Предложения со словосочетанием «выдвигать требования»

Администрация зала зачастую выдвигает требования, затрудняющие применение некоторых видов обслуживания.
Во время революции русские рабочие этих городов выдвигали требования местного и производственного характера, на которые хозяева предприятий поначалу согласились, но затем так и не выполнили.
Данная модель выдвигает требования достаточности информации, которой обладают субъекты хозяйственной деятельности для принятия решения.
Но во многих случаях в старом обществе широкие рабоче-крестьянские массы могли лишь молча терпеть лишения и угнетение, иногда робко выдвигать требования и организовывать небольшие восстания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осесимметричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волостные земельные комитеты выдвигали требования бесплатной передачи всех земель в общегосударственный фонд и уравнительного распределения этих земель на условиях долгосрочного пользования, требовали возврата отрезанных ранее в пользу казны сенокосных и других участков.
Кому преступники собираются выдвигать требования о выкупе при погибшем муже?
Однако участники финансовых рынков, заинтересованные в их дальнейшем развитии, а также хозяйствующие субъекты при увеличении темпов экономического роста постоянно выдвигают требования по дальнейшему совершенствованию платёжных систем, которое заключается, в том числе, и в сокращении сроков проведения платежей.
В социальной области «Рейнская газета» выдвигала требование прогрессивного подоходного налога – отмены налога на предметы первой необходимости и т. д.
Между тем конкуренция государственного сектора хозяйства с частным, нэпманским, предъявляла к тому же дополнительные требования, а задача восстановления национальной экономики до довоенного уровня, которую мы тогда решали, выдвигала требование постоянного и полнокровного снабжения промышленности сельскохозяйственным сырьём.
Суть спора состояла в том, что банки-кредиторы с долей участия в синдикате около 10 % (далее – миноритарные банки) первоначально выдвигали требование о единогласном одобрении любых изменений, включая новацию, соглашения синдицированного кредитования.
Деятельностная сущность инноваций в образовании и необходимость их отображения в форме учения выдвигают требование к пониманию методологии педагогической инноватики как органичного единства двух составляющих: учения и деятельности.
Мы требуем конца мелочной индивидуалистической лжи и заявляем, что мы лишь выдвигаем требование расширения и обновления эманаций человеческих чувств, потому что им предшествует рождение неустрашимого и неисторического человека в рабочем классе.
Я выдвигаю требование фрагментации (в «Рекурсивности и контингентности» [2019]), освобождающей нас от линейного исторического времени, которое определяется последовательностью домодерн – модерн – постмодерн – апокалипсис, как предпосылку индивидуации мышления, его перестраивания (эта тема разработана в «Искусстве и космотехнике» [2021]).
Ему прямо указывали на то, что сейчас начнут выдвигать требования и претензии – успевай только отбиваться.
Современные общества ещё больше выдвигают требование свободы как основную ценность справедливости, ведь рыночные отношения требуют свободы выбора, и эта свобода выбора переходит все недоступные ей ранее границы.
Вскоре лига порывает с турецким правительством и выдвигает требование автономии.
Солдаты гарнизона выдвигали требования сокращения срока службы до двух лет, улучшения пищи и одежды, вежливого обращения со стороны офицеров и разрешения посещать собрания и читать книги с газетами.
Во-вторых, мощность методологии выдвигает требования к прилагаемым усилиям и времени для освоения системного мышления.
Обычно преступники в подобных случаях выдвигают требования и порой совершенно безумные – обеспечить им безопасный выезд из страны, вертолёт или неразумно завышенную сумму наличных.
Бунты вспыхивали стихийно и бесцельно – никто не думал выдвигать требования или что-то вроде, скорее стащить что-нибудь и выплеснуть злобу.
И конечно же стали выдвигать требования.
Он ответил: «Люди выдвигают требования, которые мы просто не можем выполнить».
Бастующие рабочие выдвигали требования об увеличении зарплаты и выдаваемых пайков, о лишении «руководящих» партийных работников присвоенных ими привилегий, особых пайков.
Программа выдвигала требования свободы собраний и стачек, 8-часового рабочего дня, обязательности страхования, поддержки неполитических союзов, регулировавших отношения труда и капитала.
Если мы выдвигаем требование уважать автономию каждой личности, то тем более принципы демократии должны требовать уважения автономии каждого цивилизационного субъекта, представленного в форме суверенного государства.
Содержательнаяже логика (в любом из её проявлений) выдвигает требование конкретностипонимания и истолкования содержания и смысла понятий, которыми оперируют.
Такая зависимость качества бухгалтерского учёта и отчётности от способности специалиста формировать профессиональные суждения выдвигает требования к подготовке специалистов, способных формировать эти суждения.
Как только эвпатриды, сохранившие власть в своих семьях, объединились в одну общину, они образовали могущественное сообщество, имевшее права и способное выдвигать требования.
Или продавец сам по вашей просьбе, получается, доставляет, или нужно выдвигать требование.
Вторым же обстоятельством было то, что, выдвигая требование увеличить оплату труда, рабочие тем самым осуществляли своё завоёванное годами нищеты и подневольного положения право на жизнь, достойную рабочего человека и свободного гражданина, о чём прямо писала рабочая печать того времени164.
Она регулирует подачу некоторых частиц, и она же самостоятельно выдвигает требования по дополнительному фокусированию на её основе (душе) фотонно присутствующего сигнала, который даёт преимущество в развитии основообразующего вещества, которое и располагает всеми порядками фактической человеческой жизни.
В связи с чем, новые условия жизни выдвигают требования не только расширения образования: введение компьютерной грамотности, но необходима новая постановка вопроса – углубление знаний и по – новому посмотреть на значение исследовательского поведения в жизни человека, т.е. образование должно не только организовывать ум, не только прививать знания и умения к умственной работе, оно должно подготовить к той самостоятельнойдеятельности, которую требует от нас жизнь, необходимо подготовить личность к социальной жизни, подготовить к социальной действительности.
При этом человек из одной своей роли выдвигает требования к другой роли, которая представлена системой мастер 3D-моделирования (Проектировщик).
А так как не вслух выдвигаю требования, а мысленно, легко проскользнуло маленькое уточнение: ажурное!
Мне всё равно, какая оппозиционная партия дворян выдвигает требования о снижении налогов, мне всё равно, какие налоги платят остальные.
Сущность обладания морем выдвигает требования военно-морского искусства к типу кораблей и вооружения флота, акцент флота должен быть сосредоточен и на главные и второстепенные средства ведения морской войны.
Мужчины с серьёзными намерениями готовы бежать за такой девушкой на край света, поэтому не стесняйся выдвигать требования (не все сразу!) на первом свидании.
Как до изумления естественно эта женщина выдвигала требования, располагала людьми; едва щёлкнув пальцами, вытаскивала их из самых отдалённых уголков планеты!
Жители выдвигали требования, а правительство раздавало обещания, некоторые из которых даже исполнялись.
Модернизация промышленных предприятий, внедрение новых машин и станков, всего технологического процесса производства неизбежно выдвигали требования к повышению грамотности рабочих, которая в свою очередь вела к росту их сознательности и организованности.
Их последователи полагали основным законом познания «Экономия мышления» и выдвигали требование нейтральности философии.
Я не собираюсь бросать в беде хороших парней! – продолжал выдвигать требования террорист.
Террористы выдвигают требование освободить членов их банды, захваченных полицией три дня назад при отражении нападения на центральный офис «Ситизен банка».
Электрики, осветители, ассистенты внезапно принимались выдвигать требования о повышении зарплаты, сокращении рабочего дня, улучшении условий работы, проводить предупредительные забастовки, пикетирование студий, сидячие бойкоты.
Но, выдвигая требование получить наличные, вы рискуете тем, что нас задержат на таможне и отберут деньги.
Изгонять из своей жизни, рвать болезненные отношения, жёстким ультиматумом выдвигать требования.
Ну и, конечно же, с лицемерием, поскольку религия выдвигает требования, на практике невыполнимые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдвигать требования»

  • При развитии прессы сделалось то, что как скоро какое-нибудь явление, вследствие случайных обстоятельств, получает хотя сколько-нибудь выдающееся против других значение, так органы прессы тотчас же заявляют об этом значении. Как скоро же пресса выдвинула значение явления, публика обращает на него еще больше внимания. Внимание публики побуждает прессу внимательнее и подробнее рассматривать явление. Интерес публики еще увеличивается, и органы прессы, конкурируя между собой, отвечают требованиям публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдвинуть»

  • ВЫ́ДВИНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдвигать). 1. Двигая, переместить на открытое место; продвинуть вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДВИНУТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «выдвигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдвинуть»

ВЫ́ДВИНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдвигать). 1. Двигая, переместить на открытое место; продвинуть вперед.

Все значения слова «выдвинуть»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «выдвигать требования»

Ассоциации к слову «выдвинуть»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я