Предложения со словосочетанием «придерживаться тактики»

В морских сражениях римляне, уступая в манёвренности, придерживались тактики абордажа и высадки десанта.
Лишь примкнувшая к восставшим часть бюргерства и рыцарства придерживалась тактики соглашения с феодалами.
Игроки придерживаются тактики пассивного растягивания времени, вместо того чтобы активно сражаться с соперником.
С самого начала русское командование придерживалось тактики глубокого отступления, уклоняясь от генерального сражения, чтобы сохранить боеспособность своих сил.
Я решила придерживаться тактики выжидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиозвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские воеводы придерживались тактики прошлого похода.
Для начала агенту следовало придерживаться тактики установления дружеских отношений.
Вот это да. Я даже оглядываюсь назад в поиске выхода из комнаты или, по крайней мере, из положения. Решаю и дальше придерживаться тактики уклонения.
Результат редко стоит затраченных усилий, поэтому большинство духов придерживаются тактики, которую по своей природе можно определить только как психическую.
Я пока придерживалась тактики спокойствия и вежливости. Может, это сработает лучше, чем бешеный напор. Во всяком случае, попробую.
Дойдя до перекрёстка, он решительно повернул налево, решив придерживаться тактики левого поворота.
Они могут ассимилировать в общество, если руководство не придерживается тактики самозащиты и изоляции.
И мужчина придерживался тактики – всё что угодно, лишь бы не орала.
Поэтому он продолжал придерживаться тактики сочетания военного нажима с ведением переговоров.
Вот и будем придерживаться тактики скоростного заныривания в груды информации и быстрого выныривания оттуда с добычей, пока не изнемог от кажущейся громадности и невозможности это всё осилить.
До сих пор все твои предшественники, все воеводы и вассалы, придерживались тактики выжженной земли.
Она была ещё жива и предпочла придерживаться тактике неподвижности до тех пор, пока паралич её не отпустит.
Бедная женщина оказалась в сложном положении: выполняя поручение своего шефа, она боялась проявить партийную близорукость, утратить бдительность и в своей работе придерживалась тактики проволочек, опасаясь «как бы чего не вышло».
Государство же, придерживаясь тактики одномоментного разрушения старой системы, фактически устранилось от решения этих проблем на волне идеологии рыночного саморегулирования экономики.
– В воде всегда следует придерживаться тактики максимального приближения к объекту при съёмке.
Прежде при наступлении немцы придерживались тактики, когда командир атакующего соединения имел сильный, как правило, мобильный резерв, который по его приказу направлялся на участок, где на данный момент было достигнуто наибольшее продвижение вперёд.
Он вечно пытался стравить меж собой старших братьев, но делал это весьма изящно, не причиняя вреда и не придерживаясь тактики насилия.
Мы придерживаемся тактики манёвренной войны, а в подобных климатических и геологических условиях, боюсь, от нас будет мало проку.
Борьба идёт хоть и без излишних потерь, но и без радикальных успехов – противник придерживается тактики скрытных действий малыми группами, при противодействии сразу отходит вглубь своей территории, где его преследование крайне затруднено: местность сложная, организация засад на маршрутах отхода упрощена до предела.
Что ж, видимо придётся высасывать из них не только силы, но и души, я не особо это любил делать, ибо филактерию заполнять очень долго, пускай она и даёт мне фактически бессмертие, но эти самые души мне не давали никакого усиления, а я всегда придерживался тактики моментального роста, видимо её нужно будет изменить.
– С арабами не получилось потому, что мы придерживались тактики точечных ударов, а потом на огромных территориях пытались установить привычный нам строй… и ещё потому, что мы действовали недостаточно решительно.
Стрелок придерживался тактики смены винтовок, палил из каждой по очереди, но это была пока единственная найденная закономерность.
– Когда начинал, многие гранды придерживались тактики осторожной, оборонительной…
Однако, придерживаясь тактики постепенных изменений и осознавая успешность каждого небольшого шага, мы будем реально ощущать, что движемся вперёд.
Они стали крупнее, наглее и чётко придерживались тактики стайной охоты.
Увы, на этот раз неведомое воинство вело себя агрессивно, придерживаясь тактике нападения, полной нейтрализации и преследования, а вооружены были куда более мощным наступательным оружием, чем сами демоны.
Она советует во всём придерживаться тактики осторожности и постепенности, особенно в том, что касается сильнодействующих методов оздоровления – голоданию, очищению организма.
По-прежнему признавалось единственно верным придерживаться тактики изматывания противника на море без прямых столкновений с крупными силами флота.
Я вообще придерживаюсь тактики, что за книгу должна говорить сама книга, а не её автор.
– И после всего этого вы продолжаете придерживаться тактики пряток?
Не то чтобы я собиралась ему это рассказать, ведь он по-прежнему придерживался тактики взаимного игнора.
Родители придерживались тактики отрицания.
– При контактах с демоническими психологами следует придерживаться тактики спокойного игнора или такого же отрешённого троллинга, – ответил старый имп.
Последнее время драконы придерживаются тактики как можно быстрее найти кристалл и скорее шагнуть в портальную арку, чтобы вернуться домой.
Из-за отсутствия оружия и брони, а также небольшой поддержки среди населения, сопротивление не могло позволить открытое противостояние против эльфов, именно поэтому оно придерживалось тактики партизанской войны, целью которой было нападение на небольшие патрульные отряды для получения оружия и брони, благодаря подобным нападениям сопротивлению удавалось пополнять свои запасы для лучших времён.
Эти группы придерживались тактики прямого действия: часто их участники занимали офисы службы социального обеспечения и призывали к прекращению дискриминации.
Я решила придерживаться тактики, избранной в самом начале, и побеседовать с каждым из подозреваемых лично.
Во-вторых, чтобы взять штурмом «Гражданскую литературу», эту неприступную крепость, я буду придерживаться тактики, как говорится, бить в одну точку и не обращать внимания на остальное!
Но так как знала она меня давно, то предпочла придерживаться тактики «тише едешь – дальше будешь».
Я замолчала и уставилась на него, но он не продолжал, тогда я решила придерживаться тактики «как ни в чём ни бывало».
Скорее она всегда придерживалась тактики: «Моя хата с краю».

Значение слова «придерживаться»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «придерживаться»

  • Надо рассказ писать 5-6 дней и думать о нём всё время, пока пишешь, иначе фразы никогда себе не выработаете. Надо, чтобы каждая фраза, прежде чем лечь на бумагу,.. пролежала в мозгу дня два и обмаслилась. Само собою разумеется, что сам я не придерживаюсь сего правила; но Вам, молодым, рекомендую его тем более охотно, что испытал не раз на себе самом его целебные свойства и знаю, что рукописи всех настоящих мастеров испачканы, перечёркнуты вдоль и поперёк, потёрты и покрыты латками, в свою очередь перечёркнутыми и изгаженными…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придерживаться»

ПРИДЕ́РЖИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. придержаться). Слегка держаться за что-л.

Все значения слова «придерживаться»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «придерживаться тактики»

Ассоциации к слову «придерживаться»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я