Предложения со словосочетанием «пригородные районы»

Почему-то жизнь в респектабельном пригородном районе не подходила ей.
Помимо прочего, здание выглядело до ужаса не на месте. Словно кто взял да и втиснул его в самую середину более-менее современного пригородного района.
Большое значение в пригородных районах принадлежит бахчеводству и садоводству.
Деловая, коммерческая и жилая застройки стали перемещаться в отдалённые пригородные районы, спроектированные с установкой на тотальную зависимость от автомобильных поездок.
Так, для пастбищ больше подходили пригородные районы, чем центральные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упелёнываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его городские стены опоясывали примерно 4,5 кв. км земли, а внешние стены, защищавшие пригородный район и сады, были более 120 км в длину.
В 48 штатах начался бурный рост пригородных районов, добраться до которых можно было только на колёсах.
В связи с этим большинству жителей крупных городов обустройство жилья в привлекательных пригородных районах было попросту не по карману.
Автомобиль становится союзником горожан в выполнении их мечты об ином качестве жизни в благополучных пригородных районах.
Как мы уже упоминали, перенаселённость американских городов начала XX века вела к бурному развитию пригородных районов, и деятельность в этом направлении представлялась девелоперам и риелторам крайне выгодной.
Планомерно и спокойно дочистить помойку, в которую превратился когда-то цветущий пригородный район.
Ещё больше блокадников таких запасов не имели, и они предпринимали отчаянные усилия по изысканию дополнительных продуктов питания по месту своей работы, на чёрном рынке, в обмене у населения пригородных районов и др.
Но по декорациям, которые представляли собой какие-то массивы складов, пустыри и тесные пригородные районы, я понял, что мы двигаемся на выезд из города.
Обе ведьмы посмотрели друг на друга, приблизились, обнялись, расцеловались и разлетелись в разные стороны: первая, меланхолично вздыхая, – в город из розового туфа и зелёных садов, где в домах живут спящие или бодрствующие загадочные люди с дугообразными бровями, где по улочкам бродят горбуны, карлики, красавицы и прекрасно одетые торговцы в лакированных туфлях, а вторая – в болота и туманные просеки пригородного района столицы, в двухэтажный дом с мезонином, верандой, садом, большая комната на первом этаже, топится дровами, пятнадцать рублей в месяц, без удобств…
Город был полностью разрушен, по разным данным погибли, с учётом пригородных районов, от 40 до 174 тысяч человек, без крова остались примерно столько же людей.
Горы и холмы пригородных районов одного из обширных континентов покрылись яркой зеленью, расчерченной местами разноцветными мазками и брызгами цветов.
Да и инфраструктура пригородных районов была недостаточно развитой – а иметь в семье машину доводилось не каждому.
Это, когда я в пригородном районе работал, – пояснил рассказчик.
Таким образом пересекли город и вышли к другой части пригородного района.
Видимо, именно из-за них стоял весь этот шум, и лучше было не вникать, какие методы мастера используют для очистки пригородных районов от повстанцев.
Первые заражённые мутировавшие сотрудники центра буквально за считанные часы распространили Формулу-S на несколько пригородных районов вокруг научного комплекса.
Из-за перегруза прибывшего населения местные жители начали переезжать в тихие пригородные районы города, в результате чего город постепенно начал опустошаться.
Теперь жизнь катится по привычной колее, он прижился в небольшом пригородном районе, где знает всех соседей.
Её дом располагался в тихом пригородном районе, где жили, преимущественно, богатые люди, которые могут позволить себе наслаждаться тишиной в относительной дали от городской суеты и шума.
А для страховки, разумеется, лучше всего было бы сделать «закладку» где-нибудь в нейтральном месте, чтобы мы не встречались ни с курьером, ни со «связью», а могли прийти ночью и забрать этот конверт из-под какого-нибудь двадцать третьего кирпича в восемнадцатом гараже, что на двести семьдесят третьем проезде восьмого пригородного района.
Они находятся в центре цивилизованного пригородного района.
Кроме того, полковник ждал перевода на спокойную должность в тихий зауральский город, где в пригородном районе доживала свой век мать-старуха, а местную власть возглавлял одноклассник, с которым они сидели за одной партой.
Вокруг суетились люди, громко играло радио, за окном тянулись пригородные районы, мокли в мороси товарные составы – поезд подходил к узловой станции.
Меня бы не испугали ночные ужасы пригородных районов.
Однако уже после нескольких часов неопределённости пропускающая школу детвора пригородных районов не могла усидеть в четырёх стенах и выползала на улицу.
Вообще, наш пригородный район давно как списали под снос.
– Офис находится в дачном пригородном районе, – рассказывала девушка, поглядывая на меня в зеркало заднего вида.
– Наш город состоит из пяти административных частей, первая из которых – это в основном территория старого города, вторая – старая, довоенная, и остальные – новые пригородные районы.
Когда-то он работал здесь и часто пользовался пригородными районами для временного укрытия.
Вскоре он убедился, что незнакомец ещё далеко не исчерпал намеченную программу: на ближайшем перекрёстке серая «девятка» вдруг притормозила и съехала на лесной просёлок – асфальтированный, гладкий, как все дороги в этом престижном, облюбованном толстосумами пригородном районе.
Респектабельный дом в хорошем пригородном районе, неподалёку от реликтовой хвойной рощи.
Под власть веррата попали целые пригородные районы столицы.
Мертвецкую тишину пригородного района нарушил мощнейший взрыв.
Это был вполне пристойный пригородный район с одноэтажной застройкой.
Когда знакомое двухэтажное здание, стоящее на отшибе пригородного района, показывается впереди, я издаю облегчённый выдох.
Перрон остался позади, за окном замелькали ветвления рельсовых путей, и потянулись, уходя назад, разные пристанционные сооружения, через малое время сменившиеся неказистыми пейзажами пригородных районов с их унылыми домами и улицами.
Вскоре, кутаясь от холода в пиджак, он уже вышагивал по мрачной и пустынной улочке пригородного района.
Сеть настолько обширна, что распространилась во всех пригородных районах города.

Значение слова «пригородный»

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригородный»

ПРИ́ГОРОДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пригород. Пригородная зона. Пригородные жители.

Все значения слова «пригородный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «пригородный район»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я