Карта словосочетания «район города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «район города»

После того как объявление было размножено, его могли прочитать жители разных районов города на остановках общественного транспорта, так как наш знакомый немедленно занялся его расклейкой.
Так, к примеру, отели в центральных районах города имеют высокие цены и обслуживают более состоятельных гостей, а в выходные дни загружены мало.
Пережил все невзгоды и кризисы, чем только не торговал, а сегодня владеет тремя продуктовыми магазинами в спальном районе города.
И я приглашаю вас на прогулку по уютным улочкам, на которой покажу вам самые красивые места этого некогда престижного района города.
Но когда путешественники въехали в старый район города, картина коренным образом изменилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы посещали и самые современные бастионы экономики, где делаются большие деньги, и неприметные лаборатории, расположенные в самых бедных районах города, в которых один человек пытается создать технологию.
Путь их лежал на набережную залива, в один из самых элитных районов города.
Если ваша квартира сдаётся для отдыха, то это может быть и отдалённый район города, не обязательно близко к центру, недалеко от парка, леса, озёра, речки или парковой зоны.
Согласно провозглашённому в начале 1960-х гг. тематическому принципу городской топонимики, наименования улиц новых районов города отражали какую-либо тему.
Немецкая слобода, хоть и была изрядно удалена от центра, по чистоте и опрятности считалась одним из лучших районов города.
Немецкое наступление на северный промышленный район города, начатое 27 сентября, встретило ожесточённое сопротивление.
Я думаю о проекте постройки колоссального моста, который соединит южные районы города с северными.
Конечно, пиццу любят люди всех возрастов, но жилые дома, на которых живут представители среднего класса будут более прибыльными, чем деловые районы города.
Собственную придомовую территорию перегораживал шлагбаум, чётко обозначавший статус элитной недвижимости в самом дорогом районе города.
План перепланировки верфей вылился в широкомасштабную программу, намечавшую преобразование целого района города.
Это был период массового возведения по типовым проектам громадных кварталов жилых домов, детских садов, школ, кинотеатров, торговых центров преимущественно в окраинных районах города.
Есть миф, что если, например, построить мост или соединить два района города высокоскоростной трассой, то, если на время забыть про затраты, хуже стать не может.
Потом она устала и села в первый попавшийся троллейбус, который увёз её в незнакомый район города.
Разбросаны они на приличном расстоянии друг от друга, в нескольких районах города.
Каждый регион, каждый город и каждый район города находится под влиянием того или иного знака зодиака, но не всегда известно, какого именно.
Она называется загадочно (101 – это почтовый код самого богатого района города), но сразу же узнаётся: понтовый манхэттенский отель.
Ташевка была не самым благополучным районом города.
Дом был расположен в самом фешенебельном районе города.
Число «единичных» жертв так и осталось неопределённым: по официальным сообщениям, их было семь, но эта цифра противоречила сведениям из различных районов города и пригородов, где обнаруживали погибших.
Оказаться в самом опасном районе города – это нужно уметь!
Несмотря на то, что ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, в частности, повышается качество оборудования и его дизайн, изредка появляются новые элементы, уровень среды детских площадок далеко отстаёт от художественного уровня «большой архитектуры» исторических районов городов.
Его работа может строиться по географическому принципу: офисные муравейники и отдельные офисы/салоны в респектабельных районах города.
Это его зона ответственности, которую за ним закрепила компания: для кого-то – несколько районов города, для кого-то – целый регион и даже страна.
Лишний раз не стоит «светить» вашу аппаратуру в глухих районах города.
В районе города появлялось всё больше и больше японцев.
Я несколько минут лежала спокойно, вспоминая неблагополучный район города, а потом подхватила мочалку и с остервенением стала тереть ею всё тело, особое внимание уделив ноге.
Картина рассказывала о том, как через пятнадцать лет после войны сапёры, рискуя жизнью, разминировали склад боеприпасов, оставленный фашистами в жилом районе города.
Сейчас представь себе, ты идёшь ночью в каком-нибудь не очень хорошем районе города.
– Да ладно тебе, это ведь просто деревня, а не криминальный район города! – отозвалась я, чувствуя по интонации, как мама постепенно оттаивает, и мысленно прося у неё прощения за свою невольную ложь.
Вечером, вернувшись, она сообщила, что за ним нужно ехать в дальний район города, и сегодня, пока она бегала по всем аптекам, там уже закрыто.
Некроманты захватили целую толпу городских жителей и сейчас были заблокированы на пустыре в восточном районе города.
Живёт он в западном районе города, что немного странно, ведь там есть ещё несколько школ, и даже двенадцатая гимназия расположена ближе, чем наша тридцать третья.
Оставшиеся жители переселись в центральные и северные районы города.
Лишь приказано было войскам на завтра быть готовыми занять отдельные районы города.
Как оказалось, ей вернули старого напарника, вновь отправив патрулировать в один из самых спокойных районов города.
За каждым купцом губернатор закрепил определённый район города.
Несмотря на мрачноватую погоду и серое небо, ей хотелось напевать, чем она и занялась, едва покинув оживлённые районы города.
Я согласно кивнула, подумав о том, что хочу небольшой домик в тихом зелёном районе города.
Район города станет местом последнего противостояния в 217 году до н. э.
Тем не менее канализация отсутствовала не только в нашем квартале, но и в других густонаселённых районах города.
Надвинув нелепую шляпку так, чтобы лица было почти не видно, я бреду к главному торговому району города.
Двадцатые годы двадцатого столетия, битком набитая больница беднейшего района города.
Пока я лежал на тротуаре, взбадриваемый утренним морозцем, глядя на обветшалый жилой комплекс в худшем районе города, через моё сознание галопом проносилась вереница вопросов.
Каждый день в порт прибывали десятки кораблей, и жизнь нижнего района города не замирала даже в ночные часы.
Они дошли до моста, который переведёт их в старинный район города, и сейчас решалось, пойдут ли они дальше или на этом вечер окончен.

Ассоциации к словосочетанию «район города»

Все ассоциации к словосочетанию РАЙОН ГОРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «район города»

  • Целый день, с раннего утра — грохот по булыжнику. Пронзительно дребезжат извозчичьи пролетки, громыхают ломовые полки, скрипят мужицкие телеги, так как эта площадь — самое бойкое место, соединяющее через Столешников переулок два района города.
  • Интересовался также городами, граничащими с ней, особенно фабричными районами. Когда он ездил на любимую им рыбную ловлю, то в деревнях и селах дружил с жителями, каким-то чутьем угадывая способных, и делал их своими корреспондентами.
  • Работы геолога П. И. Яворского относятся к Амгунскому бассейну, граничащему с Уссурийским краем, и потому мы отметим один только его маршрут в 1903 году по Амуру от города Хабаровска до озера Удыль. [П. Яворский. Геологические исследования 1901 года в бассейне рек Керби, Нимана и Селемджи (с картой). «Геологические исследования золотоносных областей Сибири. Амурско-Приморский золотоносный район», вып. 4, СПб., 1904 г.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «район города»

Ассоциации к словосочетанию «район города»

Каким бывает «район города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я