православных верующих людей давно заметили, что символическим логотипом корпорации Oracle является гигантская объёмная пентаграмма,перевёрнутая двумя лучами вверх на фоне трёх вихреобразных шестёрок, расположенных в трёх плоскостях.
Осязаемое, но невидимое влияние на нашу жизнь, судьбу, события верующие люди называют «божественным вмешательством», если научно – это влияние высшего духовного мира на события для эволюционного процесса личностей, общества и всего материального мира.
Неужели, найдя столько насильников и убийц и настолько разбираясь в человеческой природе, вы все еще остались верующим человеком?
Искренне верующий человек стремится делать добро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верующие люди»

  • Он был верующий человек, интересовавшийся религией преимущественно в политическом смысле, а новое учение, позволявшее себе некоторые новые толкования, потому именно, что оно открывало двери спору и анализу, по принципу было неприятно ему.
  • В черненькой паутине типографского шрифта он прозревал и чувствовал такое же посягательство на свободу его мысли и воли, какое слышал в речах верующих людей.
  • — Покойник. Оставим. Вы знаете, что не вполне верующий человек во все эти чудеса всегда наиболее склонен к предрассудкам… Но я лучше буду про букет: как я его донес — не понимаю. Мне раза три дорогой хотелось бросить его на снег и растоптать ногой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верующий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «верующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «верующие люди»

Ассоциации к слову «верующий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я